17.04.2005: 20. Straßenlauf durch Frohnau

 

Nach dem Einpflegen der ca. 80 fehlenden Geburtsjahrgänge verlief alles recht glatt.

Für die ausgefallenen Siegerehrungen möchten wir uns hiermit noch einmal entschuldigen, doch uns sind korrekte Ergebnisse lieber als vorschnelle Ehrungen.

 

Die Unterlagen gehen Ihnen in den nächsten Tagen per Post zu, sobald die Fotos entwickelt sind.

 

Hier sehen Sie die Ergebnisliste als Excel-Datei (neue Version, gezipt).

 

Bei Fehlern/ Korrekturen: bitte eine Email an wettkampf(at)remove-this.sc-tegeler-forst.de

 

Hier die korrigierte Version vom 25.4.2005:

Platz

Altersklasse

AK-Platz

Startnr.

Name

Vorname

Jg

Verein

Zeit

1

Männer

1

2347

Stifel

Jonas

80

LG Nord Berlin

   0:34'05 19

2

Männer

2

2338

Kirchner

Jan-Robert

83

LG Nord Berlin

   0:34'06 38

3

Männer

3

2339

Zauber

Falko

 

LG Nord Berlin

   0:34'17 44

4

Männliche Jugend

1

2359

Rose

Merlin

87

LG Nord Berlin (RC Tegelort)

   0:35'35 72

5

Männliche Jugend

2

2360

Riewe

Johannes

86

LG Nord Berlin (RC Tegelort)

   0:36'40 35

6

W35

1

3879

Dr. Brema

Susanne

70

 

   0:36'47 85

7

M35

1

3836

Meyer

Marco

66

 

   0:37'24 32

8

M45

1

3859

Dörntge

Harald

60

PSV Uelzen

   0:37'36 72

9

W35

2

2358

Rentz

Sylvia

69

OSC Berlin

   0:37'52 06

10

M40

1

2302

Aslanidis

Pavlos

64

 

   0:38'21 66

11

M40

2

3793

Scherwat

Michael

64

 

   0:38'34 10

12

M35

2

3864

Macgregor

Robert

67

BSV 92

   0:38'56 82

13

M40

3

3707

Semmler

Robert

65

 

   0:39'17 69

14

M40

4

3706

Poetschull

Jörg

63

Rabbits Schönwalde

   0:39'32 72

15

M40

5

2304

Bernstorff

Axel

63

LG Nord Berlin

   0:39'48 10

16

M35

3

3895

Kühl

Joachim

68

 

   0:39'52 06

17

Schüler A

1

3899

Gloger

Nils

90

Potsdam

   0:40'47 10

18

M30

1

3896

Gentz

Armin

71

 

   0:40'48 53

19

M40

6

3757

Christ

Harald

61

Out of SHAPE

   0:40'53 88

20

Männer

4

3857

Eich

Gerd

76

TSV Wiesthal

   0:41'12 03

21

M45

2

3731

Lehmann

Udo

58

Median Reha e.V.

   0:41'15 85

22

M40

7

3753

Schuster

Gerold

63

 

   0:41'19 44

23

Männer

5

3866

Tadros

Taimur

77

Ski-Club Berlin

   0:41'22 00

24

M45

3

3730

Mehlau

Detlef

59

SCC- Berlin

   0:41'27 60

25

M30

2

3863

Ederer

Oliver

71

Tri Finisher

   0:41'31 06

26

M55

1

2363

Esterl

Erich

49

LG Nord Berlin

   0:41'39 88

27

M35

4

2328

Biczkowski

Tobias

67

Berliner Feuerwehr

   0:41'47 16

28

M40

8

3769

Hensel

Jochen

61

LT Bernd Hübner

   0:42'11 19

29

W40

1

2332

Brümmer

Ursula

64

Jelly Bears

   0:42'17 97

30

M35

5

2361

Komode

Andreas

70

 

   0:42'33 16

31

M40

9

3858

Redlin

Uwe

63

 

   0:42'36 63

32

M30

3

3800

Niemann

Jörg-Mattias

71

 

   0:42'37 94

33

M30

4

3719

Grönda

Thod

74

LT Bernd Hübner

   0:42'39 06

34

M50

1

3832

Henze 

Gerd

51

LG Jean-Calas

   0:42'40 47

35

W30

1

2355

Funke

Dorothea

73

SCC Berlin

   0:42'48 22

36

M40

10

2318

Bodet

Florent

65

 

   0:42'55 94

37

Männer

6

2349

Hemling

Holger

 

 

   0:43'00 97

38

M35

6

3712

Arndt

Helmut

66

 

   0:43'02 69

39

M40

11

3818

Hohensee

Stephan

64

LG Nord Berlin

   0:43'06 88

40

M45

4

2317

Scholz

Stefan

60

Berliner Wasserratten

   0:43'10 19

41

M30

5

3872

Wolf

Rico

73

 

   0:43'27 69

42

M30

6

3725

Kopitziok

Jan

73

LT Bernd Hübner

   0:43'36 25

43

M45

5

3754

Fuchs

Robert

59

 

   0:43'53 88

44

M40

12

2357

Lomb

Rüdiger

65

 

   0:44'04 12

45

M35

7

3888

Zanzig

Lars

66

SC Bushido

   0:44'07 28

46

Männer

7

3833

Schulz

Stefan

85

KSV 90

   0:44'10 66

47

W40

2

3881

Schulz

Ullika

62

LTC Berlin

   0:44'15 22

48

M45

6

2333

Dieckhoff

Horst

56

Jelly Bears

   0:44'16 82

49

Männer

8

3735

Steingraeber

Robert

83

-

   0:44'17 97

50

M35

8

3729

Eckert

Bernd

67

Reinickendorfer Füchse

   0:44'29 03

51

W35

3

2365

Böttcher

Bianca

67

LG Nord Berlin

   0:44'31 91

52

M65

1

3790

Hollmann

Jürgen

39

 

   0:44'43 12

53

M40

13

2337

Bruschke

Reinhard

61

LG Nord Berlin

   0:44'45 19

54

M35

9

2316

Engel

Rolf

66

Schneehasen

   0:44'48 35

55

M35

10

2319

Hollmann

Martin

68

BRC Zugvogel

   0:44'51 82

56

M40

14

3812

Kubanek

Thomas

64

 

   0:45'00 76

57

M45

7

3744

Hoffmann

Ralf

58

 

   0:45'36 50

58

M40

15

2356

Krafft

Marcus

65

 

   0:45'41 10

59

M45

8

3877

Gläsel

Martin

60

 

   0:45'42 69

60

M40

16

2325

Matheis

Armin

65

Auswärtiges Amt

   0:45'48 35

61

M30

7

3775

Plischek

Kai

72

 

   0:45'58 10

62

Männer

9

2335

Lüdecke

Sven

77

 

   0:45'58 94

63

M40

17

3824

Gotsmann

Oliver

65

 

   0:46'12 63

64

M40

18

3784

Straumann

Kai

62

 

   0:46'20 06

65

M60

1

3878

Frost

Werner

42

 

   0:46'22 88

66

M45

9

3749

Kunz

Wolfgang

59

 

   0:46'26 16

67

M45

10

3894

Putzar

Andreas

57

VfB Hermsdorf

   0:46'30 06

68

M35

11

3704

Dr. Steffel

Frank

66

CDU Frohnau

   0:46'32 76

69

M45

11

3892

Becker

Reinhard

62

 

   0:46'41 44

70

M40

19

3773

Dr. Winter

Harald

62

 

   0:46'45 00

71

M45

12

3795

Elsner

Horst

58

 

   0:46'46 60

72

W30

2

3779

Füllberg

Christiane

72

Jelly Bears

   0:46'47 88

73

W35

4

3772

Maecker

Antonia

69

 

   0:46'53 10

74

M45

13

3815

Wagner

Uwe

60

 

   0:46'58 79

75

W35

5

3834

Reuter

Marion

67

 

   0:47'03 50

76

M40

20

3745

Schwarzenberger

Stefan

63

 

   0:47'06 56

77

M40

21

3893

Christoph

Michael

62

VfV Spandau

   0:47'11 91

78

M40

22

3831

Schulz

Ralf-Peter

62

Rotation prenzberg

   0:47'13 53

79

W30

3

3887

Kühn

Daniela

71

VfL Tegel

   0:47'24 94

80

Männer

10

3703

Weser

Lorenz

82

CDU Frohnau

   0:47'26 32

81

M40

23

3837

Stöcker

Dr. Hanno

64

 

   0:47'28 79

82

M40

24

3728

Mietzke

Christian

62

LT Bernd Hübner

   0:47'49 06

83

M50

2

3873

Paasch

Klaus

55

LG Jean Calas

   0:47'50 76

84

M45

14

3855

Meier

 

59

 

   0:47'58 00

85

Männer

11

3853

Hochschild

Leif

82

LG Nord Berlin

   0:48'04 41

86

M40

25

2342

Klietz

Mark

63

 

   0:48'05 94

87

M35

12

2327

Schmitz

Hans

66

 

   0:48'10 53

88

M45

15

3713

Brinkmann

Peter

60

vereinslos

   0:48'18 32

89

M45

16

2301

Janßen

Michael

59

LG Nord Berlin

   0:48'23 03

90

Männer

12

2308

Flascher

Thomas

 

 

   0:48'33 35

91

M40

26

2344

Limp

Roland

64

 

   0:48'40 25

92

Schüler A

2

3854

Naumann

Florian

90

 

   0:48'42 88

93

M50

3

3869

Fischer

Joachim

53

 

   0:48'46 60

94

M55

2

3768

Unglaube

Eberhard

47

./.

   0:48'49 76

95

M50

4

3865

Fiedler

Frank

52

 

   0:48'51 22

96

W30

4

3811

Vogl

Kathrin

74

SV Stahl Hennigsdorf

   0:48'53 25

97

M60

2

3839

Anhold

 

45

SCC Berlin

   0:48'57 94

98

M60

3

3838

Senftleben

Axel

42

TV Frohnau

   0:49'06 22

99

M55

3

3835

Lindner

Thomas

49

 

   0:49'08 47

100

M60

4

2330

Pobloth

Carsten

44

LG Nord Berlin

   0:49'11 88

101

M45

17

3747

Boese

Dieter

57

Jellybears Berlin

   0:49'22 63

102

W30

5

3716

Rentzing

Mihaela

71

 

   0:49'24 97

103

M50

5

2307

Schulze

Karl-Heinz

52

 

   0:49'26 44

104

W35

6

3796

Paltzer

Ursula

67

Auswärtiges Amt

   0:49'28 00

105

M55

4

2309

Schumann

Norbert

48

Spiridon Berlin

   0:49'38 32

106

M60

5

3821

De Haan, Dr.

Arnim

41

VFB Hermsdorf

   0:49'46 60

107

M40

27

3809

Hörner

Dirk-Oliver

64

 

   0:49'50 47

108

M45

18

3701

Boy

Helmut

59

 

   0:49'52 82

109

M40

28

3720

Baretti

Rufus

62

 

   0:49'55 03

110

M45

19

3752

Petri

Guenter

57

 

   0:49'57 10

111

M40

29

3726

Gerber

Uwe

63

LT Bernd Hübner

   0:49'59 06

112

M55

5

3810

Kirner

Hubertus

49

 

   0:50'00 44

113

W30

6

2314

Haase

Melanie

72

Polizei Berlin

   0:50'02 47

114

M40

30

2315

Haase

Stephan

65

Polizei Berlin

   0:50'03 06

115

M55

6

3801

Zoch

Hans Joachim

49

 

   0:50'04 12

116

W35

7

3771

Tobar

Sabine

68

Jelly Bears

   0:50'13 85

117

M35

13

3886

Wrobbel

Carsten

66

 

   0:50'17 94

118

M40

31

3750

Obermüller

Karsten

62

 

   0:50'23 66

119

M40

32

3861

Seifert

Peter

64

 

   0:50'29 79

120

W45

1

3819

Rintisch

Gudrun

57

SC Tegeler Forst

   0:50'32 53

121

M45

20

3860

Prietschk

Werner

59

 

   0:50'34 10

122

M30

8

3891

Scheel

Torsten

72

 

   0:50'43 88

123

M45

21

3890

Barthel

Uwe

60

 

   0:50'44 69

124

M55

7

3867

Voigtländer

Wolgang

49

 

   0:50'47 60

125

M45

22

2305

Pohl

Rüdiger

60

 

   0:50'54 35

126

M70

1

3823

Dittmer

Erwin

35

BSG Sparkasse

   0:50'56 47

127

M35

14

2340

Müller

Michael

69

LG Nord Berlin

   0:51'01 47

128

M45

23

3702

Menzel

Mario

57

Reinickendorfer Füchse

   0:51'03 50

129

Männer

13

3746

Diederich

Jakob

83

 

   0:51'18 97

130

M65

2

2334

Wieckert

Roland

40

 

   0:51'29 97

131

M35

15

3770

Jähnisch

Frank

67

Jelly Bears

   0:51'32 44

132

M45

24

3758

Goerke

Egbert

57

---

   0:51'50 03

133

M45

25

3756

Dr. Manzel

Andreas

58

 

   0:51'58 28

134

Schüler A

3

3848

Sternberg

Bruno

91

VfB Hermsdorf

   0:51'59 82

135

W40

3

2343

Storp

Silke

65

 

   0:52'16 50

136

M40

33

2364

Böne-Winkel

Stefan

65

 

   0:52'18 44

137

M65

3

3782

Marx

Thomas

39

 

   0:52'21 60

138

W55

1

3900

Liedtke

Gudrun

47

LG Nord Berlin

   0:52'22 76

139

Schüler A

4

3776

Hoffmann

Dustin

90

 

   0:52'23 47

140

Frauen

1

3715

Cirjan

Ionela

82

 

   0:52'28 56

141

M45

26

3737

Nentwich

Bernhard

60

BSG LBB e.V.

   0:52'30 72

142

W50

1

3786

Ballay-Schmidt

Marie

53

LG Nord Berlin

   0:52'33 16

143

W50

2

3708

Urbye Böhm

Inger Louise

53

 

   0:52'35 10

144

W40

4

3727

Mietzke

Angelika

61

LT Bernd Hübner

   0:52'37 10

145

M35

16

3764

Krey

Frank

70

vfl tegel

   0:52'51 22

146

M35

17

2354

Hoffmann

Holger

69

SCC Berlin

   0:52'53 44

147

M40

34

3846

Kuhn

Christian

65

 

   0:52'56 85

148

Männer

14

3763

Bressel

Dennis

81

VFL Tegel

   0:52'59 25

149

M50

6

3882

Großmann

Uwe

52

 

   0:53'01 69

150

M35

18

3843

Scattone

Marco

68

 

   0:53'03 00

151

Frauen

2

3828

Laukat

Lea

79

 

   0:53'07 28

152

Frauen

3

3850

Raboldt

Myriam

86

LG Nord Berlin

   0:53'10 53

153

M40

35

3788

Reschke

Stefan

65

 

   0:53'12 79

154

M40

36

3862

Stenzel

Klaus

61

 

   0:53'16 28

155

Männer

15

2326

Juhr

Stefan

79

CBB BSG

   0:53'26 91

156

M60

6

3820

Belitz

Lothar

43

LG Nord Berlin

   0:53'27 79

157

M45

27

3826

Piegler

Gerald

57

LC Ron-Hill Berlin

   0:53'29 56

158

M50

7

3868

Lorsch

Michael

54

 

   0:53'34 32

159

W50

3

3870

Bertram

Ursula

54

 

   0:53'34 91

160

W45

2

3791

Hollmann

Marita

56

 

   0:53'39 69

161

M60

7

3897

Brandt-Mihram

Jürgen

45

 

   0:53'40 72

162

M35

19

3856

Thieme

Jan

68

 

   0:54'12 91

163

M50

8

3732

Müller-Lenhartz

Hendrik

52

 

   0:54'19 25

164

M60

8

3781

Reichow

Frank

45

 

   0:54'20 47

165

M35

20

3778

Schneider

Carsten

66

 

   0:54'36 63

166

W35

8

3880

Gräger

Renate

67

 

   0:54'39 94

167

W40

5

3787

Buschermöhle

Birgit

64

Vitarium Glienicke

   0:55'12 06

168

M30

9

3849

Keil

Jan-Gerrit

73

LG Nord Berlin

   0:55'25 50

169

Männer

16

3852

Mikram

Felix

78

LG Nord Berlin

   0:55'25 91

170

M45

28

3804

Hartmann

Thomas

60

 

   0:55'33 38

171

M55

8

3792

Fuchs

Hans-Jürgen

46

RKV

   0:55'36 60

172

M40

37

2310

Plunze

Frank

62

 

   0:55'44 22

173

M35

21

3736

Krepelin

Uwe

68

 

   0:55'47 10

174

M45

29

2323

Vogel

Thomas

59

 

   0:55'52 47

175

M40

38

2351

Rothfuchs

Jens

63

 

   0:56'07 03

176

M60

9

3844

Kopplin

Bernd

43

Hertha BSC

   0:56'09 50

177

W40

6

2362

Aehlich-Rose

Marina

61

LG Nord Berlin

   0:56'11 47

178

W35

9

3743

Kühl

Manuela

70

 

   0:56'12 91

179

W40

7

2329

Schindler

Christiane

62

 

   0:56'26 41

180

M60

10

2321

Pilger

Klaus

41

 

   0:56'33 06

181

Männer

17

2352

Schubert

Jan

78

 

   0:56'38 16

182

Männer

18

2353

Wolff

Florian

77

 

   0:56'38 79

183

W50

4

3816

Meding-Angrick

Ursula

53

 

   0:56'56 76

184

M65

4

3822

Weber

Lothar

40

SC Tegeler Forst

   0:56'59 53

185

W35

10

3759

Zietlow

Elena

70

 

   0:57'02 94

186

M50

9

3760

Zietlow

Winfried

51

 

   0:57'04 03

187

Männer

19

3805

Wollschläger

Raymond

 

 

   0:57'09 03

188

W40

8

2320

Blume

Anke

63

Volkssport Berlin

   0:57'13 03

189

W55

2

3798

Neumeyer

Annegret

49

 

   0:57'36 53

190

M40

39

2345

Pinkus

Lutz

64

SWN

   0:57'37 60

191

W50

5

3827

Laukat

Chrys

53

 

   0:57'53 19

192

W40

9

3709

Wall

Brigitte

63

kein Vereinsmitglied

   0:57'54 16

193

M40

40

2322

Wall

Dietmar

61

 

   0:57'54 85

194

M65

5

2324

Preuße

Wolf

37

 

   0:57'57 12

195

Frauen

4

3874

Kähne

Pascale

82

 

   0:57'57 76

196

W50

6

3797

Kasokat

Beate

54

 

   0:58'00 16

197

W35

11

3739

Nentwich

Nicole

66

BSG LBB Berlin

   0:58'15 60

198

M35

22

2331

Bruskowski

Ansgar

67

 

   0:58'59 56

199

W40

10

2350

Struck

Mona

63

 

   0:59'03 88

200

W35

12

2348

Pabst

Claudia

66

 

   0:59'04 94

201

M45

30

2306

Schmidt

Achim

58

 

   0:59'17 06

202

M70

2

2341

Menzel

Alfred

34

DAV

   0:59'24 22

203

M45

31

3813

Ernst

Romeo

56

 

   0:59'40 56

204

W45

3

2312

Fechner

Sabine

59

 

   1:00'14 38

205

M45

32

3761

Klocke

Aloys

56

 

   1:00'16 25

206

W50

7

3803

Schulze

Christiane

53

TSV Gesundbrunnen

   1:00'37 50

207

Frauen

5

2303

Hensel

Corinna

78

 

   1:00'38 60

208

W45

4

3705

Weser

Soad Fatima

60

Kinderarztpraxis Weser

   1:00'43 60

209

Frauen

6

3755

Chancerel

Perrine

81

Jelly Bears Berlin

   1:00'46 88

210

M50

10

3733

Steingräber

Werner

55

-

   1:00'54 28

211

W30

7

3885

Glowinski

Kathrin

71

 

   1:00'56 10

212

W50

8

3734

Steingräber

Birgit

55

SC Tegeler Forst

   1:00'56 82

213

M35

23

3830

Arndt

Franziska

68

LG Nord Berlin

   1:01'11 79

214

W55

3

3807

Hörner

Karin

47

 

   1:01'19 97

215

W45

5

3845

Madlener

Mechthilde

59

 

   1:01'23 85

216

W45

6

3898

Meier

Veronika

60

 

   1:01'36 97

217

M50

11

3777

Schrage-aden

Peter

51

 

   1:01'48 32

218

W35

13

2336

Karliczek

Marion

67

 

   1:03'32 72

219

M45

33

2311

Wessel-Terh??

Andreas

59

 

   1:03'33 35

220

W45

7

2313

Biener

Andrea

58

 

   1:03'34 91

221

M35

24

3841

Vollack

Martin

70

 

   1:03'53 91

222

M65

6

2346

Franke

Rainer

40

ASC Spandau

   1:03'58 25

223

M70

3

3742

Hohm

Gerhard

34

rbb laufbewegung

   1:04'30 76

224

W45

8

3884

Krohn

Jaqueline

60

 

   1:04'58 16

225

W30

8

3875

Ruocco

Sandra

75

 

   1:05'10 66

226

W60

1

3817

Krausser

Barbara

45

 

   1:05'15 94

227

W35

14

3785

Kastner

Cornelia

66

 

   1:05'39 06

228

W50

9

3876

Schulze

Monika

51

 

   1:05'41 28

229

W45

9

3789

Wallert

Beate

57

 

   1:06'34 32

230

W50

10

3825

Ferber

Gabriele

54

 

   1:07'16 47

231

M45

34

3711

Felske

Andreas

60

BTC Rot-Gold e. V.

   1:08'26 00

232

M35

25

3802

Scheiwe

Marcus

68

Wander-Paddler-Havel ev

   1:08'45 66

233

W30

9

3741

Iven

Annette

74

 

   1:09'02 00

234

W35

15

3740

Brakhage

Beate

67

 

   1:09'18 12

235

M45

35

3794

Bartz

Harald

58

 

   1:09'57 76

236

W30

10

3765

Schnell

Tatjana

72

Die Schnellies

   1:10'09 41

237

W35

16

3871

Jahn

Michaela

68

 

   1:10'12 76

238

W55

4

3783

Breetz

Jutta

49

 

   1:10'28 56

239

M40

41

3829

Koehler

Johannes

64

 

   1:12'20 28

240

W40

11

3889

Friedrich

Uta

65

 

   1:13'52 41

241

M50

12

3767

Bressel

Helmut

53

 

   1:15'50 56

242

W45

10

3766

Bressel

Elisabeth

60

 

   1:15'51 56