Ergebnisse 52. Herbstwaldlauf

Hier jetzt die Ergebnisse der verschiedene L├Ąufe:

 

Hauptlauf
Kinder- und Jugendl├Ąufe
Familienlauf

Fotos

Der Sportfotograf Meyer war dieses Jahr bei unserer Veranstaltung vor Ort. Die entstandenen Aufnahmen sind jetzt online und k├Ânnen unter folgender Adresse betrachtet und auf Wunsch bestellt werden www.sportfotografie-mayer.de.

Ergebnisse Hauptlauf

<></>

M├Ąnner

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

1.

2858

Haschke, Franek

80

LG Nord Berlin

0:36:14

2.

2.

2859

Stifel, Jonas

80

LG Nord Berlin

0:36:15

3.

3.

3466

Kr├╝ger, Carsten

84

LG M├Ąrkisch-Oderland

0:36:47

4.

4.

2860

Theimer, Franz

81

LG Nord Berlin

0:37:37

5.

5.

2861

Riewe, Johannes

86

LG Nord Berlin

0:38:12

6.

6.

3492

Berg, Ivo

79

SCC Berlin

0:38:37

7.

8.

3493

Kemming, Niklaus

84

SCC Berlin

0:41:14

8.

13.

3318

Meisner, Paul

90

Hohen Neuendorf

0:42:50

9.

15.

3296

Kr├Âger, Lars

88

LG NORD Berlin

0:43:24

10.

21.

3341

Radtke, Elmar

80

LG NORD Berlin

0:45:25

11.

22.

3201

Baier, Philipp

82

LG Eintracht Frankfurt

0:45:34

12.

31.

3396

Stein, Fabian

86

LG NORD Berlin

0:46:17

13.

32.

3223

Cla├čen, Jakob

84

LG NORD Berlin

0:46:18

14.

39.

3431

Lamprecht, Bj├Ârn

80

LG Nord Berlin

0:47:05

15.

48.

3453

 

 

 

0:48:24

16.

54.

3495

Kr├╝ger, Marc

80

LG Nord Berlin

0:48:52

17.

55.

3277

Born, Daniel

90

LG Nord Berlin

0:48:55

18.

67.

3265

Hammerl, Ren├ę

85

MC Karow

0:49:50

19.

72.

3491

M├╝ller, Eric

87

 

0:50:25

20.

76.

3490

Omakowski, Dominique

87

 

0:50:34

21.

80.

3428

Zottmann, Michael

89

VfV Spandau

0:51:07

22.

83.

2862

Quint, Andreas

80

 

0:51:17

23.

90.

3420

Werner, Patrick

90

LG NORD Berlin

0:51:47

24.

93.

3405

Timme, Sebastian

84

LG NORD Berlin

0:52:01

25.

105.

3286

Juhr, Fabian

82

Berlin

0:53:02

26.

108.

3262

Graf, Georg

89

LG NORD Berlin

0:53:40

27.

120.

3274

Hochschild, Leif

82

LG NORD Berlin

0:54:44

28.

124.

3451

Henke, Norbert

80

 

0:54:54

29.

142.

3463

G├╝nther, Tobias

77

 

0:56:36

30.

143.

3416

Walgenbach, Gregor

83

LG NORD Berlin

0:56:37

31.

151.

3414

Wahle, Florian

78

RA Dr. Hartmann & Partner

0:56:58

32.

160.

3348

Ratei, Bruno

80

Berlin

0:57:53

33.

184.

3390

Seifert, Sven

80

LC Pfannkuchen

1:01:30

34.

198.

2918

Schr├Âter, Thomas

80

 

1:02:37

35.

213.

3285

Juhr, Stefan

79

BSG LBB

1:05:12

36.

217.

3349

Ratei, Tim

88

Berlin

1:05:38

37.

252.

3229

Dierig, Mario

86

Berlin

1:10:05

38.

262.

3393

Spinzig, Sebastian

82

 

1:11:21

M├Ąnner M30

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

7.

3232

Dumann, Axel

72

SCC Berlin

0:39:03

2.

9.

2914

Behrendt, Nils

74

LG Nord Berlin

0:41:23

3.

10.

3472

Wolter, Stephan

71

SCC Berlin

0:41:28

4.

11.

3382

Schultz, Heiko

71

FeierabendXpress

0:41:45

5.

16.

3356

Reinert, Markus

73

BSV Friesen

0:44:05

6.

36.

3433

Rohmann, Nic

67

TV F├╝rstenwalde

0:46:42

7.

37.

3379

Schreiber, Adrian

73

Helios

0:46:51

8.

40.

3370

Schmachtel, Martin

73

 

0:47:20

9.

41.

3424

Wolf, Christian

76

 

0:47:30

10.

57.

3203

Bartlakowski, Olaf

68

BSG Landesbank Berlin

0:49:07

11.

77.

2867

Beck, Michael

75

Sportler-Forum.de

0:50:36

12.

81.

3238

Erbe, Thomas

75

Berlin

0:51:08

13.

99.

3450

Nowak, Sebastian

73

 

0:52:21

14.

110.

3360

Roller, Claudio

74

LG NORD Berlin

0:53:47

15.

112.

3342

Rady, Oliver

68

 

0:54:04

16.

122.

3310

Machnik, Olav

70

Berlin

0:54:53

17.

123.

3363

Ruf, Rainer

74

SCC Berlin

0:54:54

18.

134.

3498

Hederich, Werner

70

SCC Berlin

0:55:43

19.

135.

3326

Nehm, Frank

70

Berlin

0:55:48

20.

139.

3391

Siegismund, Bj├Ârn

74

 

0:56:08

21.

152.

3289

Keil, Jan-Gerrit

73

LG NORD Berlin

0:57:08

22.

155.

3333

Nowakowski, Bernd

68

Team Olwen 17

0:57:26

23.

156.

2916

Hoffmann, Holger

69

Sportclub Charlottenburg

0:57:28

24.

163.

3302

Lange, Ingo

70

Korso Runners

0:58:12

25.

164.

3410

Unger, J├Ârg

70

Berlin

0:58:12

26.

165.

3397

Steinbacher, Matthias

70

Berlin

0:58:17

27.

176.

3399

Stieler, Dr. Jens

69

 

0:59:49

28.

178.

3409

Tromm, Helmut

68

SC Tegeler Forst

1:00:26

29.

179.

2919

Schlegl, Michael

68

 

1:00:27

30.

218.

3294

Kretzschmar, Bernd

70

RA Dr. Hartmann & Partner

1:05:52

31.

230.

3297

Kroppenstedt, Stefan

67

RA Dr. Hartmann & Partner

1:07:13

32.

247.

3426

Zehmke, Harry

69

ohne

1:09:25

33.

250.

3365

Schade, Ulf

71

RA Dr. Hartmann & Partner

1:09:51

34.

251.

3266

Hartmann, Henning

70

RA Dr. Hartmann & Partner

1:09:52

35.

275.

3230

Dollase, Tobias

73

LG NORD Berlin

1:15:52

M├Ąnner M40

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

12.

3485

Scherwat, Michael

64

 

0:42:33

2.

14.

3337

Pietsch, J├Ârg

62

PGNT

0:43:19

3.

17.

3384

Schuster, Gerold

63

Berlin

0:44:22

4.

18.

3340

Punger, Mathias

65

 

0:44:35

5.

19.

3273

Hitzke, Markus

60

Reinickendorfer F├╝chse

0:45:11

6.

24.

3315

Mehlau, Detlef

59

SCC- Berlin

0:45:51

7.

26.

3282

Janke, Andreas

62

 

0:45:58

8.

27.

3468

Nowak, Markus

57

 

0:46:01

9.

29.

3422

Werner, Dirk

65

LG NORD Berlin

0:46:07

10.

33.

2864

Zwetschke,

60

TV F├╝rstenwalde

0:46:21

11.

34.

3465

Klatte, Roman

59

SISU Berlin

0:46:27

12.

35.

3487

Legrand, Pascal

65

LG Bronx

0:46:30

13.

42.

2920

Hahn, Carsten

65

LTC Berlin

0:47:47

14.

43.

3486

Drescher, Lars

63

 

0:47:51

15.

45.

3500

Zeidler, Michael

60

 

0:48:01

16.

46.

3462

Scholz, Stefan

60

Berliner Wasserratten

0:48:12

17.

47.

3461

Meininger, Heinrich

63

St. Oswald

0:48:21

18.

51.

3454

Steinicke, Thomas

60

 

0:48:39

19.

53.

3236

Eichhorst, Rainer

63

 

0:48:44

20.

56.

3407

Toebs, Ralph

63

LT Bernd H├╝bner

0:49:04

21.

58.

3295

Kr├Âcher, Carsten

66

LG NORD Berlin

0:49:10

22.

60.

3335

Paluch, Rolf

60

LG NORD Berlin

0:49:14

23.

61.

3338

Piontek, Bernd

63

 

0:49:23

24.

63.

3331

Nokel, Christian

65

Teamwork Berlin

0:49:29

25.

66.

3470

Wall, Dietmar

61

 

0:49:45

26.

68.

3261

Graf, Olaf

65

 

0:49:52

27.

69.

3237

Engel, Rolf

66

Berliner Schneehasen

0:49:56

28.

70.

3400

Stoelcker, Gregor

64

VFL-Tegel Berlin

0:50:04

29.

71.

3445

Braunsdorf, Torsten

61

 

0:50:18

30.

73.

3373

Schmitz, Hans

66

TFH Berlin

0:50:25

31.

74.

3499

L├╝bke, Bernd

60

LG Bronx Berlin

0:50:29

32.

75.

3249

Fritz, Peter

63

 

0:50:31

33.

82.

3437

Herter, Christian

65

 

0:51:10

34.

84.

3324

M├╝ller, Lorenz

63

Berlin

0:51:25

35.

85.

3210

Binz, Uwe

62

Teamwork Berlin

0:51:28

36.

86.

3312

Maier, Armin

60

Jelly Bears Berlin

0:51:33

37.

88.

3446

Heck, Claus

66

 

0:51:35

38.

89.

3381

Schulte-Spechtel, Rolf

58

 

0:51:44

39.

95.

3421

Werner, Uwe

59

LG NORD Berlin

0:52:04

40.

97.

3441

Eckenhoff, Frank

59

 

0:52:08

41.

98.

3228

Desbrosses, Alain

60

MTV Kronberg

0:52:15

42.

100.

3480

Stahnke, Matthias

62

SSV Hohen Neuendorf

0:52:25

43.

101.

3483

Keick, Reinhard

62

 

0:52:28

44.

102.

3345

Ratei, Hans

62

Berlin

0:52:29

45.

104.

2912

Jacubeit, Thomas

63

LG Nord Berlin

0:52:33

46.

106.

3303

Langenheim, Rainer

65

GT Langenheim

0:53:14

47.

111.

3432

G├╝nther, Thomas

60

 

0:53:53

48.

113.

3392

Sobolewski, Frank

57

SG Deutscher Bundestag

0:54:16

49.

114.

3218

Brinkmann, Peter

60

Berlin

0:54:17

50.

116.

3484

P├Ąplow, Michael

58

LG Pegasos

0:54:30

51.

119.

3406

Tipp, Burkhard

62

 

0:54:37

52.

126.

3408

Trojan, Detlef

59

 

0:54:59

53.

128.

3300

Laar├č, Michael

62

VfV P├Ądagogik Sch├Ânwalde

0:55:16

54.

132.

3215

Born, Thomas

60

 

0:55:37

55.

133.

3234

Dupret, Ralf

59

SC Tegeler Forst

0:55:40

56.

140.

3254

Hohensee, Stephan

64

LG Nord Berlin

0:56:13

57.

148.

3460

Kedziora, Karsten

63

 

0:56:53

58.

149.

3357

Reschke, Stefan

65

Berlin

0:56:55

59.

150.

3250

Gaede, Marcus

64

 

0:56:57

60.

153.

3327

Neujahr, Reiner

60

 

0:57:12

61.

154.

3280

J├Ądick, Werner

65

ohne

0:57:14

62.

161.

3306

Lehmann, Klaus

63

Berlin

0:58:01

63.

169.

3372

Schmitz, Manfred

59

SV Stahl Hennigsdorf

0:58:41

64.

173.

3476

Gerland, Hans-Ulrich

59

 

0:59:13

65.

177.

3256

Gerjets, Enno

59

TCB Berlin

1:00:10

66.

181.

3206

Bertram, Helmut

59

Berlin

1:00:49

67.

182.

3301

Labs, Michael

61

LT Bernd H├╝bner

1:01:05

68.

200.

3213

Blume, Michael

61

VS Berlin

1:03:06

69.

208.

3308

Link, Martin

59

 

1:04:45

70.

209.

3457

Panzer, Axel

61

 

1:04:58

71.

211.

3225

Czakaj, Klaus-Dieter

60

 

1:05:08

72.

216.

3350

Rathmann, Erik

62

 

1:05:24

73.

221.

2913

Rechlin, Stefan

58

AHV

1:06:30

74.

224.

3284

Jepp, Stephan

64

RA Dr. Hartmann & Partner

1:06:42

75.

231.

3323

Mollinedo, Matthias

63

RA Dr. Hartmann & Partner

1:07:13

76.

239.

3383

Schulze, Gustav Adolf

59

Hannover

1:07:39

77.

240.

3235

Ebelt, Christine

63

Berlin

1:08:28

78.

254.

3248

Friemelt, Gunnar

62

ohne

1:10:17

79.

255.

3309

L├╝ckemeier, Inge

62

Berlin

1:10:26

80.

258.

3440

Gersthardt, Thorsten

66

 

1:11:00

81.

268.

3387

Schwarze, Torsten

64

Berlin

1:12:38

82.

276.

3241

Felske, Andreas

60

 

1:16:20

M├Ąnner M50

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

20.

3317

M├╝ller, Jive

55

LG Nord Berlin

0:45:25

2.

25.

3467

Mascher, Karl

52

VfL Tegel

0:45:54

3.

28.

3291

Knefel, G├╝nter

52

Reinickendorfer F├╝chse

0:46:05

4.

30.

3244

Findeisen, Stephan

54

Tus Neuk├Âlln Tri

0:46:15

5.

62.

3205

Bellgardt, Wolfgang

52

AOK Berlin BSG Laufenten

0:49:26

6.

64.

2901

de Lassalle, Peter

53

LG NORD Berlin

0:49:32

7.

78.

3434

Schlitt, Andreas

55

LG Nord Berlin

0:50:51

8.

91.

3474

Nick, Hans-J├╝rgen

52

 

0:51:50

9.

115.

3259

G├Âtz, Manfred

56

Berlin

0:54:26

10.

117.

3380

Schr├Âder, Joachim

55

BSG AOK Laufenten

0:54:34

11.

118.

3299

K├╝hner, Wilhelm

51

Berlin

0:54:36

12.

127.

3473

Schumann, Norbert

48

Spiridon Berlin

0:55:07

13.

129.

3489

Lammert, Rainer

50

Flying Angels

0:55:18

14.

137.

3278

Holz, Friedhelm

51

LC Pfannkuchen

0:55:51

15.

144.

3388

Schweizer, Josef

49

Uni-Sport

0:56:38

16.

146.

3328

Neumann, Uwe

55

Berlin

0:56:45

17.

171.

3496

Roloff, Hartmut

48

Flinke Socke

0:59:08

18.

172.

3494

Langendorf, Jens

51

VfB Hermsdorf

0:59:11

19.

194.

3268

Henze, Ingbert

54

Satori

1:02:14

20.

201.

3438

Rehme, G├╝nther

49

Schering

1:03:17

21.

210.

3419

Wellegehausen, Ulli

49

Berlin

1:05:04

22.

225.

3353

Rehner, Christoph

54

LG Pegasos

1:06:44

23.

241.

3378

Schrage-Aden, Peter

51

Gudruns Sonntagsl├Ąufer

1:08:29

24.

242.

3243

Fieber, Udo

52

Gudruns Sonntagsl├Ąufer

1:08:30

25.

278.

3321

Kannemann, Norbert

48

Reinickendorfer F├╝chse

1:16:39

M├Ąnner M60

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

38.

3304

La├če, Detlef

43

LG NORD Berlin

0:47:01

2.

49.

3247

Friedrich, Klaus

41

Reinickendorfer F├╝chse

0:48:28

3.

52.

2911

Hallas, G├╝nter

42

LG Nord Berlin

0:48:43

4.

65.

2910

Frost, Werner

42

 

0:49:39

5.

79.

2872

Esterl, Erich

49

LG NORD Berlin

0:50:57

6.

87.

3452

Rohmann, Reinhard

38

NSF

0:51:35

7.

94.

3481

Hoffmann, Peter

45

 

0:52:03

8.

103.

3276

Hollmann, J├╝rgen

39

Berlin

0:52:32

9.

109.

3403

Szent-Ivanyi, Dr. Peter

41

VfK Berlin S├╝dwest

0:53:47

10.

125.

2865

Steinberg, Bernd

44

 

0:54:56

11.

131.

3448

Radtke, G├╝nter

42

 

0:55:35

12.

147.

3283

Jansen, Rolf

40

 

0:56:48

13.

158.

2863

Pobloth, Karsten

44

LG Nord Berlin

0:57:31

14.

166.

2857

Grigalat, Ulrich

44

 

0:58:17

15.

167.

3482

Dr. De Haan, Arnim

41

VfB Hermsdorf

0:58:35

16.

174.

3436

Guschke, Dietger

40

LC Stolpertruppe

0:59:37

17.

183.

3217

Braun, J├╝rgen

39

LG NORD Berlin

1:01:14

18.

188.

3488

Breuhahn, Rainer

42

 

1:01:52

19.

189.

3447

Hackmann, Peter-Heinr.

38

 

1:01:54

20.

199.

3332

N├Âthlich, Matthias

46

Berlin

1:02:46

21.

205.

3415

Walgenbach, Detlef

45

LG NORD Berlin

1:04:09

22.

214.

3204

Belitz, Lothar

43

LG NORD Berlin

1:05:12

23.

215.

3459

Lawarzeck, R├╝diger

42

LG Nord Berlin

1:05:16

24.

220.

3455

Fuchs, Hans-J├╝rgen

46

RKV

1:06:19

25.

222.

3313

Manske, J├╝rgen

42

Ave Togo

1:06:31

26.

223.

3208

Bienert, Peter

41

FTV M├Ąrkische Adler

1:06:31

27.

233.

3418

Weber, Lothar

40

SC Tegeler Forst

1:07:20

28.

236.

2915

Preu├če, Wolfgang

37

SCC Fan

1:07:28

29.

253.

3220

Buchmann, Werner

46

Berlin

1:10:06

30.

256.

3425

Zehmke, Volker

41

Polizei SV

1:10:39

31.

257.

3439

Bahr, Wolfgang

42

 

1:10:59

32.

263.

3366

Scherfke, Ronald

40

Reinickendorfer F├╝chse

1:11:35

33.

266.

3245

Franke, Rainer

40

ASC Spandau

1:12:19

34.

269.

3479

Keil, Volker

42

 

1:13:19

35.

283.

3226

Czaplinski, Wolfgang

41

Berlin

1:21:00

M├Ąnner M70

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

190.

3458

Dr. R├╝ckriem, Georg

34

GST Beweggrund

1:01:55

2.

234.

3376

Scholz, G├╝nter

35

Berlin

1:07:24

3.

238.

3443

Bruns, Hans-Herrman

26

VfL Tegel

1:07:38

4.

281.

3314

Marcus, Peter-J├╝rgen

35

LG G├Âttingen

1:20:29

Frauen

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

130.

3475

Neve, Alice

81

LG Nord Berlin

0:55:19

2.

136.

2870

Laukat, Lea

79

 

0:55:51

3.

145.

3219

Bruchm├╝ller, Wenke

89

LG NORD Berlin

0:56:40

4.

157.

3413

Vieth, Patricia

79

 

0:57:30

5.

170.

3336

Pankow, Kristin

77

Karower Dachse

0:58:50

6.

191.

3264

Hagenstein, Julia

90

LG NORD Berlin

1:02:03

7.

192.

3267

Heinsch, Lisa

87

LG NORD Berlin

1:02:03

8.

193.

2866

Thiel, Maren

81

Sportler-Forum.de

1:02:08

9.

203.

3364

Ruge, Tanja

80

Team Olwen 17

1:03:46

10.

226.

3355

Rehner, Susann

85

LG Pegasos

1:06:44

11.

227.

3346

Ratei, K├Ąthe

89

Berlin

1:06:53

12.

261.

3351

Reffke, Nadine

83

Berlin

1:11:20

13.

273.

3354

Rehner, Anne

82

LG Pegasos

1:15:13

Frauen W30

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

44.

3271

Hesse, Heike

68

BSG AOK Laufenten

0:48:01

2.

96.

3464

K├╝hn, Daniela

71

VfL Tegel

0:52:06

3.

121.

2868

Funke, Dorothea

73

SCC Berlin

0:54:48

4.

138.

3316

Meier, Petra

70

Steinberghasen

0:56:02

5.

159.

3371

Schmidt, Cornelia

67

LG Pegasos

0:57:39

6.

168.

3423

Wiesner, Susanne

70

Berlin

0:58:38

7.

186.

3233

Dupret, Eva

72

Berlin

1:01:39

8.

232.

3224

Cordier, Gabriele

67

Berlin

1:07:14

9.

244.

3227

Dahms, Stephanie

75

Berlin

1:08:38

10.

259.

3298

Kroppenstedt, Brigitte

68

RA Dr. Hartmann & Partner

1:11:01

11.

265.

3398

Steinbacher, Petra

68

Berlin

1:12:18

12.

267.

3251

Gaffrey, Sabine

68

Berlin

1:12:38

13.

271.

3329

Neumann, Sylvia

67

LG NORD Berlin

1:14:29

14.

277.

3281

Jakoby, Bianca

71

Berlin

1:16:25

15.

279.

2871

Grubljak, Carmen

69

 

1:17:21

Frauen W40

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

23.

3477

Hartlieb, Marlies

63

LG Nord Berlin

0:45:44

2.

50.

3427

Zenk, Ramona

64

Berlin

0:48:34

3.

59.

3322

Mikolajski, Katrin

60

VFL-Tegel Berlin

0:49:11

4.

92.

3211

Binz, Dr., Constanze

64

Teamwork Berlin

0:51:56

5.

141.

3344

Ratei, Iris

62

Berlin

0:56:18

6.

162.

3293

Krebs, Marina

57

Team Oberhavel

0:58:06

7.

185.

3288

Kampa, Nicola

60

Steinberghasen

1:01:38

8.

187.

3404

Thiel, Monika

60

 

1:01:51

9.

195.

3221

Bunzel-Lingens, Claudia

62

Berlin

1:02:35

10.

197.

3287

J├╝rgens, Uli

62

SC Tegeler Forst

1:02:36

11.

202.

3435

Guschke, Kerstin

65

LC Stolpertruppe

1:03:41

12.

206.

3471

Wall, Brigitte

63

 

1:04:26

13.

207.

3449

H├Ârber, Brigitte

60

LG Nord Berlin

1:04:43

14.

212.

3319

Melchin, Marina

57

Berlin

1:05:10

15.

219.

3212

Blume, Anke

63

VS Berlin

1:06:06

16.

228.

3290

Dr. Kiesling-Rau, Christine

61

Berlin

1:06:58

17.

229.

3258

Goihl, Sylvia

64

ohne

1:07:11

18.

235.

3469

Treuter, Yvonne

63

 

1:07:25

19.

246.

3401

Struck, Mona

63

Berlin

1:09:06

20.

260.

3417

Wallert, Beate

57

Berlin

1:11:12

21.

270.

3311

Magro, Susanne

61

RA Dr. Hartmann & Partner

1:14:08

22.

272.

3368

Schindler, Christina

62

LG Pegasos

1:15:02

23.

274.

3352

Rehner, Birgit

57

LG Pegasos

1:15:14

24.

282.

3202

Barg, Ellen

65

Klub Langer Menschen, Berlin

1:20:55

Frauen W50

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

107.

3242

Fenner-Kreutz., Angelika

54

OSC Berlin

0:53:28

2.

175.

3246

Friedrich, Barbara

49

Reinickendorfer F├╝chse

0:59:45

3.

180.

3307

Liedtke, Gudrun

47

LG NORD Berlin

1:00:29

4.

196.

3263

Haase, Brigitta

50

Reinickendorfer F├╝chse

1:02:35

5.

204.

3394

Stadtlander, Bruni

55

bruniXunlimited

1:03:50

6.

245.

3255

Gehrmann, Gabriele

55

ohne

1:08:40

7.

249.

3305

Laukat, Chrys

53

 

1:09:39

8.

280.

3497

Findeisen, Regina

54

RBB Laufbewegung

1:18:34

Frauen W60

AK-Platz

Platz

Startnr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

237.

3442

Schelte-Gro├č, Hella

45

Vfl Tegel

1:07:38

2.

243.

3292

Kongehl, Hilde

43

SCC Berlin

1:08:35

3.

248.

3456

Mascher, Annemarie

39

VfL Tegel

1:09:30

4.

264.

3207

Bey-Schmale, Gerda

45

ohne

1:12:17

5.

284.

2917

Preu├če, Brigitte

37

 

1:46:44

Ergebnisse Kinder- und Jugendl├Ąufe

<> </>

Sch├╝lerinnen D

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Sch├╝nemann, Lea

1997

LG NORD Berlin

0:05:42

2.

Seifert, Lena

1997

LG NORD Berlin

0:05:48

3.

Buch, Olivia

1997

LG NORD Berlin

0:06:06

4.

te Brake, Katharina

1998

LG NORD Berlin

0:06:12

5.

Fischer, Saskia

1998

LG NORD Berlin

0:06:38

6.

Stahr, Johanna

1998

LG NORD Berlin

0:06:38

7.

Iffert, Merle

1997

LG NORD Berlin

0:06:42

8.

Bath, Lea

1999

LG NORD Berlin

0:06:42

9.

Knop, Franziska

1999

LG NORD Berlin

0:06:45

10.

Bublitz, Janina

1998

LG NORD Berlin

0:06:46

11.

Teska, Sam

1999

LG NORD Berlin

0:06:46

12.

Jedlicka, Gillian-Tabita

1997

LAC Berlin

0:06:51

13.

G├Ârzig, Hannah

1999

LG NORD Berlin

0:06:58

14.

Neumann, Sarah

1999

LG NORD Berlin

0:07:00

15.

Blecke, Carla

1999

LG NORD Berlin

0:07:01

16.

Girnau, Ann-Kristin

1997

LG NORD Berlin

0:07:04

17.

Paxmann, Leoni

2001

LG NORD Berlin

0:07:35

18.

Y├╝cel, Cicek-Sandra

1997

LAC Berlin

0:07:39

19.

Bublitz, Inga

2000

LG NORD Berlin

0:07:40

20.

Laux, Charlotte

1999

LG NORD Berlin

0:07:46

21.

Schuler, Olivia

1999

LG NORD Berlin

0:08:15

22.

G├╝hmann, Marie

1999

LG NORD Berlin

0:08:17

23.

Jansen, Louisa

1997

LG NORD Berlin

0:08:34

24.

Rieck, Jamie Lee

1998

LG NORD Berlin

0:08:42

25.

Iffert, Amber

2000

LG NORD Berlin

0:08:48

Sch├╝ler D

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Richter, Leon

1998

LG NORD Berlin

0:04:56

2.

Brill, Thilo

1997

LG NORD Berlin

0:04:58

3.

Heinze, Max

1997

LG NORD Berlin

0:05:00

4.

Will, Finn

1997

LG NORD Berlin

0:05:01

5.

Hanack, Jan

1997

LG NORD Berlin

0:05:20

6.

Safaei, Safa

1997

LG NORD Berlin

0:05:41

7.

Paxmann, Felix

1999

LG NORD Berlin

0:05:42

8.

Hohmann, Pascal

1997

LG NORD Berlin

0:05:43

9.

Dummin, Marc

1998

LG NORD Berlin

0:05:44

10.

Br├Âdenfeldt, Julian

1997

LG NORD Berlin

0:06:04

11.

Hofstetter, Theo

1997

 

0:06:05

12.

Roggensack, Olaf

1997

LG NORD Berlin

0:06:08

13.

Kroppenstedt, Frederik

1998

RA Hartmann & Partner

0:06:08

14.

Beydoun, Jakob

1998

LG NORD Berlin

0:06:10

15.

Feldkamp, Clemens

1998

LG NORD Berlin

0:06:11

16.

Peters, Simon

1998

LG NORD Berlin

0:06:13

17.

Mollinedo, Mel

1998

RA Hartmann & Partner

0:06:14

18.

Lenz, Patrick

1997

LG NORD Berlin

0:06:15

19.

Richter, Linus

1999

LG NORD Berlin

0:06:17

20.

Marth, Felix

1997

LG NORD Berlin

0:06:18

21.

Haut, Philipp

1999

LG NORD Berlin

0:06:19

22.

Cordier, Augustin

1997

LG NORD Berlin

0:06:20

23.

Gentsch, Niklas

1998

LG NORD Berlin

0:06:29

24.

Joachim, Nico

1998

LG NORD Berlin

0:06:34

25.

Grubljak, Dario

1997

LG NORD Berlin

0:06:35

26.

Schnorz, Bastian

1999

Berlin

0:06:37

27.

Batholom├ę, Maximilian

1999

LG NORD Berlin

0:07:22

28.

G├Âttle, Jannis

1999

LG NORD Berlin

0:07:43

29.

Heyn, Paul

2000

LG NORD Berlin

0:08:06

30.

Zurn, Alonzo

2000

LG NORD Berlin

0:08:06

31.

Roggensack, Martin

2001

LG NORD Berlin

0:08:11

32.

Mollinedo, Les

2001

RA Hartmann & Partner

0:08:16

33.

Jepp, Silas

2001

RA Hartmann & Partner

0:08:18

34.

Zurn, Lorenzo

2001

LG NORD Berlin

0:08:47

Sch├╝lerinnen C

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Reif-Eberhard, Astrid

1996

LG NORD Berlin

0:05:24

2.

Sch├╝tte, Zoe

1996

LG NORD Berlin

0:05:43

3.

Fritz, Michelle

1995

LG NORD Berlin

0:05:44

4.

Balcerowski, Carina

1996

LG NORD Berlin

0:05:44

5.

Dummin, Maureen

1996

LG NORD Berlin

0:05:46

6.

Hans, Cynthia

1996

LG NORD Berlin

0:05:48

7.

Reichert , Luise

1996

LG NORD Berlin

0:05:49

8.

Harms, Sarah

1996

LAC Berlin

0:05:51

9.

Badalge, Jarni Mirissa

1996

LG NORD Berlin

0:05:54

10.

Reinert, Nadine

1995

LG NORD Berlin

0:05:58

11.

Fischer, Olivia

1996

LG NORD Berlin

0:06:03

12.

Lehmann, Melina

1995

LG NORD Berlin

0:06:10

13.

Bogatzki, Sarah

1996

LG NORD Berlin

0:06:16

14.

Stern, Henriette

1995

Berlin

0:06:17

15.

Klepel, Jenny

1996

LG NORD Berlin

0:06:24

16.

Stojcev, Vanessa

1996

LG NORD Berlin

0:06:28

17.

Ratei, Charlotte

1995

Berlin

0:06:32

18.

Br├Âdenfeldt, Dunja

1996

LG NORD Berlin

0:06:48

Sch├╝ler C

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Neumann, Jonas

1996

Berlin

0:05:18

2.

Suhr, Steffen

1996

LG NORD Berlin

0:05:19

3.

Roggensack, Ingo

1995

LG NORD Berlin

0:05:27

4.

L├Âsch, Moritz

1996

LAC Berlin

0:05:47

5.

Lehrmann, Marvin

1995

LG NORD Berlin

0:05:50

6.

Dupre, Fabian

1996

Berlin

0:05:53

7.

Allmacher, Christopher

1996

LG NORD Berlin

0:05:55

8.

Kroppenstedt, Nikolas

1996

RA Hartmann & Partner

0:06:01

9.

Fischer, Maxime

1996

LG NORD Berlin

0:06:09

10.

Haack, Malte

1996

LG NORD Berlin

0:06:20

11.

Schnorz, Florian

1996

Berlin

0:06:28

Sch├╝lerinnnen B

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Scheinpflug, Alisa

1993

LG NORD Berlin

0:07:25

2.

G├╝nther, Maria

1993

Berlin

0:07:25

3.

M├╝ller, Annemarie

1993

LG NORD Berlin

0:07:32

4.

Lehrmann, Katharina

1994

LG NORD Berlin

0:08:12

5.

M├╝ller, Tamara

1993

VfV Spandau

0:08:23

6.

Kr├╝ger, Sandra

1993

VfV Spandau

0:08:24

7.

Matthes, Michelle

1994

LG NORD Berlin

0:08:27

8.

Mirissa Badalge, Sina

1993

LG NORD Berlin

0:08:31

9.

Thiede, Fiona

1993

LG NORD Berlin

0:08:48

10.

Krause, Saskia

1993

LG NORD Berlin

0:08:51

11.

Dohle, Sara

1993

LG NORD Berlin

0:08:52

12.

Buch, Annika

1993

LG NORD Berlin

0:08:53

13.

Bartholom├ę, Manon

1993

LG NORD Berlin

0:08:54

14.

Mundt, Jennifer

1994

LG NORD Berlin

0:09:10

15.

Kruse, Kristina

1993

LG NORD Berlin

0:09:31

16.

Bela Andele, Sophie

1993

LG NORD Berlin

0:09:56

17.

Fuchs, Anune

1993

VfV Spandau

0:10:15

18.

Heinsch, Friederike

1993

LG NORD Berlin

0:10:17

Sch├╝ler B

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Matth├Ąs, Marcel

1994

LG NORD Berlin

0:07:03

2.

Koreqe, Amojo

1994

LG NORD Berlin

0:07:08

3.

Hans, Vinzenz

1993

LG NORD Berlin

0:07:11

4.

Franzke, Marius

1993

LG NORD Berlin

0:07:43

5.

Sch├╝nemann, Pascal

1994

LG NORD Berlin

0:07:49

6.

Reif-Eberhard, Anselm

1993

LG NORD Berlin

0:07:55

7.

Suhr, Martin

1994

LG NORD Berlin

0:08:07

8.

Engelhardt, Lucas

1993

LG NORD Berlin

0:08:08

9.

Haack, Nils

1993

LG NORD Berlin

0:08:09

10.

Simon, Sebastian

1994

LG NORD Berlin

0:08:21

11.

Bijeschke, Patrick

1994

LG NORD Berlin

0:08:26

12.

B├Âttcher, Nic

1994

LG NORD Berlin

0:08:42

13.

Krause, Daniel

1994

LG NORD Berlin

0:08:45

14.

te Brake, Christopher

1994

LG NORD Berlin

0:09:06

15.

Schulze, Marcel

1993

BT

0:09:06

16.

Jakob, Alexander

1993

BT

0:09:13

17.

Jaenicke, Fabian

1994

LG NORD Berlin

0:09:20

Sch├╝lerinnen A

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Schulz, Birte

1992

Z 88

0:11:57

2.

Stegemann, Luisa

1992

TSV Spandau 1860

0:11:59

3.

B├Âttcher, Josephine

1991

TSV Spandau 1860

0:12:21

4.

Reeck, Sophie

1991

LAC Berlin

0:12:58

5.

Ratzmann, Julia

1991

TSV Spandau 1860

0:13:03

6.

Schmitt, Lara

1992

LG NORD Berlin

0:13:04

7.

Maciejewska, Alexandra

1992

LG NORD Berlin

0:13:06

8.

Fritz, Patricia

1991

LG NORD Berlin

0:13:11

9.

Reeck, Svenja

1991

LAC Berlin

0:13:12

10.

Hirt, Sonja

1991

LAC Berlin

0:13:19

11.

Z├╝low, Anne

1991

LG NORD Berlin

0:13:50

12.

Briant, Jyll

1992

LG NORD Berlin

0:13:53

13.

M├╝ller, Carolin

1991

LG Nord Berln

0:14:27

14.

Dietsch, Rebekka

1991

LAC Berlin

0:14:28

15.

Thom, Annika

1991

LG Nord Berln

0:14:29

16.

Brykczynski, Ulrike

1992

LG NORD Berlin

0:14:34

17.

Riewe, Maxine

1991

LG NORD Berlin

0:15:01

18.

Eberwein, Johanna

1992

LG NORD Berlin

0:15:09

19.

Gottstein, Julia

1991

LG Nord Berln

0:16:05

20.

Fritz, Sophie

1992

LG NORD Berlin

0:16:07

Sch├╝ler A

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Stegemann, Tim

1992

VfV Spandau

0:10:23

2.

Kempe, Lucas

1991

OSC

0:10:45

3.

Setiawan, Kim

1992

LG Nord Berln

0:15:59

weibliche Jugend

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Fischer, Ines

1988

LAC

0:13:19

2.

Minkow, Katharina

1990

TSV Spandau 1860

0:15:19

3.

Moegelin, Maya

1990

LG NORD Berlin

0:16:20

4.

Meinhardt, Solveig

1990

LG NORD Berlin

0:17:09

5.

Heinsch, Sophie

1989

LG NORD Berlin

0:17:37

6.

Schilling, Anna-Jelena

1990

LG NORD Berlin

0:17:46

7.

Jonsten, Laura

1990

 

0:17:57

8.

Boldt, Vanessa

1990

LG NORD Berlin

0:20:44

m├Ąnnliche Jugend

Platz

Name

Jg.

Verein

Zeit

1.

Zauber, Falko

1987

LG NORD Berlin

0:10:42

2.

Heidenreich, Micha

1987

OSC

0:10:53

3.

Rose, Merlin

1987

LG NORD Berlin

0:11:11

4.

Hudak, Alexander

1988

LG NORD Berlin

0:11:12

5.

Grzeschik, Marcel

1990

SCC

0:11:20

6.

Winter, Marcel

1988

TSV Spandau 1860

0:11:35

7.

Wohlgemuth, Robert

1988

LAC

0:12:12

8.

Neumann, Thorben

1988

OSC

0:12:48

9.

Zeidler, Tom

1990

 

0:13:18

Ergebnisse Familienlauf

Familienlauf

Platz

Name

Verein

Zeit

1.

Familie Roggensack

 

13:40

2.

Famile Arikoglu-Sollberger

 

13:49

3.

Famile Punger

 

14:07

4.

Familie Hammerschmidt

 

15:28