20.4.2008: Bilder vom Ansporteln 2008

Trainer Elmar bei der BMM Langstaffel
"Gunni" Sachs klärt die Startreihenfolge
Meike Kröger und Sophie Drieux über 100m
Trainer Leon und Inga
Trainerin und Athletin Sophie Heinsch
Trainerin Bettina
Trainerin Sarah
Alisa Scheinpflug beim Ballwurf
Sina Merissa Badalge beim Hochsprung (alle Fotos: Jan Keil)

Ergebnisse vom Mehrkampftag

Hier die ersten korrigierten Ergebnisse von den Veranstaltung.

Die Ergebnisse der 800m und 1000m Läufe kommen werden in den nächten Tagen nachgereicht.

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A Block S/S

Schüler A Block S/S    M15                        20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1. 3061 Lindo, Felix            1993 LAC BERLIN                     2.695 Pkt.  
            12,20  -   12,31  -    5,68  -    1,66  -   27,38
              570  -     539  -     563  -     559  -     464
  2. 3060 Hoffmann, Nico          1993 LAC BERLIN                     2.667 Pkt.  
            12,18  -   13,24  -    5,10  -    1,74  -   31,76
              572  -     491  -     505  -     597  -     502
  3. 3059 Lauterbach, Florian     1993 LAC BERLIN                     2.644 Pkt.  
            12,80  -   12,42  -    5,28  -    1,66  -   33,51
              513  -     533  -     523  -     559  -     516
  4. 1943 Streit, Moritz          1993 VfV Spandau                    2.599 Pkt.  
            12,14  -   12,60  -    5,19  -    1,58  -   27,69
              576  -     523  -     515  -     519  -     466
  5. 2385 Ropers, Hendrik         1993 LG Nord Berlin                 2.446 Pkt.  
            12,68  -   14,03  -    5,02  -    1,50  -   30,46
              524  -     455  -     497  -     479  -     491
  6.  402 Zodikov, Daniel         1993 LG Nord Berlin                 2.445 Pkt.  
            13,20  -   12,58  -    4,93  -    1,50  -   28,60
              478  -     525  -     488  -     479  -     475
  7. 1573 Schill, Florian         1993 VfV Spandau                    2.343 Pkt.  
            12,90  -   13,48  -    4,85  -    1,42  -   25,08
              504  -     479  -     480  -     438  -     442

     3034 Hoffmann, Lars          1993 LG Nord Berlin                     0  
            13,12  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              485  -          -          -          

Schüler A Block S/S    M14                        20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1. 2383 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 2.810 Pkt.  
            12,20  -   12,51  -    6,01  -    1,62  -   41,57
              570  -     528  -     594  -     539  -     579
  2. 3795 Peinke, Dennis          1994 Schweriner SC                  2.331 Pkt.  
            12,88  -   13,68  -    5,03  -    1,42  -   22,69
              506  -     470  -     498  -     438  -     419
  3. 2384 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 2.246 Pkt.  
            14,04  -   13,66  -    4,67  -    1,54  -   21,20
              411  -     471  -     461  -     499  -     404
  4. 3050 Müller, Hartmann-Georg  1994 LAC BERLIN                     2.163 Pkt.  
            14,04  -   14,14  -    4,38  -    1,42  -   24,18
              411  -     450  -     430  -     438  -     434
  5. 2391 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 1.790 Pkt.  
            13,44  -   aufg.  -    4,53  -    1,46  -   23,47
              458  -          -     446  -     459  -     427
     3040 Amojo, Korede           1994 LG Nord Berlin                     0  
            14,74  -    n.a.  -    4,01  -    n.a.  -    n.a.
              361  -          -     389  -          
     3032 te Brake, Christopher   1994 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schüler A Block Lauf


Schüler A Block Lauf    M15                       20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1. 3062 Kaiser, Fabian          1993 LAC BERLIN                     2.535 Pkt.  
            12,38  -   12,05  -    4,22  -   65,00  -   6:45,92
              552  -     554  -     412  -     494  -     523
  2. 3091 Einert, Benjamin        1993 LG Süd Berlin                  2.268 Pkt.  
            13,94  -   14,53  -    4,94  -   53,50  -   7:01,66
              419  -     434  -     489  -     433  -     493

     2388 Kutscher, Nils          1993 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schüler A Block Lauf    M14                       20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  392 Möbius, Darian          1994 LG Nord Berlin                 1.666 Pkt.  
            15,70  -   18,03  -    3,63  -   33,50  -   8:03,98
              300  -     321  -     344  -     310  -     391
  2.  390 Suhr, Martin            1994 LG Nord Berlin                 1.624 Pkt.  
            16,06  -   17,39  -    3,84  -   33,00  -   8:49,62
              278  -     338  -     369  -     307  -     332
     2387 Bijeschke, Patrick      1994 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -   21,43  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -     246  -          -          
     2386 Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schüler A Block Wurf


Schüler A Block Wurf    M15                       20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1. 3097 Jänchen, Christopher    1993 SCC Berlin                     2.780 Pkt.  
            12,27  -   12,36  -    5,82  -   12,02  -   34,01
              563  -     537  -     576  -     551  -     553
  2. 2389 Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 2.466 Pkt.  
            12,87  -   13,36  -    5,12  -    9,61  -   30,51
              507  -     485  -     507  -     452  -     515
  3. 2390 Kiesl, Lukas            1993 SCC Berlin                     2.272 Pkt.  
            13,03  -   14,36  -    5,17  -    8,80  -   21,85
              493  -     441  -     513  -     416  -     409
  4. 3058 Wandscheer, Niklas      1993 LAC BERLIN                     1.894 Pkt.  
            13,21  -   14,64  -    5,07  -   10,37  -  o.g.V.
              477  -     430  -     502  -     485  
  5. 2152 Haack, Nils             1993 LG Nord Berlin                 1.514 Pkt.  
              ab.  -   15,40  -    3,77  -    7,90  -   19,60
                   -     401  -     361  -     374  -     378

Schüler A Block Wurf    M14                       20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1. 3052 Reichert, Jona-Vincent  1994 LAC BERLIN                     2.125 Pkt.  
            13,91  -   14,26  -    4,54  -    7,93  -   23,98
              421  -     445  -     447  -     375  -     437
  2.  379 Böttcher, Nic           1994 LG Nord Berlin                 1.844 Pkt.  
            14,99  -   15,12  -    4,10  -    7,61  -   16,36
              344  -     411  -     399  -     360  -     330

Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                       20.04.2008

  1.      LAC BERLIN                                                 12.704 Pkt.
             Lindo, Felix                      1993        2.695
             Hoffmann, Nico                    1993        2.667
             Lauterbach, Florian               1993        2.644
             Kaiser, Fabian                    1993        2.535
             Müller, Hartmann-Georg            1994        2.163

  2.      LG Nord Berlin I                                           12.413 Pkt.
             Hartmann, Stephan                 1994        2.810
             Dold, Lucas                       1993        2.466
             Ropers, Hendrik                   1993        2.446
             Zodikov, Daniel                   1993        2.445
             Matthäs, Marcel                   1994        2.246

  3.      LG Nord Berlin II                                           8.438 Pkt.
             Böttcher, Nic                     1994        1.844
             Koch, Marc                        1994        1.790
             Möbius, Darian                    1994        1.666
             Suhr, Martin                      1994        1.624
             Haack, Nils                       1993        1.514

Schüler B 4-Kampf


Schüler B 4-Kampf    M13                          20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. 2392 Rau, David              1995 VfV Spandau                    1.819 Pkt.  
            10,38  -    5,04  -    1,44  -   48,00
              470  -     499  -     448  -     402
  2.  424 Florett, Robert         1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.625 Pkt.  
            11,20  -    4,72  -    1,24  -   52,50
              391  -     466  -     340  -     428
  3.  715 Kroll, Nico             1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.594 Pkt.  
            11,30  -    4,39  -    1,36  -   43,50
              382  -     431  -     406  -     375
  4. 1347 Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 1.491 Pkt.  
            11,35  -    4,18  -    1,28  -   38,50
              377  -     408  -     362  -     344
  5. 3099 Springate, Nicholas     1995 LG Nord Berlin                 1.368 Pkt.  
            11,68  -    3,97  -    1,20  -   34,50
              349  -     384  -     318  -     317
  6. 1346 Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                 1.323 Pkt.  
            11,90  -    3,73  -    1,24  -   31,50
              331  -     356  -     340  -     296
  7.  432 Aubram, Paul            1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.223 Pkt.  
            12,93  -    3,52  -    1,16  -   38,00
              256  -     331  -     295  -     341
  8.  388 Schmidt, Mario          1995 LG Nord Berlin                   732 Pkt.  
            13,30  -  o.g.V.  -    1,04  -   29,00
              231  -          -     223  -     278

     3041 Stoepel, Merlin David   1995 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     3036 Simon, Sebastian        1995 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B 4-Kampf    M12                          20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. 1364 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.597 Pkt.  
            10,84  -    4,14  -    1,28  -   49,00
              424  -     403  -     362  -     408
  2. 1808 Strauß, Dominic         1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.419 Pkt.  
            12,29  -    3,66  -    1,28  -   49,00
              301  -     348  -     362  -     408
  3. 3096 Unowowo, Moksha         1996 LG Nord Berlin                 1.418 Pkt.  
            11,52  -    4,61  -    1,28  -   24,00
              363  -     455  -     362  -     238
  4. 2146 Wander, Felix           1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.375 Pkt.  
            11,16  -    4,33  -    1,16  -   27,00
              394  -     424  -     295  -     262
  5.  250 Ziegler, Hendrik        1996 VfL Tegel                      1.356 Pkt.  
            11,90  -    3,82  -    1,28  -   31,50
              331  -     367  -     362  -     296
  6. 1977 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.336 Pkt.  
            11,84  -    3,66  -    1,20  -   37,00
              336  -     348  -     318  -     334
  7.  246 Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.280 Pkt.  
            12,20  -    3,63  -    1,20  -   33,50
              308  -     344  -     318  -     310
  8. 3038 Schieblich, Johannes    1996 LG Nord Berlin                 1.278 Pkt.  
            11,58  -    3,73  -    1,20  -   25,00
              357  -     356  -     318  -     247
  9. 3025 Deshan, Lars            1996 LG Nord Berlin                 1.255 Pkt.  
            11,78  -    3,94  -    1,04  -   33,50
              341  -     381  -     223  -     310
 10. 3027 Suhr, Steffen           1996 LG Nord Berlin                 1.251 Pkt.  
            12,28  -    3,61  -    1,20  -   30,50
              302  -     342  -     318  -     289
 11. 1576 Hörrlein, Kevin         1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.223 Pkt.  
            12,38  -    3,67  -    1,04  -   40,50
              294  -     349  -     223  -     357
 12. 3028 Oberländer, Darian      1996 LG Nord Berlin                 1.073 Pkt.  
            13,48  -    3,28  -    1,12  -   29,50
              220  -     301  -     271  -     281
 13. 1686 Rieger, Robert          1996 VfL Tegel                        953 Pkt.  
            12,02  -    3,38  -  o.g.V.  -   34,50
              322  -     314  -          -     317
 14. 1688 Fischer, Vincent        1996 VfL Tegel                        948 Pkt.  
            11,34  -    3,86  -  o.g.V.  -   19,50
              378  -     371  -          -     199
     3042 Hertwig, Mateusz        1996 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     2147 Dyrks, Michael          1996 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1345 Muschal, Luis           1996 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1344 Nissen, Max             1996 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      116 Fischer, Maxime         1996 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B 4-Kampf                                 20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    7.040 Pkt.
             Florett, Robert                   1995        1.625
             Kroll, Nico                       1995        1.594
             Wander, Felix                     1996        1.375
             Hörrlein, Kevin                   1996        1.223
             Aubram, Paul                      1995        1.223

  2.      LG Nord Berlin                                              6.878 Pkt.
             Duwe, Niklas                      1995        1.491
             Unowowo, Moksha                   1996        1.418
             Springate, Nicholas               1995        1.368
             Edzards, Tim                      1995        1.323
             Schieblich, Johannes              1996        1.278

  3.      VfL Tegel                                                   6.522 Pkt.
             Han, Tom                          1996        1.597
             Ziegler, Hendrik                  1996        1.356
             Seifert, Joshua                   1996        1.336
             Henning, Timo                     1996        1.280
             Rieger, Robert                    1996          953

Schüler C 3-Kampf


Schüler C 3-Kampf    M11                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 2184 Kropp, Kevin            1997 SC Siemensstadt Berlin         1.029 Pkt.  
             8,19  -    3,88  -   40,00
              335  -     374  -     320
  2. 1109 Will, Finn              1997 LG Nord Berlin                   994 Pkt.  
             8,29  -    3,74  -   39,00
              324  -     357  -     313
  3. 1110 Hanack, Jan             1997 LG Nord Berlin                   934 Pkt.  
             8,71  -    3,59  -   39,00
              282  -     339  -     313
  4.  395 Klewer, Marvin          1997 LG Nord Berlin                   922 Pkt.  
             8,81  -    3,81  -   35,00
              273  -     366  -     283
  5. 3035 Unowowo, Masnawi        1997 LG Nord Berlin                   858 Pkt.  
             8,53  -    3,53  -   28,00
              300  -     332  -     226
  6. 2206 Elis, Merdin            1997 SC Siemensstadt Berlin           798 Pkt.  
             9,49  -    3,16  -   37,00
              214  -     286  -     298
  7. 1697 Magdic, Antonio         1997 LG Nord Berlin                   792 Pkt.  
             8,83  -    3,30  -   27,00
              271  -     304  -     217
  8. 2207 Jokisch, Jeremi         1997 SC Siemensstadt Berlin           727 Pkt.  
             8,79  -    2,87  -   25,50
              275  -     248  -     204
  9. 1329 Marth, Felix            1997 LG Nord Berlin                   711 Pkt.  
             9,37  -    3,04  -   27,00
              224  -     270  -     217
 10.  108 Cordier, Augustin       1997 LG Nord Berlin                   698 Pkt.  
             9,23  -    2,67  -   30,00
              235  -     220  -     243
 11.  247 Nikitiadis, Nikolaus    1997 LG Nord Berlin                   666 Pkt.  
             9,47  -    2,89  -   25,00
              215  -     251  -     200

Schüler C 3-Kampf    M10                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  744 Fenkohl, Gordon         1998 VfL Tegel                        974 Pkt.  
             8,59  -    3,89  -   38,00
              294  -     375  -     305
  2.  391 Bock, Sebastian         1998 LG Nord Berlin                   870 Pkt.  
             8,47  -    3,31  -   32,00
              306  -     305  -     259
  3. 1074 Richter, Leon           1998 LG Nord Berlin                   840 Pkt.  
             8,57  -    3,45  -   27,50
              296  -     322  -     222
  4. 2185 Lohmann, Florian        1998 SC Siemensstadt Berlin           735 Pkt.  
             9,23  -    3,24  -   25,50
              235  -     296  -     204
  5. 1978 Pietsch, Jonas          1998 VfL Tegel                        666 Pkt.  
             8,81  -    3,33  -   14,00
              273  -     308  -      85
  6. 3494 Akcam, Asim             1998 TSV Berlin-Wittenau              609 Pkt.  
             9,19  -    3,15  -   14,00
              239  -     285  -      85

      887 Lange, Aljosha          1998 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -   25,00
                   -          -     200

Schüler C 3-Kampf                                 20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin                                              4.578 Pkt.
             Will, Finn                        1997          994
             Hanack, Jan                       1997          934
             Klewer, Marvin                    1997          922
             Bock, Sebastian                   1998          870
             Unowowo, Masnawi                  1997          858

  2.      LG Nord Berlin                                              3.707 Pkt.
             Richter, Leon                     1998          840
             Magdic, Antonio                   1997          792
             Marth, Felix                      1997          711
             Cordier, Augustin                 1997          698
             Nikitiadis, Nikolaus              1997          666

Schüler C 4-Kampf


Schüler C 4-Kampf    M11                          20.04.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  327 Eduardo, Alcides        1997 VfL Tegel                      1.342 Pkt.  
             8,29  -    3,87  -    1,28  -   35,00
              324  -     373  -     362  -     283
  2. 1687 Rosenthal, Philipp      1997 VfL Tegel                      1.309 Pkt.  
             8,27  -    3,83  -    1,24  -   34,00
              326  -     368  -     340  -     275
  3. 1517 Heinze, Max             1997 LG Nord Berlin                 1.221 Pkt.  
             8,37  -    3,82  -    1,16  -   30,00
              316  -     367  -     295  -     243
  4. 1112 Lenz, Patrick           1997 LG Nord Berlin                 1.074 Pkt.  
             8,39  -    3,36  -    1,04  -   28,00
              314  -     311  -     223  -     226
  5.  118 Zügel, Philipp          1997 LG Nord Berlin                 1.067 Pkt.  
             8,90  -    3,19  -    1,04  -   36,00
              264  -     290  -     223  -     290

     2144 Kluge, Sepp             1997 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1113 Brill, Thilo            1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1098 Bruskowski, Simon       1997 LG Nord Berlin                     0  
             9,24  -    n.a.  -    n.a.  -   24,00
              234  -          -          -     190

Schüler C 4-Kampf    M10                          20.04.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. 2145 Tobla, Tim              1998 SV elec. Hohen Neuendorf       1.222 Pkt.  
             8,24  -    3,73  -    1,04  -   39,00
              330  -     356  -     223  -     313
  2. 1101 Peters, Simon           1998 LG Nord Berlin                 1.097 Pkt.  
             8,60  -    3,52  -    1,08  -   28,00
              293  -     331  -     247  -     226
  3. 3981 Stoinski, Paul          1998 SV elec. Hohen Neuendorf       1.045 Pkt.  
             8,90  -    3,26  -    1,08  -   29,00
              264  -     299  -     247  -     235
  4.  935 Flieger, Tim-Marten     1998 SV elec. Hohen Neuendorf         937 Pkt.  
             9,60  -    2,84  -    1,00  -   36,00
              205  -     244  -     198  -     290

Schüler D 3-Kampf


Schüler D 3-Kampf    M09                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  233 Springate, Joshua       1999 LG Nord Berlin                   932 Pkt.  
             8,34  -    3,78  -   31,00
              319  -     362  -     251
  2. 2187 Heinrich, Leon          1999 SC Siemensstadt Berlin           894 Pkt.  
             8,47  -    3,57  -   31,00
              306  -     337  -     251
  3. 1328 Riedel, Robert          1999 LG Nord Berlin                   784 Pkt.  
             8,87  -    3,30  -   26,50
              267  -     304  -     213
  4. 1075 Richter, Linus          1999 LG Nord Berlin                   762 Pkt.  
             9,03  -    3,21  -   27,00
              253  -     292  -     217
  5.   12 Bogatzki, Jonas         1999 LG Nord Berlin                   700 Pkt.  
             9,23  -    3,22  -   22,00
              235  -     294  -     171
  6.  422 Kamann, Max             1999 SV elec. Hohen Neuendorf         687 Pkt.  
             9,53  -    3,05  -   25,50
              211  -     272  -     204
  7.  969 Marth, Jonas            1999 LG Nord Berlin                   670 Pkt.  
             9,37  -    3,00  -   23,00
              224  -     265  -     181
  8. 3496 Liebreich, Nils         1999 TSV Berlin-Wittenau              636 Pkt.  
            10,00  -    2,94  -   25,50
              175  -     257  -     204
  9.  364 Pruess, Axel            1999 LG Nord Berlin                   628 Pkt.  
             9,89  -    3,03  -   22,50
              183  -     269  -     176
 10. 1702 Haut, Philipp           1999 LG Nord Berlin                   623 Pkt.  
             9,08  -    3,05  -   15,50
              248  -     272  -     103
 11. 1320 Kruse, Joey             1999 LG Nord Berlin                   606 Pkt.  
            10,00  -    2,59  -   27,50
              175  -     209  -     222
 12. 1544 Schestak, Dennis        1999 LG Nord Berlin                   555 Pkt.  
             9,45  -    3,10  -   12,00
              217  -     278  -      60
 13.  423 Schure, Fabian          1999 SV elec. Hohen Neuendorf         496 Pkt.  
             9,94  -    2,67  -   15,00
              179  -     220  -      97
 14. 3044 Schuster, Linus         1999 LG Nord Berlin                   485 Pkt.  
             9,89  -    2,83  -   12,00
              183  -     242  -      60

     3497 Trampenau, Niklas       1999 TSV Berlin-Wittenau                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     3090 Unowowo, Macmaha        1999 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D 3-Kampf    M08                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  431 Kauka, Hermann          2000 SV elec. Hohen Neuendorf         772 Pkt.  
             8,68  -    3,25  -   24,00
              285  -     297  -     190
  2.  408 Maha, Marc              2000 LG Nord Berlin                   611 Pkt.  
             9,45  -    3,15  -   16,00
              217  -     285  -     109
  3. 1180 Wernik, Anton           2000 LG Nord Berlin                   605 Pkt.  
             9,61  -    2,70  -   22,50
              204  -     225  -     176
  4.  419 Wiesener, Paul          2000 SV elec. Hohen Neuendorf         605 Pkt.  
             9,83  -    2,90  -   21,50
              187  -     252  -     166
  5.  409 Osiakowski, Marcel      2000 LG Nord Berlin                   591 Pkt.  
             9,77  -    2,83  -   20,50
              192  -     242  -     157
  6. 3051 Tusche, Tom             2000 LG Nord Berlin                   565 Pkt.  
             9,45  -    2,94  -   14,50
              217  -     257  -      91
  7. 1760 Weinert, Lukas          2000 LG Nord Berlin                   555 Pkt.  
             9,61  -    2,87  -   15,50
              204  -     248  -     103
  8. 3031 Junique, Sabastian      2000 LG Nord Berlin                   534 Pkt.  
             9,75  -    2,80  -   15,50
              193  -     238  -     103
  9. 1879 Haß, Moritz             2000 LG Nord Berlin                   492 Pkt.  
            10,13  -    2,73  -   15,00
              166  -     229  -      97
 10. 2196 Koch, Rasmus            2000 LG Nord Berlin                   476 Pkt.  
            11,11  -    2,38  -   24,50
              102  -     179  -     195
 11. 1850 Edzards, Ole            2000 LG Nord Berlin                   470 Pkt.  
             9,93  -    2,56  -   14,00
              180  -     205  -      85
 12.  741 Rübling, Anton          2000 LG Nord Berlin                   437 Pkt.  
            10,13  -    2,60  -   12,00
              166  -     211  -      60
      984 Rieger, Kay             2000 VfL Tegel                          0  
             9,63  -    n.a.  -    n.a.
              203  -     211  -     166

Schüler D 3-Kampf    M07                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 3376 Rettschlag, Jakob       2001 Velefanz                         613 Pkt.  
             9,81  -    3,05  -   20,00
              189  -     272  -     152
  2. 2197 Bertram, Konrad         2001 LG Nord Berlin                   557 Pkt.  
            10,17  -    2,83  -   20,00
              163  -     242  -     152
  3.  443 Flieger, Jannes         2001 SV elec. Hohen Neuendorf         520 Pkt.  
            10,55  -    2,75  -   20,00
              137  -     231  -     152
  4. 1546 Zahars, Ellaiz          2001 LG Nord Berlin                   454 Pkt.  
            10,23  -    2,73  -   12,50
              159  -     229  -      66
  5. 1393 Roggensack, Martin      2001 LG Nord Berlin                   443 Pkt.  
            10,25  -    2,76  -   11,50
              157  -     233  -      53
  6. 3991 Jammrath, Jeremy        2001 LG Nord Berlin                   432 Pkt.  
            10,85  -    2,41  -   18,00
              118  -     183  -     131
  7. 2182 Freimüller, Renzo       2001 LG Nord Berlin                   401 Pkt.  
            10,97  -    2,48  -   15,00
              111  -     193  -      97
  8. 3500 Areschko, Marc-Andre    2001 TSV Berlin-Wittenau              389 Pkt.  
            10,77  -    2,20  -   16,50
              123  -     152  -     114
  9.  438 Paech, Fabian           2001 SV elec. Hohen Neuendorf         376 Pkt.  
            10,57  -    2,30  -   13,00
              136  -     167  -      73
 10. 2202 Vossen, Niklas          2001 LG Nord Berlin                   353 Pkt.  
            11,15  -    2,15  -   16,00
              100  -     144  -     109
 11.  367 Fattah, Erik            2001 LG Nord Berlin                   341 Pkt.  
            11,19  -    1,92  -   18,50
               98  -     107  -     136
 12. 1922 Heyn, Paul              2001 LG Nord Berlin                   336 Pkt.  
            10,69  -    2,46  -    9,00
              128  -     190  -      18
 13. 1526 Merten, Julius          2001 LG Nord Berlin                   270 Pkt.  
            10,81  -    2,12  -    8,50
              121  -     139  -      10
 14. 2201 Fink, Jonah             2001 LG Nord Berlin                   242 Pkt.  
            11,57  -    2,29  -    7,00
               77  -     165  -       0
 15. 3996 Trispel, Lukas          2001 LG Nord Berlin                   226 Pkt.  
            12,29  -    2,04  -   12,00
               40  -     126  -      60
 16. 3993 Süßkind, Felix          2001 LG Nord Berlin                   183 Pkt.  
            11,99  -    2,05  -    7,00
               55  -     128  -       0

Schüler D 3-Kampf    M06                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 2123 Böhm, Lukas             2002 SV elec. Hohen Neuendorf         488 Pkt.  
             9,65  -    2,46  -   15,00
              201  -     190  -      97
  2. 3989 Wortmann, Manuel        2002 LG Nord Berlin                   307 Pkt.  
            11,81  -    2,20  -   14,50
               64  -     152  -      91
  3. 1525 Suhr, Julian            2002 LG Nord Berlin                   277 Pkt.  
            11,43  -    2,26  -   10,00
               84  -     161  -      32
  4. 1958 Rudert, Henrik          2002 LG Nord Berlin                   233 Pkt.  
            12,11  -    2,20  -   10,00
               49  -     152  -      32
  5. 2122 Nowak, Lennart          2002 SV elec. Hohen Neuendorf         215 Pkt.  
            11,57  -    2,10  -    8,00
               77  -     136  -       2
  6. 2203 Siebel, Moritz          2002 LG Nord Berlin                   195 Pkt.  
            11,91  -    2,10  -    7,00
               59  -     136  -       0
  7. 3982 Zeishold, Domenik       2002 LG Nord Berlin                   190 Pkt.  
            12,01  -    1,90  -   10,00
               54  -     104  -      32
  8.  770 Görzig, Ole             2002 LG Nord Berlin                   158 Pkt.  
            12,31  -    1,80  -   10,00
               39  -      87  -      32
  9. 3997 Shiri, Robin            2002 LG Nord Berlin                    51 Pkt.  
            12,13  -    1,34  -    3,50
               48  -       3  -       0
     3995 zu Putlitz, Conrad      2002 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D 3-Kampf    M05                          20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 2134 Weinreich, Reik         2003 SV elec. Hohen Neuendorf         138 Pkt.  
            12,93  -    1,85  -   10,00
               11  -      95  -      32
  2. 2133 Ringe, Marco            2003 SV elec. Hohen Neuendorf         130 Pkt.  
            12,95  -    2,00  -    4,50
               10  -     120  -       0
  3. 2135 Taterra, Lukas          2003 SV elec. Hohen Neuendorf         122 Pkt.  
            13,61  -    2,00  -    8,00
                0  -     120  -       2
      543 Kääb, Franz             2003 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     2131 Pavlista, Nikan         2003 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D 3-Kampf                                 20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin I                                            3.848 Pkt.
             Springate, Joshua                 1999          932
             Riedel, Robert                    1999          784
             Richter, Linus                    1999          762
             Bogatzki, Jonas                   1999          700
             Marth, Jonas                      1999          670

  2.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    3.080 Pkt.
             Kauka, Hermann                    2000          772
             Kamann, Max                       1999          687
             Wiesener, Paul                    2000          605
             Flieger, Jannes                   2001          520
             Schure, Fabian                    1999          496

  3.      LG Nord Berlin II                                           3.073 Pkt.
             Pruess, Axel                      1999          628
             Haut, Philipp                     1999          623
             Maha, Marc                        2000          611
             Kruse, Joey                       1999          606
             Wernik, Anton                     2000          605

  4.      LG Nord Berlin I                                            2.823 Pkt.
             Osiakowski, Marcel                2000          591
             Tusche, Tom                       2000          565
             Bertram, Konrad                   2001          557
             Weinert, Lukas                    2000          555
             Schestak, Dennis                  1999          555

  5.      LG Nord Berlin II                                           2.457 Pkt.
             Junique, Sabastian                2000          534
             Haß, Moritz                       2000          492
             Schuster, Linus                   1999          485
             Koch, Rasmus                      2000          476
             Edzards, Ole                      2000          470

  6.      LG Nord Berlin I                                            2.167 Pkt.
             Zahars, Ellaiz                    2001          454
             Roggensack, Martin                2001          443
             Rübling, Anton                    2000          437
             Jammrath, Jeremy                  2001          432
             Freimüller, Renzo                 2001          401

  7.      LG Nord Berlin II                                           1.614 Pkt.
             Vossen, Niklas                    2001          353
             Fattah, Erik                      2001          341
             Heyn, Paul                        2001          336
             Wortmann, Manuel                  2002          307
             Suhr, Julian                      2002          277

  8.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    1.347 Pkt.
             Böhm, Lukas                       2002          488
             Paech, Fabian                     2001          376
             Nowak, Lennart                    2002          215
             Weinreich, Reik                   2003          138
             Ringe, Marco                      2003          130

  9.      LG Nord Berlin III                                          1.166 Pkt.
             Merten, Julius                    2001          270
             Fink, Jonah                       2001          242
             Rudert, Henrik                    2002          233
             Trispel, Lukas                    2001          226
             Siebel, Moritz                    2002          195

Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A Block S/S    W15                   20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1. 3024 Malik, Shari            1993 LAC BERLIN                     2.648 Pkt.  
            13,27  -   12,64  -    4,97  -    1,54  -   28,14
              538  -     553  -     546  -     529  -     482
  2. 2398 Bela Andela, Sophie     1993 LG Nord Berlin                 2.594 Pkt.  
            13,50  -   13,47  -    5,08  -    1,58  -   26,14
              518  -     503  -     557  -     553  -     463
  3. 1189 Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 2.419 Pkt.  
            13,72  -   13,53  -    4,99  -    1,42  -   21,36
              500  -     500  -     548  -     457  -     414
  4. 2191 Busack, Inka            1993 SV elec. Hohen Neuendorf       2.215 Pkt.  
            14,22  -   18,15  -    4,72  -    1,58  -   17,89
              461  -     307  -     518  -     553  -     376
  5. 2394 Pethke, Geraldine       1993 VfV Spandau                    2.201 Pkt.  
            15,22  -   15,29  -    4,14  -    1,34  -   34,63
              390  -     413  -     452  -     407  -     539
  6. 2462 Tegethoff, Marie        1993 LG Nord Berlin                 2.080 Pkt.  
            14,44  -   14,91  -    4,58  -    1,30  -   13,57
              444  -     430  -     503  -     381  -     322
  7. 1190 Heinsch, Friederike     1993 LG Nord Berlin                 1.885 Pkt.  
            14,87  -   18,26  -    3,69  -    1,22  -   23,97
              414  -     303  -     397  -     329  -     442

     3046 Debbert, Julia          1993 LAC BERLIN                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  
                   -          -          -          

Schülerinnen A Block S/S    W14                   20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1. 3100 Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     2.353 Pkt.  
            13,74  -   14,01  -    5,14  -    1,38  -   18,66
              498  -     474  -     564  -     432  -     385
  2. 3794 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     2.324 Pkt.  
            14,14  -   13,95  -    4,77  -    1,42  -   19,93
              467  -     477  -     524  -     457  -     399
  3. 2463 Tykwe, Stephanie        1994 LG Nord Berlin                 2.154 Pkt.  
            14,29  -   15,98  -    4,11  -    1,46  -   18,68
              456  -     384  -     448  -     481  -     385
  4. 2381 Börger, Aline           1994 LAC BERLIN                     2.147 Pkt.  
            14,01  -   16,44  -    4,64  -    1,30  -   21,27
              477  -     366  -     509  -     381  -     414
  5. 2382 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     2.143 Pkt.  
            14,58  -   14,33  -    4,48  -    1,30  -   18,18
              434  -     458  -     491  -     381  -     379
  6. 2378 Wenzel, Nathalie        1994 LAC BERLIN                     2.021 Pkt.  
            14,80  -   18,41  -    4,44  -    1,42  -   16,51
              419  -     299  -     487  -     457  -     359
  7. 2393 Freundt, Alexandra      1994 VfV Spandau                    1.835 Pkt.  
            13,48  -   14,51  -    4,20  -    1,34  -  o.g.V.
              520  -     449  -     459  -     407  
     2460 Jungermann, Laura       1994 LG Nord Berlin                     0  
              ab.  -    n.a.  -   aufg.  -   15,99  
                   -          -          -     353  

Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A Block Lauf    W15                  20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1. 2399 Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 2.429 Pkt.  
            13,87  -   14,62  -    4,47  -   47,50  -   7:34,32
              488  -     443  -     490  -     527  -     481
  2. 2395 Krüger, Sandra          1993 VfV Spandau                    2.234 Pkt.  
            14,59  -   14,35  -    4,42  -   41,50  -   8:42,22
              434  -     457  -     485  -     483  -     375

Schülerinnen A Block Lauf    W14                  20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1. 2141 Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     2.434 Pkt.  
            13,31  -   13,38  -    4,64  -   30,00  -   7:27,84
              534  -     508  -     509  -     390  -     493
  2. 2379 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     2.212 Pkt.  
            14,87  -   15,87  -    4,38  -   41,50  -   7:54,24
              414  -     388  -     480  -     483  -     447
  3. 4000 Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     2.153 Pkt.  
            14,89  -   14,98  -    4,58  -   30,00  -   8:10,70
              413  -     426  -     503  -     390  -     421

     2400 Lehrmann, Katharina     1994 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A Block Wurf    W15                  20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1. 3048 Druschky, Katharina     1993 LAC BERLIN                     2.156 Pkt.  
            13,83  -   14,78  -    4,26  -    7,74  -   20,17
              491  -     436  -     466  -     377  -     386
  2. 2396 Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                    2.029 Pkt.  
            14,98  -   15,85  -    4,02  -    8,56  -   19,92
              406  -     389  -     438  -     413  -     383
  3. 3049 Plasser, Patricia       1993 LAC BERLIN                     1.967 Pkt.  
            14,77  -   15,08  -    4,15  -    7,59  -   13,98
              421  -     422  -     453  -     370  -     301
  4. 2192 Barleben, Julia         1993 SV elec. Hohen Neuendorf       1.950 Pkt.  
            15,26  -   17,49  -    3,78  -    9,07  -   20,47
              388  -     328  -     409  -     435  -     390

     3063 Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          
     2397 Bartholomé, Manon       1993 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schülerinnen A Block Wurf    W14                  20.04.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1. 2380 Ebeling, Maya           1994 LAC BERLIN                     2.111 Pkt.  
            15,27  -   15,11  -    3,67  -    9,69  -   25,40
              387  -     421  -     395  -     460  -     448
  2. 2461 Junique, Nathalie       1994 LG Nord Berlin                 1.193 Pkt.  
            14,12  -   aufg.  -     ab.  -    7,84  -   16,88
              468  -          -          -     382  -     343

Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                  20.04.2008

  1.      LG Nord Berlin                                             11.676 Pkt.
             Bela Andela, Sophie               1993        2.594
             Scheinpflug, Alisa                1993        2.429
             Mirissa Badalge, Sina             1993        2.419
             Tykwe, Stephanie                  1994        2.154
             Tegethoff, Marie                  1993        2.080

  2.      LAC BERLIN                                                 11.603 Pkt.
             Malik, Shari                      1993        2.648
             Pahlitzsch, Karolina              1994        2.434
             Liebheit, Alina                   1994        2.212
             Druschky, Katharina               1993        2.156
             Bortel, Helke                     1994        2.153

  3.      LAC BERLIN                                                 10.389 Pkt.
             Börger, Aline                     1994        2.147
             Lotocki, Adriana                  1994        2.143
             Ebeling, Maya                     1994        2.111
             Wenzel, Nathalie                  1994        2.021
             Plasser, Patricia                 1993        1.967

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B 4-Kampf    W13                     20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  400 Stockmar, Isabell       1995 LG Nord Berlin                 1.767 Pkt.  
            11,31  -    4,10  -    1,40  -   38,50
              398  -     447  -     444  -     478
  2.  425 Hoffmeister, Katharina  1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.612 Pkt.  
            11,31  -    4,33  -    1,20  -   33,00
              398  -     474  -     315  -     425
  3.  398 Clauss, Scarlett        1995 LG Nord Berlin                 1.526 Pkt.  
            11,61  -    3,82  -    1,20  -   33,00
              373  -     413  -     315  -     425
  4. 2189 von Orobon, Alba        1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.436 Pkt.  
            11,80  -    4,04  -    1,00  -   37,00
              357  -     440  -     175  -     464
  5. 3092 Lehmann, Melina         1995 LG Nord Berlin                 1.399 Pkt.  
            12,36  -    3,50  -    1,16  -   33,00
              313  -     373  -     288  -     425
  6. 1557 Stanke, Nina            1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.372 Pkt.  
            12,28  -    3,65  -    1,20  -   25,50
              319  -     392  -     315  -     346
  7. 2190 Hilken, Alexandra       1995 SV elec. Hohen Neuendorf       1.360 Pkt.  
            11,75  -    3,74  -    1,12  -   24,50
              361  -     404  -     261  -     334
  8. 2193 Reinert, Nadine         1995 LG Nord Berlin                 1.350 Pkt.  
            11,28  -    3,68  -    1,12  -   21,00
              401  -     396  -     261  -     292
  9. 3043 Diebold, Lisa           1995 LG Nord Berlin                 1.110 Pkt.  
            11,64  -  o.g.V.  -    1,20  -   33,00
              370  -          -     315  -     425
 10. 1593 Prieß, Michelle         1995 VfV Spandau                    1.069 Pkt.  
            11,41  -  o.g.V.  -    1,28  -   22,50
              390  -          -     368  -     311
 11. 3045 Hammerschmidt, Lisa     1995 LG Nord Berlin                   949 Pkt.  
            13,55  -    2,69  -    1,00  -   20,00
              232  -     262  -     175  -     280

     3093 Hey, Jule               1995 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  
                   -          -          
     3089 Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                     0  
            11,33  -    n.a.  -    n.a.  -   36,00
              397  -          -          -     455

Schülerinnen B 4-Kampf    W12                     20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. 3095 Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 1.640 Pkt.  
            11,06  -    4,13  -    1,28  -   30,50
              421  -     451  -     368  -     400
  2. 2140 Wicha, Stefanie         1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.605 Pkt.  
            11,08  -    4,22  -    1,08  -   40,00
              419  -     461  -     233  -     492
  3. 3029 Kesler, Felizia         1996 LG Nord Berlin                 1.437 Pkt.  
            11,26  -    3,45  -    1,16  -   28,50
              403  -     367  -     288  -     379
  4. 3030 Balcerowski, Carina     1996 LG Nord Berlin                 1.432 Pkt.  
            11,96  -    3,73  -    1,12  -   33,00
              344  -     402  -     261  -     425
  5.  381 Wille, Kaja             1996 LG Nord Berlin                 1.411 Pkt.  
            11,55  -    3,46  -    1,24  -   23,50
              378  -     368  -     342  -     323
  6. 3098 Aschfalk, Luca          1996 LG Nord Berlin                 1.390 Pkt.  
            11,69  -    3,59  -    1,16  -   26,00
              366  -     385  -     288  -     351
  7. 3056 Bogatzki, Sarah         1996 LG Nord Berlin                 1.367 Pkt.  
            12,38  -    3,37  -    1,20  -   29,00
              312  -     356  -     315  -     384
  8. 3033 Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 1.345 Pkt.  
            11,82  -    3,54  -    1,12  -   26,00
              355  -     378  -     261  -     351
  9. 3023 Matthäs, Michelle       1996 LG Nord Berlin                 1.318 Pkt.  
            12,48  -    3,14  -    1,16  -   30,50
              304  -     326  -     288  -     400
 10. 2128 Hahnenfeldt, Jennifer   1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.281 Pkt.  
            11,80  -    3,44  -    1,00  -   29,00
              357  -     365  -     175  -     384
 11. 3055 Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.206 Pkt.  
            12,07  -    3,24  -    1,00  -   26,50
              335  -     339  -     175  -     357
 12. 3985 Härtel, Alicia          1996 LG Nord Berlin                 1.191 Pkt.  
            12,51  -    3,24  -    1,08  -   23,00
              302  -     339  -     233  -     317
 13. 2195 Fischer, Olivia         1996 LG Nord Berlin                 1.173 Pkt.  
            12,70  -    3,27  -    1,16  -   18,00
              289  -     343  -     288  -     253
 14.  427 Stroetmann, Klara       1996 SV elec. Hohen Neuendorf       1.103 Pkt.  
            13,18  -    2,90  -    1,16  -   19,00
              256  -     292  -     288  -     267
 15. 1555 Büttner, Celine         1996 LG Nord Berlin                   708 Pkt.  
            14,73  -    2,88  -  o.g.V.  -   18,00
              165  -     290  -          -     253
 16. 2194 Hildebrandt, Lisa       1996 LG Nord Berlin                   537 Pkt.  
            13,56  -  o.g.V.  -  o.g.V.  -   22,00
              232  -          -          -     305
     3057 Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  
                   -          -          
     2032 Woroniecki, Kinga       1996 VfL Tegel                          0  
            11,60  -    3,84  -    n.a.  -   26,00
              373  -     416  -          -     351

Schülerinnen B 4-Kampf                            20.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin                                              7.802 Pkt.
             Stockmar, Isabell                 1995        1.767
             Spalek, Deria                     1996        1.640
             Clauss, Scarlett                  1995        1.526
             Kesler, Felizia                   1996        1.437
             Balcerowski, Carina               1996        1.432

  2.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    7.294 Pkt.
             Hoffmeister, Katharina            1995        1.612
             Wicha, Stefanie                   1996        1.605
             von Orobon, Alba                  1995        1.436
             Hilken, Alexandra                 1995        1.360
             Hahnenfeldt, Jennifer             1996        1.281

  3.      LG Nord Berlin I                                            6.917 Pkt.
             Wille, Kaja                       1996        1.411
             Lehmann, Melina                   1995        1.399
             Aschfalk, Luca                    1996        1.390
             Bogatzki, Sarah                   1996        1.367
             Reinert, Nadine                   1995        1.350

  4.      LG Nord Berlin II                                           6.233 Pkt.
             Schütte, Zoe                      1996        1.345
             Matthäs, Michelle                 1996        1.318
             Klepel, Jenny                     1996        1.206
             Härtel, Alicia                    1996        1.191
             Fischer, Olivia                   1996        1.173

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C 3-Kampf    W11                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 2137 Schubert, Karen         1997 SV elec. Hohen Neuendorf       1.247 Pkt.  
             8,05  -    4,34  -   29,00
              388  -     475  -     384
  2. 1192 Eichberg, Pasalee       1997 LG Nord Berlin                 1.089 Pkt.  
             8,64  -    3,69  -   27,50
              324  -     397  -     368
  3.  855 Böttcher, Kim           1997 LG Nord Berlin                 1.033 Pkt.  
             8,55  -    3,48  -   24,00
              333  -     371  -     329
  4. 1186 Pechmann, Nicole        1997 LG Nord Berlin                   911 Pkt.  
             9,12  -    3,35  -   20,00
              277  -     354  -     280
  5. 2198 Bedtke, Maja            1997 LG Nord Berlin                   883 Pkt.  
             9,05  -    3,09  -   20,00
              284  -     319  -     280
  6. 2217 Merten, Luisa           1997 LG Nord Berlin                   846 Pkt.  
             9,09  -    3,09  -   17,50
              280  -     319  -     247
  7. 1184 Zanella, Sabrina        1997 LG Nord Berlin                   815 Pkt.  
             9,27  -    2,94  -   18,00
              264  -     298  -     253
  8. 1194 Krohne, Sharon          1997 LG Nord Berlin                   720 Pkt.  
             9,29  -    2,79  -   13,00
              262  -     277  -     181

     2218 Calligaro, Lena         1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1622 Wolf, Inga              1997 VfL Tegel                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1350 Scherfose, Hannah       1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1349 Shapiro, Rachel         1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C 3-Kampf    W10                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 1178 te Brake, Katharina     1998 LG Nord Berlin                   978 Pkt.  
             8,67  -    3,48  -   20,50
              321  -     371  -     286
  2.  492 Grützner, Anna          1998 VfL Tegel                        923 Pkt.  
             8,78  -    3,40  -   18,00
              310  -     360  -     253
  3. 3491 Krüger, Viviana         1998 TSV Berlin-Wittenau              878 Pkt.  
             8,93  -    3,32  -   16,50
              295  -     350  -     233
  4.  122 Biging, Janine          1998 VfL Tegel                        857 Pkt.  
             8,99  -    3,21  -   16,50
              289  -     335  -     233
  5. 3065 Noriega, Mireia         1998 VfL Tegel                        855 Pkt.  
             9,79  -    2,91  -   25,00
              221  -     294  -     340
  6. 1621 Fischer, Antonia        1998 VfL Tegel                        815 Pkt.  
             9,21  -    3,00  -   17,00
              269  -     306  -     240
  7. 2204 Degano, Paulina         1998 LG Nord Berlin                   804 Pkt.  
             9,31  -    2,93  -   17,50
              260  -     297  -     247
  8. 3492 Schulz, Ramona          1998 TSV Berlin-Wittenau              798 Pkt.  
             9,09  -    2,90  -   16,00
              280  -     292  -     226
  9. 3493 Rotter, Magdalena       1998 TSV Berlin-Wittenau              791 Pkt.  
             9,23  -    3,09  -   14,50
              268  -     319  -     204
 10. 2125 Steffenhagen, Alina     1998 LG Nord Berlin                   777 Pkt.  
             9,30  -    2,88  -   16,00
              261  -     290  -     226
 11.  530 Zieschang, Viktoria     1998 LG Nord Berlin                   754 Pkt.  
             9,44  -    2,91  -   15,00
              249  -     294  -     211
 12. 1666 Biging, Tanya           1998 VfL Tegel                        752 Pkt.  
             9,31  -    2,82  -   15,00
              260  -     281  -     211
 13. 2199 Haselbach, Luisa        1998 LG Nord Berlin                   751 Pkt.  
             9,47  -    2,95  -   14,50
              247  -     300  -     204
 14. 1195 Condré, Marléne         1998 LG Nord Berlin                   743 Pkt.  
             9,53  -    2,93  -   14,50
              242  -     297  -     204
 15. 1191 Hofmann, Stella         1998 LG Nord Berlin                   713 Pkt.  
             9,59  -    3,04  -   12,00
              237  -     312  -     164
 16. 2200 Wernik, Laura           1998 LG Nord Berlin                   687 Pkt.  
             9,27  -    2,67  -   12,00
              264  -     259  -     164
 17. 2212 Pei-Xin Lu, Jennifer    1998 LG Nord Berlin                   685 Pkt.  
             9,57  -    2,67  -   13,50
              238  -     259  -     188
      359 Cappellano, Valeria     1998 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     2132 Throm, Carolin          1998 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     2130 Kirsch, Hannah          1998 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1853 Hannes, Annelike        1998 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1695 Herpell, Lucia          1998 VfL Tegel                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1678 Punger, Nina            1998 VfL Tegel                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C 3-Kampf                            20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin I                                            4.894 Pkt.
             Eichberg, Pasalee                 1997        1.089
             Böttcher, Kim                     1997        1.033
             te Brake, Katharina               1998          978
             Pechmann, Nicole                  1997          911
             Bedtke, Maja                      1997          883

  2.      VfL Tegel                                                   4.202 Pkt.
             Grützner, Anna                    1998          923
             Biging, Janine                    1998          857
             Noriega, Mireia                   1998          855
             Fischer, Antonia                  1998          815
             Biging, Tanya                     1998          752

  3.      LG Nord Berlin II                                           3.996 Pkt.
             Merten, Luisa                     1997          846
             Zanella, Sabrina                  1997          815
             Degano, Paulina                   1998          804
             Steffenhagen, Alina               1998          777
             Zieschang, Viktoria               1998          754

  4.      LG Nord Berlin                                              3.614 Pkt.
             Haselbach, Luisa                  1998          751
             Condré, Marléne                   1998          743
             Krohne, Sharon                    1997          720
             Hofmann, Stella                   1998          713
             Wernik, Laura                     1998          687

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C 4-Kampf    W11                     20.04.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. 2139 Finger, Lena-Sophie     1997 SV elec. Hohen Neuendorf       1.645 Pkt.  
             7,69  -    4,03  -    1,20  -   36,50
              432  -     439  -     315  -     459
  2.  599 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                 1.508 Pkt.  
             7,97  -    3,90  -    1,20  -   28,00
              397  -     423  -     315  -     373
  3. 2143 Busack, Leonie          1997 SV elec. Hohen Neuendorf       1.454 Pkt.  
             8,53  -    3,68  -    1,16  -   34,00
              335  -     396  -     288  -     435
  4. 1679 Schwarz, Birte          1997 VfL Tegel                      1.450 Pkt.  
             7,84  -    3,85  -    1,20  -   22,00
              413  -     417  -     315  -     305
  5.  303 Bleeck, Janina          1997 LG Nord Berlin                 1.433 Pkt.  
             8,19  -    3,45  -    1,20  -   28,50
              372  -     367  -     315  -     379
  6.  197 Hauser, Sina            1997 LG Nord Berlin                 1.426 Pkt.  
             8,56  -    3,63  -    1,20  -   29,50
              332  -     390  -     315  -     389
  7. 1553 Hauser, Sarah           1997 LG Nord Berlin                 1.391 Pkt.  
             8,13  -    3,66  -    1,12  -   26,50
              379  -     394  -     261  -     357
  8. 1903 Wussow, Michelle        1997 LG Nord Berlin                 1.391 Pkt.  
             8,36  -    3,62  -    1,20  -   24,50
              353  -     389  -     315  -     334
  9. 1770 Wobst, Janice           1997 LG Nord Berlin                 1.359 Pkt.  
             8,26  -    3,54  -    1,16  -   24,00
              364  -     378  -     288  -     329
 10. 2138 Prochazka, Inka         1997 SV elec. Hohen Neuendorf       1.282 Pkt.  
             9,03  -    3,16  -    1,04  -   37,00
              286  -     328  -     204  -     464
 11.  672 Heinrich, Clara         1997 LG Nord Berlin                 1.143 Pkt.  
             8,71  -    3,26  -    1,04  -   20,00
              317  -     342  -     204  -     280
 12. 1108 Bijeschke, Sarina       1997 LG Nord Berlin                 1.067 Pkt.  
             8,83  -    3,08  -    1,08  -   15,00
              305  -     318  -     233  -     211
 13. 1548 Buch, Olivia            1997 LG Nord Berlin                   827 Pkt.  
             9,35  -    2,75  -  o.g.V.  -   21,50
              257  -     271  -          -     299

     2142 Kluge, Lisa-Lu          1997 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1883 Hägle, Anais            1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
     1095 Rose, Alina             1997 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    1,20  -   31,00
                   -          -     315  -     405

Schülerinnen C 4-Kampf    W10                     20.04.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  420 Wander, Franziska       1998 SV elec. Hohen Neuendorf       1.370 Pkt.  
             8,25  -    3,61  -    1,12  -   26,50
              365  -     387  -     261  -     357
  2. 2216 Würger, Alina           1998 SV elec. Hohen Neuendorf       1.329 Pkt.  
             8,45  -    3,38  -    1,08  -   30,00
              343  -     358  -     233  -     395
  3. 2002 Langrehr, Rebecca       1998 LG Nord Berlin                 1.072 Pkt.  
             8,71  -    3,08  -    1,08  -   14,50
              317  -     318  -     233  -     204
  4. 2080 Hammerschmidt, Maike    1998 LG Nord Berlin                   900 Pkt.  
             9,05  -    3,13  -  o.g.V.  -   21,00
              284  -     324  -          -     292
  5.  428 Holtkotte, Frederike    1998 SV elec. Hohen Neuendorf         881 Pkt.  
             9,33  -    3,27  -    0,92  -   12,00
              259  -     343  -     115  -     164

Schülerinnen C 4-Kampf                            20.04.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin I                                            7.149 Pkt.
             Seifert, Lena                     1997        1.508
             Bleeck, Janina                    1997        1.433
             Hauser, Sina                      1997        1.426
             Wussow, Michelle                  1997        1.391
             Hauser, Sarah                     1997        1.391

  2.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    7.080 Pkt.
             Finger, Lena-Sophie               1997        1.645
             Busack, Leonie                    1997        1.454
             Wander, Franziska                 1998        1.370
             Würger, Alina                     1998        1.329
             Prochazka, Inka                   1997        1.282

  3.      LG Nord Berlin II                                           5.541 Pkt.
             Wobst, Janice                     1997        1.359
             Heinrich, Clara                   1997        1.143
             Langrehr, Rebecca                 1998        1.072
             Bijeschke, Sarina                 1997        1.067
             Hammerschmidt, Maike              1998          900

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D 3-Kampf    W09                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  421 Simon, Emilia           1999 SV elec. Hohen Neuendorf         995 Pkt.  
             8,83  -    3,32  -   25,00
              305  -     350  -     340
  2.  429 Richter, Lea-Sophie     1999 SV elec. Hohen Neuendorf         989 Pkt.  
             8,35  -    3,57  -   18,00
              354  -     382  -     253
  3. 1764 Bath, Lea               1999 LG Nord Berlin                   922 Pkt.  
             9,31  -    3,11  -   25,00
              260  -     322  -     340
  4. 2154 Wagner, Juliane         1999 LG Nord Berlin                   892 Pkt.  
             8,75  -    3,09  -   18,50
              313  -     319  -     260
  5. 2126 Krech, Emma             1999 LG Nord Berlin                   867 Pkt.  
             8,65  -    3,25  -   14,50
              323  -     340  -     204
  6.  414 Zimdars, Marisa         1999 LG Nord Berlin                   843 Pkt.  
             9,06  -    3,26  -   15,50
              283  -     342  -     218
  7. 1755 Ahmed, Sarah            1999 LG Nord Berlin                   834 Pkt.  
             9,23  -    3,00  -   18,50
              268  -     306  -     260
  8. 2208 Schuler, Olivia         1999 LG Nord Berlin                   792 Pkt.  
             9,15  -    3,00  -   15,00
              275  -     306  -     211
  9. 3039 Joschko, Victoria       1999 LG Nord Berlin                   786 Pkt.  
             9,43  -    3,19  -   14,50
              250  -     332  -     204
 10. 2219 Pennartz, Greta         1999 LG Nord Berlin                   759 Pkt.  
             8,78  -    2,85  -   12,00
              310  -     285  -     164
 11. 1348 Laux, Charlotte         1999 LG Nord Berlin                   716 Pkt.  
            10,05  -    2,78  -   17,00
              201  -     275  -     240
 12.  378 Böttcher, Bonnie        1999 LG Nord Berlin                   701 Pkt.  
             9,41  -    2,68  -   13,50
              252  -     261  -     188
 13.  415 Langer, Alicia          1999 LG Nord Berlin                   694 Pkt.  
             9,53  -    2,99  -   11,00
              242  -     305  -     147
 14. 2124 Eisolt, Pauline         1999 LG Nord Berlin                   693 Pkt.  
            10,35  -    2,72  -   17,50
              179  -     267  -     247
 15. 2213 Lauterbach, Laura Marie 1999 LG Nord Berlin                   687 Pkt.  
             9,41  -    2,87  -   11,00
              252  -     288  -     147
 16. 2215 Krüger, Charlotte       1999 LG Nord Berlin                   661 Pkt.  
             9,87  -    2,83  -   12,00
              214  -     283  -     164
 17. 2214 Görzig, Hannah          1999 LG Nord Berlin                   653 Pkt.  
             9,87  -    2,83  -   11,50
              214  -     283  -     156
 18. 2211 Neumann, Sarah          1999 LG Nord Berlin                   652 Pkt.  
             9,79  -    2,90  -   10,50
              221  -     292  -     139
 19. 2188 Wolff, Emelie           1999 LG Nord Berlin                   634 Pkt.  
             9,81  -    2,73  -   11,00
              219  -     268  -     147
 20. 3495 Vossler, Liah           1999 TSV Berlin-Wittenau              608 Pkt.  
             9,81  -    2,61  -   10,50
              219  -     250  -     139
 21. 2220 Weicken, Sophie         1999 LG Nord Berlin                   603 Pkt.  
            10,43  -    2,50  -   14,00
              173  -     234  -     196
 22.  417 Blecke, Carla           1999 LG Nord Berlin                   583 Pkt.  
             9,75  -    2,53  -    9,50
              224  -     238  -     121
 23. 1628 Ammon, Nora             1999 LG Nord Berlin                   563 Pkt.  
             9,95  -    2,33  -   11,00
              208  -     208  -     147
 24. 2205 Gühmann, Marie          1999 LG Nord Berlin                   498 Pkt.  
            10,23  -    2,34  -    8,50
              187  -     209  -     102
 25. 2209 Schmieder, Rebecca      1999 LG Nord Berlin                   377 Pkt.  
            11,33  -    2,37  -    6,00
              115  -     214  -      48

      426 Borcherding, Julia      1999 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     2210 Reininghaus, Luisa      1999 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     2186 Wolscht, Ann-Sophie     1999 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1769 Rienau, Nele Alea       1999 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D 3-Kampf    W08                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  433 Vorwerk, Jule           2000 SV elec. Hohen Neuendorf         740 Pkt.  
             9,33  -    3,20  -   11,00
              259  -     334  -     147
  2. 3054 Nekwinda, Laura         2000 LG Nord Berlin                   701 Pkt.  
             9,59  -    2,83  -   13,00
              237  -     283  -     181
  3.  436 Bleckmann, Sarah-Marie  2000 SV elec. Hohen Neuendorf         692 Pkt.  
            10,10  -    2,64  -   17,00
              197  -     255  -     240
  4. 3498 Dorogi, Joyce           2000 TSV Berlin-Wittenau              673 Pkt.  
             9,89  -    2,60  -   15,00
              213  -     249  -     211
  5. 3499 Ehler, Franziska        2000 TSV Berlin-Wittenau              666 Pkt.  
             9,59  -    3,15  -    8,50
              237  -     327  -     102
  6.  435 Zwetschke, Lea          2000 SV elec. Hohen Neuendorf         622 Pkt.  
            10,37  -    2,70  -   13,00
              177  -     264  -     181
  7. 2127 Haupt, Vanessa          2000 SV elec. Hohen Neuendorf         621 Pkt.  
             9,07  -    2,23  -   11,00
              282  -     192  -     147
  8. 2027 Hollenhorst, Lea        2000 LG Nord Berlin                   621 Pkt.  
            10,27  -    3,07  -    9,50
              184  -     316  -     121
  9.  434 Kurras, Katharina       2000 SV elec. Hohen Neuendorf         581 Pkt.  
             9,87  -    2,35  -   11,50
              214  -     211  -     156
 10.  440 Wiederholt, Nele        2000 SV elec. Hohen Neuendorf         522 Pkt.  
            10,38  -    2,50  -    9,00
              177  -     234  -     111
 11.  442 Holtkotte, Marlene      2000 SV elec. Hohen Neuendorf         515 Pkt.  
            10,30  -    2,62  -    7,50
              182  -     252  -      81
 12. 3026 Wolff, Charlotte        2000 LG Nord Berlin                   501 Pkt.  
            10,71  -    2,45  -    9,50
              154  -     226  -     121
 13. 2059 Sabadin, Gloria         2000 LG Nord Berlin                   483 Pkt.  
            10,37  -    2,37  -    8,00
              177  -     214  -      92
 14.  416 Hensky, Talitha         2000 LG Nord Berlin                   466 Pkt.  
            10,51  -    2,20  -    9,00
              168  -     187  -     111

Schülerinnen D 3-Kampf    W07                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  437 Abraham, Lea            2001 SV elec. Hohen Neuendorf         780 Pkt.  
             9,23  -    3,13  -   13,50
              268  -     324  -     188
  2.  252 König, Julia            2001 LG Nord Berlin                   613 Pkt.  
             9,75  -    2,61  -   10,50
              224  -     250  -     139
  3.  380 Vaelske, Carlotta       2001 LG Nord Berlin                   526 Pkt.  
            10,31  -    2,26  -   11,00
              182  -     197  -     147
  4.  418 Paxmann, Leoni          2001 LG Nord Berlin                   520 Pkt.  
            10,23  -    2,42  -    9,00
              187  -     222  -     111
  5. 3986 Fahrig, Anne            2001 LG Nord Berlin                   465 Pkt.  
            10,63  -    2,25  -    9,00
              159  -     195  -     111
  6. 3984 Steiner, Alina          2001 LG Nord Berlin                   423 Pkt.  
            10,65  -    2,39  -    6,00
              158  -     217  -      48
  7. 1684 Magdic, Alicia          2001 LG Nord Berlin                   407 Pkt.  
            11,59  -    2,14  -   10,00
              100  -     177  -     130
  8. 3990 Gimmler, Marie          2001 LG Nord Berlin                   396 Pkt.  
            11,15  -    2,03  -    9,00
              126  -     159  -     111
  9.  439 Hanke, Laura-Marie      2001 SV elec. Hohen Neuendorf         376 Pkt.  
            10,63  -    2,24  -    5,00
              159  -     193  -      24
     1552 Will, Lilli             2001 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D 3-Kampf    W06                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 3037 Behmann, Nele           2002 LG Nord Berlin                   446 Pkt.  
            10,87  -    2,11  -   10,00
              144  -     172  -     130
  2.  441 Wiesener, Clara         2002 SV elec. Hohen Neuendorf         329 Pkt.  
            11,33  -    2,00  -    6,50
              115  -     154  -      60
  3. 3094 Hollenhorst, Carlina    2002 LG Nord Berlin                   281 Pkt.  
            12,05  -    1,89  -    7,00
               75  -     135  -      71
  4. 2129 Stoinski, Anna          2002 SV elec. Hohen Neuendorf         279 Pkt.  
            12,65  -    1,87  -    8,50
               46  -     131  -     102
  5. 1620 Theise, Sophie          2002 LG Nord Berlin                   216 Pkt.  
            12,89  -    1,82  -    6,50
               34  -     122  -      60
  6. 3988 Wilk, Larissa           2002 LG Nord Berlin                   138 Pkt.  
            13,03  -    1,75  -    4,00
               28  -     110  -       0
     3987 Köhn, Antonia           2002 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      360 Schidzig, Claudia       2002 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D 3-Kampf    W05                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  253 Riedel, Helena          2003 LG Nord Berlin                   151 Pkt.  
            13,25  -    1,74  -    5,00
               19  -     108  -      24
  2. 1004 Ernst, Mirijam          2003 SV elec. Hohen Neuendorf          79 Pkt.  
            13,09  -    1,45  -    3,50
               26  -      53  -       0
      491 Wolgast, Alix           2003 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.
                   
     2136 Borcherding, Sarah      2003 SV elec. Hohen Neuendorf           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D 3-Kampf    W04                     20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

      490 Sachs, Valerie          2004 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      485 Köhn, Caroline          2004 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D 3-Kampf                            20.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Nord Berlin I                                            4.358 Pkt.
             Bath, Lea                         1999          922
             Wagner, Juliane                   1999          892
             Krech, Emma                       1999          867
             Zimdars, Marisa                   1999          843
             Ahmed, Sarah                      1999          834

  2.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    4.196 Pkt.
             Simon, Emilia                     1999          995
             Richter, Lea-Sophie               1999          989
             Abraham, Lea                      2001          780
             Vorwerk, Jule                     2000          740
             Bleckmann, Sarah-Marie            2000          692

  3.      LG Nord Berlin II                                           3.754 Pkt.
             Schuler, Olivia                   1999          792
             Joschko, Victoria                 1999          786
             Pennartz, Greta                   1999          759
             Laux, Charlotte                   1999          716
             Nekwinda, Laura                   2000          701

  4.      LG Nord Berlin III                                          3.436 Pkt.
             Böttcher, Bonnie                  1999          701
             Langer, Alicia                    1999          694
             Eisolt, Pauline                   1999          693
             Lauterbach, Laura Marie           1999          687
             Krüger, Charlotte                 1999          661

  5.      LG Nord Berlin IV                                           3.173 Pkt.
             Görzig, Hannah                    1999          653
             Neumann, Sarah                    1999          652
             Wolff, Emelie                     1999          634
             Hollenhorst, Lea                  2000          621
             König, Julia                      2001          613

  6.      SV elec. Hohen Neuendorf                                    2.861 Pkt.
             Zwetschke, Lea                    2000          622
             Haupt, Vanessa                    2000          621
             Kurras, Katharina                 2000          581
             Wiederholt, Nele                  2000          522
             Holtkotte, Marlene                2000          515

  7.      LG Nord Berlin V                                            2.795 Pkt.
             Weicken, Sophie                   1999          603
             Blecke, Carla                     1999          583
             Ammon, Nora                       1999          563
             Vaelske, Carlotta                 2001          526
             Paxmann, Leoni                    2001          520

  8.      LG Nord Berlin                                              2.413 Pkt.
             Wolff, Charlotte                  2000          501
             Gühmann, Marie                    1999          498
             Sabadin, Gloria                   2000          483
             Hensky, Talitha                   2000          466
             Fahrig, Anne                      2001          465

  9.      LG Nord Berlin                                              2.049 Pkt.
             Behmann, Nele                     2002          446
             Steiner, Alina                    2001          423
             Magdic, Alicia                    2001          407
             Gimmler, Marie                    2001          396
             Schmieder, Rebecca                1999          377

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.