Ergebnisliste
SC Tegeler Forst e.V.
Mehrkampftag 2012
am 28.04.2012 in Stadion Finsterwalder Straße -
Ergebnisliste

WettkampfĂŒbersicht
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Ma.
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 24 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 2.633 Pkt.
12,11 (+0,0) - 11,95 - 5,30 - 1,48 - 31,51
579 - 560 - 525 - 469 - 500
2. 270 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 2.360 Pkt.
13,42 (-2,2) - 13,93 - 5,03 - 1,68 - 18,47
460 - 459 - 498 - 568 - 375

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 103 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 2.548 Pkt.
12,22 (+0,0) - 12,04 - 5,11 - 1,52 - 23,77
568 - 555 - 506 - 489 - 430
2. 113 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.428 Pkt.
13,69 (-2,2) - 12,92 - 4,69 - 1,60 - 30,47
438 - 507 - 463 - 529 - 491
3. 111 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.426 Pkt.
12,86 (-2,2) - 14,84 - 5,26 - 1,48 - 32,11
508 - 422 - 522 - 469 - 505
4. 110 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 2.413 Pkt.
12,58 (+0,0) - 13,92 - 4,62 - 1,48 - 30,97
533 - 460 - 456 - 469 - 495
5. 108 HĂŒbner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 2.323 Pkt.
13,97 (-2,2) - 13,16 - 4,62 - 1,48 - 30,02
416 - 495 - 456 - 469 - 487
6. 104 GrĂŒn, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 1.761 Pkt.
13,91 (+0,0) - 14,83 - 4,56 - 1,48 - o.g.v.
421 - 422 - 449 - 469 -

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf M15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 21 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 2.546 Pkt.
12,43 (+0,0) - 13,04 - 5,03 - 57,00 - 6:33,93
547 - 501 - 498 - 452 - 548
2. 31 Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.409 Pkt.
12,57 (+0,0) - 12,52 - 5,11 - 43,50 - 7:16,37
534 - 528 - 506 - 375 - 466
3. 28 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.190 Pkt.
13,89 (+0,0) - 13,93 - 4,60 - 55,50 - 7:50,02
422 - 459 - 454 - 444 - 411
4. 32 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1.752 Pkt.
13,45 (+0,0) - 15,51 - 4,92 - 49,50 - aufg.
457 - 397 - 487 - 411 -

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf M14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 109 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 2.491 Pkt.
12,39 (+0,0) - 12,36 - 5,52 - 42,50 - 7:04,54
551 - 537 - 547 - 369 - 487

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf M15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 33 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.872 Pkt.
11,91 (+0,0) - 11,74 - 5,46 - 12,95 - 35,72
599 - 573 - 541 - 587 - 572
2. 26 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 2.408 Pkt.
12,61 (+0,0) - 13,89 - 5,22 - 10,37 - 22,24
530 - 461 - 518 - 485 - 414
3. 30 Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.750 Pkt.
12,51 (+0,0) - aufg. - 2,44 - 12,07 - 26,60
540 - - 188 - 553 - 469

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf M14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 106 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 2.304 Pkt.
13,38 (+0,0) - 13,19 - 4,48 - 8,90 - 28,00
463 - 493 - 441 - 421 - 486
2. 102 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 2.261 Pkt.
13,11 (+0,0) - 13,53 - 4,87 - 8,61 - 21,86
486 - 477 - 482 - 407 - 409
3. 105 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 2.208 Pkt.
13,06 (+0,0) - 13,75 - 4,45 - 9,10 - 19,93
490 - 467 - 438 - 430 - 383

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Ma.

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Ma. 28.04.2012
1. SV Bau-Union Berlin BE 11.482 Pkt.
33 Lipka, Philip 1997 2.872 Pkt.
31 Gardow, Paul 1997 2.409 Pkt.
102 Waterstraat, Tom 1998 2.261 Pkt.
28 Nauck, Moritz 1997 2.190 Pkt.
30 Petke, Friedrich 1997 1.750 Pkt.

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M13 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 195 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1.790 Pkt.
10,23 - 4,83 - 1,40 - 47,50
486 - 478 - 427 - 399
2. 188 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.723 Pkt.
10,53 - 4,58 - 1,40 - 46,00
455 - 451 - 427 - 390
3. 191 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.708 Pkt.
10,78 - 4,91 - 1,44 - 38,50
430 - 486 - 448 - 344
4. 197 Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 1.665 Pkt.
10,58 - 4,41 - 1,44 - 37,00
450 - 433 - 448 - 334
5. 194 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.664 Pkt.
10,96 - 4,65 - 1,44 - 38,50
413 - 459 - 448 - 344
6. 203 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 1.624 Pkt.
10,82 - 4,40 - 1,36 - 41,00
426 - 432 - 406 - 360
7. 196 HĂŒbner, Dominik 1999 BE LG Nord Berlin 1.537 Pkt.
10,86 - 4,34 - 1,28 - 36,00
422 - 426 - 362 - 327
8. 201 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 1.514 Pkt.
11,06 - 4,13 - 1,36 - 32,50
403 - 402 - 406 - 303
9. 193 Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 1.430 Pkt.
11,01 - 4,14 - 1,16 - 35,50
408 - 403 - 295 - 324
10. 202 Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 1.413 Pkt.
11,16 - 3,94 - 1,20 - 35,00
394 - 381 - 318 - 320
11. 199 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1.379 Pkt.
11,40 - 3,43 - 1,28 - 35,50
373 - 320 - 362 - 324
12. 200 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 1.348 Pkt.
10,48 - 3,56 - 1,20 - 23,50
460 - 336 - 318 - 234
13. 198 Bisgin, Erdem 1999 BE LG Nord Berlin 1.280 Pkt.
12,24 - 3,68 - 1,20 - 33,00
305 - 350 - 318 - 307
14. 190 ZĂŒndorf, Lennard 1999 BE LG Nord Berlin 1.225 Pkt.
11,82 - 3,24 - 1,16 - 31,50
338 - 296 - 295 - 296
15. 192 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 1.062 Pkt.
10,75 - o.g.v. - 1,24 - 30,50
433 - - 340 - 289
16. 187 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 851 Pkt.
- 3,20 - 1,12 - 30,50
- 291 - 271 - 289

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M12 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 178 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.462 Pkt.
11,23 - 4,05 - 1,24 - 38,00
388 - 393 - 340 - 341
2. 180 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.461 Pkt.
10,86 - 4,44 - 1,20 - 30,00
422 - 436 - 318 - 285
3. 177 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.307 Pkt.
11,78 - 3,85 - 1,20 - 29,00
341 - 370 - 318 - 278
4. 181 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.284 Pkt.
11,76 - 3,52 - 1,20 - 31,00
343 - 331 - 318 - 292
5. 179 Adamczyk, Golay 2000 BE LG Nord Berlin 1.222 Pkt.
11,97 - 3,73 - 1,20 - 22,00
326 - 356 - 318 - 222
6. 174 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 1.215 Pkt.
12,19 - 3,68 - 1,20 - 24,00
309 - 350 - 318 - 238
7. 172 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 1.214 Pkt.
12,04 - 3,80 - 1,12 - 26,50
320 - 364 - 271 - 259
8. 183 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 1.205 Pkt.
12,22 - 3,48 - 1,20 - 26,00
306 - 326 - 318 - 255
9. 182 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.157 Pkt.
12,25 - 3,30 - 1,12 - 29,00
304 - 304 - 271 - 278
10. 186 SchÀfer, Marc-Benedict 2000 BE LG Nord Berlin 1.119 Pkt.
11,93 - 3,31 - 1,08 - 24,00
329 - 305 - 247 - 238
11. 176 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 925 Pkt.
13,03 - 3,13 - 1,04 - 16,50
249 - 282 - 223 - 171
12. 184 Herbusch, paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 800 Pkt.
13,18 - 3,14 - o.g.v. - 29,00
239 - 283 - - 278
175 RĂŒbling, Anton 2000 BE LG Nord Berlin 0
1,19 - aufg. - 1,24 - n.a.
8874 - - 340 -

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Preußen Berlin BE 8.112 Pkt.
195 Zernicke, Friedrich 1999 1.790 Pkt.
188 Agyekum, Emil 1999 1.723 Pkt.
203 Dietrich, Otto 1999 1.624 Pkt.
201 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 1.514 Pkt.
180 Sewerin, Tobias 2000 1.461 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 7.637 Pkt.
191 Springate, Joshua 1999 1.708 Pkt.
197 Vaelske, Moritz 1999 1.665 Pkt.
196 HĂŒbner, Dominik 1999 1.537 Pkt.
199 Nguyen, Tan Dat 1999 1.379 Pkt.
200 Wuthe, Johannes 1999 1.348 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 6.226 Pkt.
181 Edzards, Ole 2000 1.284 Pkt.
198 Bisgin, Erdem 1999 1.280 Pkt.
190 ZĂŒndorf, Lennard 1999 1.225 Pkt.
179 Adamczyk, Golay 2000 1.222 Pkt.
174 Schmidt, Maxim 2000 1.215 Pkt.
4. Köpenicker SC BE 6.147 Pkt.
194 Schwade, Jannik 1999 1.664 Pkt.
202 Harazin, Lukas Tilman 1999 1.413 Pkt.
182 Kraft, Kevin 2000 1.157 Pkt.
192 Francke, Damian 1999 1.062 Pkt.
187 Falke, Nico 1999 851 Pkt.

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 170 HĂŒttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.013 Pkt.
8,16 - 3,94 - 36,50
338 - 381 - 294
2. 228 Eisele, Max 2001 BE LG Nord Berlin 871 Pkt.
8,76 - 3,75 - 29,00
277 - 359 - 235
3. 223 Rosello, Graziano 2001 BE LG Nord Berlin 850 Pkt.
8,86 - 3,55 - 30,50
268 - 335 - 247
4. 224 Biczkowski, Felix 2001 BE LG Nord Berlin 834 Pkt.
8,89 - 3,51 - 29,50
265 - 330 - 239
5. 226 Madrian, Patrick 2001 BE LG Nord Berlin 783 Pkt.
9,33 - 3,28 - 31,50
227 - 301 - 255

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 153 Pomsel, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 1.033 Pkt.
7,75 - 3,98 - 32,50
385 - 385 - 263
2. 232 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 843 Pkt.
8,62 - 3,48 - 28,00
291 - 326 - 226
3. 158 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 819 Pkt.
8,85 - 3,46 - 28,00
269 - 324 - 226
4. 154 Rudert, Henrick 2002 BE LG Nord Berlin 816 Pkt.
9,04 - 3,34 - 31,50
252 - 309 - 255

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 4.431 Pkt.
153 Pomsel, Jonas 2002 1.033 Pkt.
228 Eisele, Max 2001 871 Pkt.
223 Rosello, Graziano 2001 850 Pkt.
232 Heymen, Jonas 2002 843 Pkt.
224 Biczkowski, Felix 2001 834 Pkt.

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 225 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1.464 Pkt.
7,87 - 4,41 - 1,22 - 41,50
371 - 433 - 329 - 331
2. 224 Biczkowski, Felix 2001 BE LG Nord Berlin 1.069 Pkt.
8,89 - 3,51 - 1,06 - 29,50
265 - 330 - 235 - 239
3. 228 Eisele, Max 2001 BE LG Nord Berlin 1.057 Pkt.
8,76 - 3,75 - 0,98 - 29,00
277 - 359 - 186 - 235

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 153 Pomsel, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 1.339 Pkt.
7,75 - 3,98 - 1,18 - 32,50
385 - 385 - 306 - 263
2. 158 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.125 Pkt.
8,85 - 3,46 - 1,18 - 28,00
269 - 324 - 306 - 226
3. 155 Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 1.067 Pkt.
8,44 - 3,55 - 0,94 - 32,50
309 - 335 - 160 - 263
4. 149 Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 926 Pkt.
9,76 - 3,24 - 0,98 - 31,00
193 - 296 - 186 - 251

MĂ€nnliche Kinder U10 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 230 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 753 Pkt.
8,73 - 3,29 - 22,00
280 - 302 - 171
2. 119 Biczkowski, Moritz 2003 BE LG Nord Berlin 751 Pkt.
8,93 - 2,95 - 28,50
262 - 259 - 230
3. 120 Eggeling, Vincent 2003 BE LG Nord Berlin 529 Pkt.
9,79 - 2,66 - 17,00
190 - 219 - 120
4. 73 Madrian, Lukas 2003 BE LG Nord Berlin 494 Pkt.
o.g.v. - 3,19 - 25,50
- 290 - 204
5. 233 Hasenbein, Friedrich 2003 BE LG Nord Berlin 470 Pkt.
10,49 - 2,51 - 18,00
141 - 198 - 131
121 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 0
8,97 - n.a. - n.a.
258 - -

MĂ€nnliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 115 Verdenhalven, Aidan 2004 BE LG Nord Berlin 686 Pkt.
9,20 - 2,84 - 25,50
238 - 244 - 204
2. 117 Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 487 Pkt.
9,58 - 2,67 - 12,00
207 - 220 - 60
3. 72 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 473 Pkt.
9,81 - 2,90 - 10,00
189 - 252 - 32
4. 114 Garbisch, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 439 Pkt.
10,06 - 2,49 - 13,00
171 - 195 - 73

MĂ€nnliche Kinder U10 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 3.213 Pkt.
230 Saar, Anton 2003 753 Pkt.
119 Biczkowski, Moritz 2003 751 Pkt.
115 Verdenhalven, Aidan 2004 686 Pkt.
120 Eggeling, Vincent 2003 529 Pkt.
73 Madrian, Lukas 2003 494 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 299 Heymen, Finn 2005 BE LG Nord Berlin 506 Pkt.
9,67 - 2,59 - 15,00
200 - 209 - 97
2. 34 Kamara, Amaru 2006 BE LG Nord Berlin 337 Pkt.
10,75 - 2,01 - 14,50
124 - 122 - 91
3. 35 Lange, Mats 2006 BE LG Nord Berlin 93 Pkt.
13,22 - 1,65 - 10,00
0 - 61 - 32

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 34 Kamara, Amaru 2006 BE LG Nord Berlin 337 Pkt.
10,75 - 2,01 - 14,50
124 - 122 - 91
2. 35 Lange, Mats 2006 BE LG Nord Berlin 93 Pkt.
13,22 - 1,65 - 10,00
0 - 61 - 32

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 57 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 2.748 Pkt.
13,09 - 12,26 (-1,6) - 5,43 - 1,64 - 23,28
553 - 578 - 594 - 588 - 435
2. 70 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 2.652 Pkt.
13,01 - 12,50 (-0,9) - 5,50 - 1,52 - 21,02
561 - 562 - 601 - 517 - 411
3. 69 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 2.606 Pkt.
13,14 - 12,61 (-0,9) - 5,22 - 1,48 - 23,56
549 - 555 - 572 - 493 - 437
4. 68 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 2.572 Pkt.
13,66 - 12,36 (-1,6) - 4,98 - 1,48 - 25,28
505 - 572 - 547 - 493 - 455
5. 271 BĂŒchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 2.382 Pkt.
13,85 (-0,3) - 13,66 (-0,8) - 5,10 - 1,56 - 11,95
489 - 493 - 560 - 541 - 299
6. 274 Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 2.338 Pkt.
13,33 (-0,3) - 13,51 (-0,8) - 4,90 - 1,36 - 15,58
532 - 501 - 538 - 419 - 348
7. 60 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1.944 Pkt.
15,66 - 17,06 (-0,9) - 4,17 - 1,36 - 16,93
362 - 343 - 456 - 419 - 364

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 87 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.429 Pkt.
13,33 (-0,3) - 12,84 (-1,6) - 4,63 - 1,48 - 16,15
532 - 541 - 508 - 493 - 355
2. 96 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 1.773 Pkt.
13,49 (-0,3) - aufg. - 4,55 - 1,36 - 14,63
519 - - 499 - 419 - 336

Weibliche Jugend U16 Block S/S W13 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 97 KĂ€mpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.743 Pkt.
14,01 (-0,3) - 14,01 (-0,9) - o.g.v. - 1,32 - 19,86
477 - 474 - - 394 - 398

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 67 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2.377 Pkt.
14,42 (-2,2) - 13,56 - 4,73 - 38,50 - 7:50,79
446 - 498 - 519 - 461 - 453
2. 66 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.246 Pkt.
14,01 (-1,2) - 14,20 (-0,4) - 4,70 - 35,50 - 8:59,71
477 - 464 - 516 - 437 - 352
3. 272 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.153 Pkt.
14,36 (-2,2) - 13,90 (-0,4) - 4,40 - 23,50 - 8:16,95
450 - 480 - 482 - 330 - 411

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 101 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.455 Pkt.
13,85 (-2,2) - 13,75 (-2,8) - 4,98 - 45,00 - 8:10,01
489 - 488 - 547 - 509 - 422
2. 89 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.353 Pkt.
13,68 (-2,2) - 13,37 (-0,4) - 4,82 - 28,00 - 7:59,27
503 - 509 - 529 - 373 - 439
3. 99 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.165 Pkt.
14,71 (-1,2) - 14,64 (-2,8) - 4,16 - 30,00 - 7:50,24
425 - 442 - 454 - 390 - 454
4. 92 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.921 Pkt.
15,53 (-1,2) - 17,36 (-2,8) - 3,59 - 35,50 - 8:27,80
370 - 333 - 385 - 437 - 396
94 Kannengießer, Charlotte 1998 BE LG Nord Berlin 0
3 (-2,2) - 13,56 (-0,4) - n.a. - n.a. - n.a.

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 53 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.607 Pkt.
13,99 (-1,0) - 13,19 - 4,88 - 11,42 - 35,10
478 - 519 - 536 - 527 - 547
2. 296 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 2.552 Pkt.
13,77 (+0,0) - 13,39 - 5,10 - 11,16 - 27,43
496 - 508 - 560 - 518 - 470
3. 59 Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 2.489 Pkt.
12,95 (-1,0) - 12,73 - 4,92 - 10,08 - 18,17
566 - 547 - 540 - 476 - 360
4. 54 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2.472 Pkt.
13,24 (+0,0) - 12,69 - 5,02 - 8,86 - 21,76
540 - 550 - 551 - 426 - 405
5. 58 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 2.255 Pkt.
13,79 (+0,0) - 12,83 - 4,40 - 8,41 - 16,02
494 - 541 - 482 - 407 - 331
6. 61 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 1.910 Pkt.
14,94 (-1,0) - 15,46 - 4,15 - 7,20 - 13,27
409 - 405 - 453 - 352 - 291
7. 56 Bijeschke, Sarina 1997 BE LG Nord Berlin 1.851 Pkt.
15,36 (+0,0) - 15,85 - 4,19 - 6,72 - 13,52
381 - 389 - 458 - 329 - 294

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 28.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 88 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 2.311 Pkt.
13,63 (+0,0) - 13,04 - 4,69 - 8,83 - 16,34
507 - 528 - 515 - 425 - 336
2. 93 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 2.171 Pkt.
13,75 (+0,0) - 14,19 - 4,76 - 7,51 - 15,17
497 - 465 - 523 - 367 - 319
3. 86 Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin 1.691 Pkt.
16,00 (-1,0) - 19,23 - 3,79 - 6,80 - 16,00
342 - 275 - 410 - 333 - 331

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 28.04.2012
1. LG Nord Berlin I BE 12.503 Pkt.
53 Rose, Alina 1997 2.607 Pkt.
69 Seifert, Lena 1997 2.606 Pkt.
68 Hauser, Sina 1997 2.572 Pkt.
54 Hauser, Sarah 1997 2.472 Pkt.
66 Wobst, Janice 1997 2.246 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.880 Pkt.
296 Wegner, Lisa-Marie 1997 2.552 Pkt.
271 BĂŒchner, Vanessa 1997 2.382 Pkt.
89 Sarbut, Amina 1998 2.353 Pkt.
274 Krause, Nele Pauline 1997 2.338 Pkt.
58 Agyekum, Magdalena 1997 2.255 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 9.791 Pkt.
99 Edzards, Neele 1998 2.165 Pkt.
60 Bleeck, Janina 1997 1.944 Pkt.
92 Hammerschmidt, Maike 1998 1.921 Pkt.
61 Steffens, Marie 1997 1.910 Pkt.
56 Bijeschke, Sarina 1997 1.851 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 140 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1.988 Pkt.
10,32 - 4,88 - 1,48 - 39,00
495 - 536 - 493 - 464
2. 136 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 1.835 Pkt.
10,42 - 4,70 - 1,32 - 36,00
484 - 516 - 394 - 441
3. 132 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 1.788 Pkt.
11,26 - 4,43 - 1,24 - 52,00
403 - 486 - 342 - 557
4. 134 Schneider, Scully Marleen 1999 BE Berliner TSC 1.738 Pkt.
11,07 - 4,64 - 1,36 - 30,00
420 - 509 - 419 - 390
5. 127 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.662 Pkt.
10,96 - 4,47 - 1,28 - 28,00
431 - 490 - 368 - 373
6. 131 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.651 Pkt.
11,59 - 4,14 - 1,28 - 38,00
374 - 452 - 368 - 457
7. 135 Beyer, Judith 1999 BE Berliner TSC 1.645 Pkt.
11,04 - 4,48 - 1,28 - 27,00
423 - 491 - 368 - 363
8. 144 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.642 Pkt.
10,94 - 4,34 - 1,20 - 33,50
432 - 475 - 315 - 420
9. 146 Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.578 Pkt.
11,54 - 4,35 - 1,20 - 32,00
378 - 477 - 315 - 408
10. 145 Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 1.513 Pkt.
11,73 - 4,04 - 1,24 - 27,50
363 - 440 - 342 - 368
11. 129 Joschko, Victoria 1999 BE LG Nord Berlin 1.410 Pkt.
11,55 - 3,42 - 1,20 - 26,00
378 - 363 - 315 - 354
12. 137 BĂŒschlen, Ina Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 1.400 Pkt.
11,73 - 3,89 - 1,12 - 26,00
363 - 422 - 261 - 354
13. 138 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 1.373 Pkt.
12,03 - 3,48 - 1,20 - 25,50
338 - 371 - 315 - 349
14. 141 Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 1.274 Pkt.
12,38 - 3,56 - 1,20 - 17,50
312 - 381 - 315 - 266
15. 130 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.273 Pkt.
10,59 - o.g.v. - 1,32 - 32,50
467 - - 394 - 412
16. 126 Emily, Titz 1999 BE Berliner TSC 1.216 Pkt.
12,92 - 3,48 - 1,04 - 27,50
273 - 371 - 204 - 368
17. 142 Hamann, Carlotta 1999 BE LG Nord Berlin 792 Pkt.
13,00 - 2,96 - o.g.v. - 14,00
268 - 301 - - 223
128 Katthaen, Fiona 1999 BE LG Nord Berlin 0
12,78 - 3,35 - n.a. - 21,00
283 - 354 - - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 212 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 1.855 Pkt.
10,34 - 4,89 - 1,28 - 38,00
493 - 537 - 368 - 457
2. 295 RĂŒcker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.644 Pkt.
11,05 - 4,49 - 1,16 - 36,00
422 - 493 - 288 - 441
3. 208 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.631 Pkt.
10,88 - 4,53 - 1,24 - 26,00
438 - 497 - 342 - 354
4. 213 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.594 Pkt.
11,34 - 4,18 - 1,24 - 31,00
396 - 457 - 342 - 399
5. 205 Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 1.330 Pkt.
11,47 - 3,69 - 1,12 - 19,50
384 - 397 - 261 - 288
6. 215 MĂŒllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC 1.324 Pkt.
11,94 - 4,14 - 1,12 - 17,50
345 - 452 - 261 - 266
7. 206 Wolf, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1.288 Pkt.
11,97 - 3,84 - 1,04 - 23,00
343 - 416 - 204 - 325
8. 207 Gebhardt, Melina 2000 BE LG Nord Berlin 1.208 Pkt.
12,14 - 3,12 - 1,12 - 20,00
330 - 323 - 261 - 294
9. 210 Oberlack, Britta 2000 BE LG Nord Berlin 923 Pkt.
13,75 - 3,08 - 1,08 - 9,00
220 - 318 - 233 - 152
209 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 0
11,68 - 4,10 - o.g.v. - n.a.
367 - 447 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 28.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin I BE 8.180 Pkt.
127 Krech, Emma 1999 1.662 Pkt.
131 Bath, Lea 1999 1.651 Pkt.
144 Ahmed, Sarah 1999 1.642 Pkt.
208 Böttcher, Lynn 2000 1.631 Pkt.
213 Kaufmann, Johanna 2000 1.594 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 7.274 Pkt.
146 Neumann, Sarah 1999 1.578 Pkt.
145 Rienau, Nele Alea 1999 1.513 Pkt.
129 Joschko, Victoria 1999 1.410 Pkt.
137 BĂŒschlen, Ina Sophie 1999 1.400 Pkt.
138 Wolff, Emelie 1999 1.373 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 6.373 Pkt.
205 Rohe, Clara 2000 1.330 Pkt.
206 Wolf, Charlotte 2000 1.288 Pkt.
141 Laslowski, Leael 1999 1.274 Pkt.
130 Zimdars, Marisa 1999 1.273 Pkt.
207 Gebhardt, Melina 2000 1.208 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 168 Wender, Gisele 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.376 Pkt.
8,04 - 4,13 - 45,00
389 - 451 - 536
2. 167 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.276 Pkt.
7,36 - 4,41 - 23,00
476 - 483 - 317
3. 165 Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 1.264 Pkt.
7,93 - 3,97 - 33,50
402 - 432 - 430
4. 161 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 1.255 Pkt.
7,59 - 4,15 - 26,50
445 - 453 - 357
5. 169 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 1.203 Pkt.
7,97 - 3,98 - 28,00
397 - 433 - 373
6. 159 Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 1.092 Pkt.
8,48 - 3,81 - 25,00
340 - 412 - 340
7. 162 Garbisch, Johanna 2001 BE LG Nord Berlin 961 Pkt.
8,74 - 3,71 - 17,50
314 - 400 - 247
8. 278 Focken, Anna Lena 2001 BE LG Nord Berlin 894 Pkt.
9,30 - 3,40 - 19,50
261 - 360 - 273
9. 166 Kracke, Lena 2001 BE LG Nord Berlin 864 Pkt.
8,79 - 3,51 - 13,00
309 - 374 - 181
10. 163 Becher, Billy 2001 BE LG Nord Berlin 800 Pkt.
9,00 - 3,12 - 13,50
289 - 323 - 188
11. 164 Lesniewski, Anastasia 2001 BE LG Nord Berlin 797 Pkt.
9,19 - 3,11 - 14,50
271 - 322 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 81 Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 1.195 Pkt.
8,03 - 3,84 - 29,50
390 - 416 - 389
2. 77 Festera, Luisa 2002 BE LG Nord Berlin 980 Pkt.
8,79 - 3,40 - 22,50
309 - 360 - 311
3. 80 MĂ€hling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 956 Pkt.
8,35 - 3,41 - 17,00
354 - 362 - 240
4. 78 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 940 Pkt.
8,84 - 3,52 - 18,50
304 - 376 - 260
5. 79 Körnig, josephine 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 882 Pkt.
8,69 - 3,57 - 13,00
319 - 382 - 181
6. 74 Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 741 Pkt.
9,58 - 2,79 - 16,00
238 - 277 - 226
7. 83 Görler, Paula 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 714 Pkt.
9,68 - 2,98 - 13,00
229 - 304 - 181
8. 76 Henze, Malena 2002 BE LG Nord Berlin 706 Pkt.
9,88 - 2,87 - 14,50
214 - 288 - 204
9. 82 Schmalbach, Luca 2002 BE LG Nord Berlin 636 Pkt.
9,95 - 2,70 - 12,00
208 - 264 - 164
10. 75 Wittig, Viktoria-Luise 2002 BE LG Nord Berlin 431 Pkt.
9,89 - o.g.v. - 15,50
213 - - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin I BE 6.193 Pkt.
167 Joyeux, Caroline 2001 1.276 Pkt.
165 Eggeling, Judith 2001 1.264 Pkt.
161 Hartlieb, Fina 2001 1.255 Pkt.
169 Vaelske, Carlotta 2001 1.203 Pkt.
81 Behmann, Nele 2002 1.195 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 4.867 Pkt.
159 Paxmann, Leoni 2001 1.092 Pkt.
77 Festera, Luisa 2002 980 Pkt.
162 Garbisch, Johanna 2001 961 Pkt.
78 Kaufmann, Emilia 2002 940 Pkt.
278 Focken, Anna Lena 2001 894 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 3.908 Pkt.
166 Kracke, Lena 2001 864 Pkt.
163 Becher, Billy 2001 800 Pkt.
164 Lesniewski, Anastasia 2001 797 Pkt.
74 Fiechtner, Julia 2002 741 Pkt.
76 Henze, Malena 2002 706 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 171 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 1.610 Pkt.
7,84 - 4,29 - 1,18 - 33,00
413 - 470 - 302 - 425
2. 160 Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 1.374 Pkt.
8,34 - 4,12 - 1,18 - 19,00
355 - 450 - 302 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 84 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 1.517 Pkt.
8,51 - 3,60 - 1,18 - 40,00
337 - 386 - 302 - 492

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 221 Farke, Janine 2003 BE LG Nord Berlin 817 Pkt.
9,19 - 3,21 - 15,00
271 - 335 - 211
2. 218 Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 806 Pkt.
9,40 - 3,00 - 17,50
253 - 306 - 247
3. 236 Schmidt, Jasmina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 748 Pkt.
9,80 - 2,87 - 17,00
220 - 288 - 240
4. 219 Klebe, Pauline 2003 BE LG Nord Berlin 737 Pkt.
9,25 - 2,68 - 14,95
266 - 261 - 210
5. 222 Lampe-Wolf, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 717 Pkt.
9,25 - 2,74 - 13,00
266 - 270 - 181
6. 220 Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 703 Pkt.
9,69 - 2,74 - 14,50
229 - 270 - 204
7. 276 Lange, Finja 2003 BE LG Nord Berlin 662 Pkt.
9,91 - 2,54 - 15,00
211 - 240 - 211
8. 235 Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 642 Pkt.
10,11 - 2,88 - 11,50
196 - 290 - 156
9. 277 Rosello, Chiara 2003 BE LG Nord Berlin 619 Pkt.
9,58 - 2,50 - 11,00
238 - 234 - 147
10. 217 Slenczka, Johanna 2003 BE LG Nord Berlin 611 Pkt.
9,79 - 2,56 - 11,00
221 - 243 - 147
11. 216 Shchukina, Darya 2003 BE LG Nord Berlin 465 Pkt.
12,99 - 2,48 - 14,50
30 - 231 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 42 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 733 Pkt.
9,32 - 2,90 - 13,00
260 - 292 - 181
2. 50 Sestanj, Denise 2004 BE LG Nord Berlin 685 Pkt.
10,10 - 2,90 - 14,00
197 - 292 - 196
3. 39 Preißer, Laura 2004 BE LG Nord Berlin 671 Pkt.
9,57 - 2,79 - 11,50
238 - 277 - 156
4. 46 Borchardt, Lucia 2004 BE LG Nord Berlin 654 Pkt.
9,45 - 2,56 - 11,90
248 - 243 - 163
5. 43 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 605 Pkt.
10,08 - 2,64 - 11,24
198 - 255 - 152
6. 45 Haberland, Meira Lill 2004 BE LG Nord Berlin 572 Pkt.
9,58 - 2,31 - 10,00
238 - 204 - 130
7. 52 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 557 Pkt.
10,52 - 2,64 - 10,30
167 - 255 - 135
8. 36 Schmidt, Solene 2004 BE LG Nord Berlin 520 Pkt.
10,32 - 2,23 - 11,00
181 - 192 - 147
9. 48 Hugo, Antonia 2004 BE LG Nord Berlin 517 Pkt.
10,83 - 2,49 - 10,50
146 - 232 - 139
10. 51 Ballantyne, Letitia 2004 BE LG Nord Berlin 514 Pkt.
10,00 - 2,05 - 11,05
204 - 162 - 148
11. 40 Tack, Madeleine 2004 BE LG Nord Berlin 456 Pkt.
11,64 - 2,46 - 10,00
98 - 228 - 130
47 MĂŒller-Steineck, Lea 2004 BE LG Nord Berlin 0
9,81 - n.a. - n.a.
219 - -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 268 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 117 Pkt.
13,84 - 1,79 -
0 - 117 -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin I BE 3.810 Pkt.
221 Farke, Janine 2003 817 Pkt.
218 Schacher, Emma 2003 806 Pkt.
219 Klebe, Pauline 2003 737 Pkt.
42 Böttcher, Livia 2004 733 Pkt.
222 Lampe-Wolf, Lisa 2003 717 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 3.375 Pkt.
220 Schupp, Tamina 2003 703 Pkt.
50 Sestanj, Denise 2004 685 Pkt.
39 Preißer, Laura 2004 671 Pkt.
276 Lange, Finja 2003 662 Pkt.
46 Borchardt, Lucia 2004 654 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 2.964 Pkt.
277 Rosello, Chiara 2003 619 Pkt.
217 Slenczka, Johanna 2003 611 Pkt.
43 Rustemeyer, Flora 2004 605 Pkt.
45 Haberland, Meira Lill 2004 572 Pkt.
52 Hoffmann, Milena 2004 557 Pkt.
4. LG Nord Berlin IV BE 2.472 Pkt.
36 Schmidt, Solene 2004 520 Pkt.
48 Hugo, Antonia 2004 517 Pkt.
51 Ballantyne, Letitia 2004 514 Pkt.
216 Shchukina, Darya 2003 465 Pkt.
40 Tack, Madeleine 2004 456 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit

1. 268 Edzards, Jule 2005 BE LG Nord Berlin 117 Pkt.
13,84 - 1,79 -
0 - 117 -
269 Brown, Zoe 2005 BE LG Nord Berlin 0

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz fĂŒr: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.