Ergebnisliste
LG Nord Berlin
Mehrkampftag 2014
am 3.05.2014 in Stadion Finsterwalder Str. -
Ergebnisliste

WettkampfĂŒbersicht
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
 
MĂ€nner
MĂ€nnliche Jugend U20
MĂ€nnliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U12

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 2.718 Pkt.
12,72 - 12,32 - 5,60 (+0,4) - 1,64 - 38,38
520 - 539 - 555 - 549 - 555
2. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 2.695 Pkt.
12,43 - 12,56 - 5,62 (+0,7) - 1,64 - 33,41
547 - 526 - 557 - 549 - 516
3. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 2.603 Pkt.
12,35 - 12,59 - 4,85 (+0,0) - 1,56 - 35,80
555 - 524 - 480 - 509 - 535
4. PfÀlzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2.568 Pkt.
12,28 - 12,12 - 5,37 (+0,6) - 1,56 - 22,29
562 - 550 - 532 - 509 - 415
5. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 2.527 Pkt.
12,41 - 13,23 - 4,97 (+1,1) - 1,60 - 27,67
549 - 491 - 492 - 529 - 466
6. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 2.485 Pkt.
12,73 - 12,48 - 5,38 (+0,2) - 1,48 - 24,25
519 - 530 - 533 - 469 - 434
7. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 2.426 Pkt.
12,95 - 14,32 - 5,28 (+0,3) - 1,52 - 28,23
500 - 443 - 523 - 489 - 471
8. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 2.402 Pkt.
13,53 - 13,11 - 5,25 (+0,8) - 1,52 - 25,25
451 - 497 - 521 - 489 - 444
9. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.165 Pkt.
14,20 - 13,96 - 4,31 (+0,9) - 1,40 - 26,88
399 - 458 - 422 - 427 - 459
10. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 1.889 Pkt.
12,52 - 13,34 - 4,75 (+0,9) - o.g.v. - 20,37
539 - 486 - 469 - - 395

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M14 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 2.580 Pkt.
12,45 - 12,17 - 5,21 (+1,1) - 1,52 - 29,35
546 - 547 - 517 - 489 - 481
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 2.438 Pkt.
12,42 - 14,07 - 4,91 (+0,2) - 1,52 - 27,22
548 - 453 - 486 - 489 - 462
3. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 2.358 Pkt.
13,42 - 14,17 - 4,81 (+0,8) - 1,60 - 25,30
460 - 449 - 476 - 529 - 444
4. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 2.346 Pkt.
12,58 - 13,27 - 4,58 (+0,0) - 1,56 - 17,48
533 - 489 - 451 - 509 - 364
5. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 2.188 Pkt.
13,63 - 13,94 - 4,45 (+1,1) - 1,44 - 20,85
443 - 459 - 438 - 448 - 400
6. Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 2.187 Pkt.
12,57 - 13,32 - 3,90 (+0,9) - 1,40 - 17,46
534 - 487 - 376 - 427 - 363
7. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 2.144 Pkt.
14,07 - 15,09 - 4,43 (+0,9) - 1,40 - 27,04
409 - 412 - 435 - 427 - 461
8. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 2.106 Pkt.
13,88 - 14,86 - 4,54 (+0,8) - 1,40 - 19,70
423 - 421 - 447 - 427 - 388
9. Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 2.058 Pkt.
14,07 - 15,16 - 4,55 (+1,1) - 1,40 - 17,51
409 - 410 - 448 - 427 - 364
10. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 1.833 Pkt.
14,09 - 15,97 - 4,09 (+0,7) - 1,20 - 14,58
407 - 381 - 398 - 318 - 329
11. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 1.224 Pkt.
aufg. - 15,86 - aufg. - 1,40 - 22,03
- 385 - - 427 - 412

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf M15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2.444 Pkt.
12,13 - 12,44 - 5,26 - 36,50 - 7:07,20
577 - 532 - 522 - 331 - 482

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf M14 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2.125 Pkt.
12,70 - 15,22 - 4,38 - 34,00 - 7:25,08
522 - 408 - 430 - 314 - 451
2. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.868 Pkt.
15,15 - 16,26 - 4,08 - 35,50 - 7:31,20
334 - 372 - 397 - 324 - 441
3. Yilmaz, Can 2000 BE LG Nord Berlin 1.856 Pkt.
14,58 - 16,90 - 4,13 - 40,50 - 8:16,82
372 - 352 - 402 - 357 - 373
4. SchlĂŒter, Moritz 2000 BE LG Nord Berlin 1.722 Pkt.
16,25 - 16,54 - 3,81 - 33,50 - 7:47,80
268 - 363 - 366 - 310 - 415
5. Schubert, Henning 2000 BE LG Nord Berlin 1.471 Pkt.
14,05 - 15,96 - 4,23 - 27,50 - aufg.
410 - 382 - 413 - 266 -
6. Tokarski, Leon 2000 BE LG Nord Berlin 1.440 Pkt.
15,71 - 18,16 - 3,44 - 23,00 - 9:43,63
299 - 317 - 321 - 230 - 273

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf M15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 2.826 Pkt.
12,87 - 13,45 - 5,57 - 13,65 - 46,04
507 - 481 - 552 - 613 - 673
2. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 2.649 Pkt.
14,43 - 16,05 - 4,82 - 15,24 - 53,83
382 - 379 - 477 - 669 - 742
3. Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord Berlin 1.993 Pkt.
13,40 - 14,73 - 4,81 - 7,51 - 13,00
461 - 426 - 476 - 355 - 275

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf M14 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Wortmann, Felix 2000 BE LG Nord Berlin 1.151 Pkt.
16,17 - 3,34 - 6,03 - 14,01 -
272 - 309 - 278 - 292 -

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.874 Pkt.
10,46 - 4,38 - 1,50 - 67,00
462 - 430 - 479 - 503
2. Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 1.707 Pkt.
10,82 - 4,90 - 1,40 - 42,50
426 - 485 - 427 - 369
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.667 Pkt.
10,92 - 4,69 - 1,35 - 45,50
416 - 463 - 401 - 387
4. Eisenhut, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 1.552 Pkt.
10,82 - 4,22 - 1,30 - 38,00
426 - 412 - 373 - 341
5. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 1.522 Pkt.
10,24 - 4,48 - 1,20 - 29,00
485 - 441 - 318 - 278
6. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 1.388 Pkt.
11,35 - 4,05 - 1,20 - 32,00
377 - 393 - 318 - 300
7. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.384 Pkt.
11,94 - 3,67 - 1,30 - 37,00
328 - 349 - 373 - 334
8. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.320 Pkt.
11,57 - 3,81 - 1,20 - 29,00
358 - 366 - 318 - 278
9. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 1.308 Pkt.
11,80 - 3,57 - 1,20 - 34,00
339 - 337 - 318 - 314
10. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 1.268 Pkt.
10,39 - o.g.v. - 1,40 - 43,00
469 - - 427 - 372
11. Gramczewski, Krystian 2001 BE LG Nord Berlin 1.258 Pkt.
11,74 - 3,55 - 1,10 - 35,00
344 - 335 - 259 - 320
12. Strack, Jonathan 2001 BE LG Nord Berlin 1.200 Pkt.
12,43 - 3,12 - 1,30 - 26,00
291 - 281 - 373 - 255
13. Bahn, Leander 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.097 Pkt.
12,86 - 3,31 - 1,15 - 24,50
260 - 305 - 289 - 243
14. Merkel, Matteo 2001 BE LG Nord Berlin 1.074 Pkt.
12,49 - 3,43 - 1,10 - 20,50
286 - 320 - 259 - 209
15. Petri, Maximilian 2001 BE LG Nord Berlin 844 Pkt.
12,02 - o.g.v. - 1,20 - 20,00
322 - - 318 - 204
16. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 747 Pkt.
10,53 - o.g.v. - o.g.v. - 31,00
455 - - - 292

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Pomsel, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 1.584 Pkt.
10,98 - 4,48 - 1,35 - 36,50
411 - 441 - 401 - 331
2. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1.527 Pkt.
11,28 - 3,96 - 1,40 - 37,00
383 - 383 - 427 - 334
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.426 Pkt.
11,34 - 4,10 - 1,20 - 36,50
378 - 399 - 318 - 331
4. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.411 Pkt.
12,50 - 3,92 - 1,40 - 35,00
286 - 378 - 427 - 320
5. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 1.285 Pkt.
11,90 - 3,74 - 1,25 - 25,50
331 - 357 - 346 - 251
6. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 1.280 Pkt.
12,24 - 3,96 - 1,20 - 28,50
305 - 383 - 318 - 274
7. GrĂŒtzner, Leo Leander 2002 BE LG Nord Berlin 1.211 Pkt.
12,05 - 3,48 - 1,10 - 33,00
319 - 326 - 259 - 307
8. Kautz, Malte 2002 BE LG Nord Berlin 1.200 Pkt.
12,04 - 3,27 - 1,20 - 27,00
320 - 300 - 318 - 262
9. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 1.196 Pkt.
12,14 - 3,50 - 1,10 - 31,50
312 - 329 - 259 - 296
10. Wanner, Felix 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.180 Pkt.
12,05 - 3,56 - 1,10 - 27,50
319 - 336 - 259 - 266
11. Salomon, Zervos 2002 BE LG Nord Berlin 1.045 Pkt.
12,73 - 3,30 - 1,10 - 21,00
269 - 304 - 259 - 213
12. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 1.037 Pkt.
13,02 - 3,53 - 1,05 - 22,50
250 - 332 - 229 - 226
13. Stein, Simon 2002 BE LG Nord Berlin 1.030 Pkt.
13,36 - 2,95 - 1,15 - 26,00
227 - 259 - 289 - 255
14. Hermann, Till 2002 BE OSC Berlin 941 Pkt.
12,23 - o.g.v. - 1,20 - 34,50
306 - - 318 - 317
15. Zeise, Alexander 2002 BE LG Nord Berlin 869 Pkt.
12,86 - o.g.v. - 1,15 - 35,00
260 - - 289 - 320
16. Mannigel, Marvin 2002 BE LG Nord Berlin 854 Pkt.
13,60 - 2,84 - 1,00 - 19,50
213 - 244 - 198 - 199
17. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 743 Pkt.
11,56 - o.g.v. - aufg. - 45,00
359 - - - 384

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin I BE 7.382 Pkt.
Pomsel, Jonas 2002 1.584 Pkt.
Eisenhut, Jannik 2001 1.552 Pkt.
Boll, Jasper Clemens 2002 1.527 Pkt.
Görzig, Ole 2002 1.411 Pkt.
Klima, Emil 2001 1.308 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 6.149 Pkt.
Hoffmann, Jost 2002 1.280 Pkt.
Gramczewski, Krystian 2001 1.258 Pkt.
GrĂŒtzner, Leo Leander 2002 1.211 Pkt.
Strack, Jonathan 2001 1.200 Pkt.
Kautz, Malte 2002 1.200 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 5.382 Pkt.
Heymen, Jonas 2002 1.196 Pkt.
Merkel, Matteo 2001 1.074 Pkt.
Salomon, Zervos 2002 1.045 Pkt.
Krebs, Florens 2002 1.037 Pkt.
Stein, Simon 2002 1.030 Pkt.
4. LG Nord Berlin IV BE 4.057 Pkt.
Zeise, Alexander 2002 869 Pkt.
Mannigel, Marvin 2002 854 Pkt.
Petri, Maximilian 2001 844 Pkt.
Rober, Nathan 2001 747 Pkt.
Schneider, Jannis 2002 743 Pkt.

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Besch, Fabian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 986 Pkt.
8,69 - 3,86 - 41,50
284 - 371 - 331
2. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 916 Pkt.
8,57 - 3,64 - 34,00
296 - 345 - 275
3. Soukri, Elyas 2003 BE BSC Rehberge 902 Pkt.
8,73 - 3,79 - 32,00
280 - 363 - 259
4. Defontaine, Lucas 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 855 Pkt.
8,85 - 3,06 - 39,00
269 - 273 - 313
5. Neumann, Mirco 2003 BE BSC Rehberge 751 Pkt.
9,19 - 3,41 - 24,50
239 - 317 - 195
6. Bauer, Henri 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 745 Pkt.
9,05 - 3,30 - 24,00
251 - 304 - 190
7. Spenneberg, Max Jonathan 2003 BE SC Tegeler Forst 709 Pkt.
9,39 - 2,94 - 28,50
222 - 257 - 230
8. Muhoza, Noah-Mattis 2003 BE BSC Rehberge 670 Pkt.
9,47 - 3,34 - 19,50
215 - 309 - 146
9. Plucinski, Florian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 521 Pkt.
9,80 - 3,00 - 12,50
190 - 265 - 66

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlodder, Max 2004 BE SC Tegeler Forst 768 Pkt.
9,15 - 3,72 - 22,00
242 - 355 - 171
2. Faust, Karl 2004 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 730 Pkt.
9,19 - 3,24 - 24,50
239 - 296 - 195
3. Zipfel, Adam 2004 BE ASV Berlin 708 Pkt.
9,59 - 3,29 - 25,00
206 - 302 - 200
4. Parlak, Aykan 2004 BE BSC Rehberge 670 Pkt.
9,57 - 3,02 - 24,50
207 - 268 - 195
5. Renno, Jassin 2004 BE ASV Berlin 642 Pkt.
9,67 - 2,93 - 23,50
200 - 256 - 186
6. von Nussbaum, Friedrich 2004 BE SC Tegeler Forst 631 Pkt.
9,88 - 2,90 - 24,50
184 - 252 - 195

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.404 Pkt.
8,12 - 4,23 - 1,25 - 37,50
343 - 413 - 346 - 302
2. Saar, Anton 2003 BE SC Tegeler Forst 1.341 Pkt.
8,15 - 4,02 - 1,15 - 40,50
339 - 390 - 289 - 323
3. Sonntag, Tom 2003 BE SC Tegeler Forst 1.271 Pkt.
8,61 - 4,14 - 1,15 - 35,50
292 - 403 - 289 - 287
4. Böhme, Luke 2003 BE SC Tegeler Forst 1.202 Pkt.
8,36 - 3,57 - 1,15 - 32,00
317 - 337 - 289 - 259
5. Biczkowski, Moritz 2003 BE SC Tegeler Forst 1.194 Pkt.
8,44 - 3,79 - 1,10 - 32,50
309 - 363 - 259 - 263
6. Engel-Rodriguez, Fernando 2003 BE SC Tegeler Forst 887 Pkt.
9,87 - 3,09 - 0,95 - 32,00
184 - 277 - 167 - 259
7. Plucinski, Florian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 521 Pkt.
9,80 - 3,00 - o.g.v. - 12,50
190 - 265 - - 66

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.329 Pkt.
8,26 - 3,88 - 1,20 - 38,50
328 - 374 - 318 - 309
2. Heymen, Finn 2005 BE LG Nord Berlin 1.019 Pkt.
8,77 - 3,42 - 1,05 - 24,50
276 - 319 - 229 - 195

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SC Tegeler Forst BE 5.895 Pkt.
Saar, Anton 2003 1.341 Pkt.
Sonntag, Tom 2003 1.271 Pkt.
Böhme, Luke 2003 1.202 Pkt.
Biczkowski, Moritz 2003 1.194 Pkt.
Engel-Rodriguez, Fernando 2003 887 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 2.549 Pkt.
13,34 - 12,83 - 5,11 - 1,36 - 29,70
532 - 541 - 561 - 419 - 496
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 2.490 Pkt.
13,33 - 13,31 - 4,73 - 1,48 - 23,23
532 - 512 - 519 - 493 - 434
3. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.374 Pkt.
13,43 - 14,72 - 4,90 - 1,36 - 25,26
524 - 439 - 538 - 419 - 454
4. Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 2.087 Pkt.
14,04 - 14,81 - 4,30 - 1,24 - 16,99
475 - 434 - 471 - 342 - 365
5. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.067 Pkt.
15,72 - 14,51 - 4,12 - 1,30 - 22,60
359 - 449 - 450 - 381 - 428

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.959 Pkt.
14,92 - 16,00 - 4,34 - 1,24 - 15,63
411 - 383 - 475 - 342 - 348
2. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 1.830 Pkt.
14,75 - 17,71 - 3,85 - 1,28 - 12,13
422 - 321 - 417 - 368 - 302
3. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 1.306 Pkt.
aufg. - 14,65 - 4,45 - o.g.v. - 17,88
- 442 - 488 - - 376

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.457 Pkt.
14,37 - 14,15 - 4,60 - 46,00 - 7:14,32
450 - 467 - 505 - 516 - 519
2. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.053 Pkt.
14,23 - 15,01 - 3,72 - 25,50 - 8:12,40
460 - 425 - 401 - 349 - 418
3. Parlak, Aylin 1999 BE LG Nord Berlin 1.955 Pkt.
16,07 - 18,75 - 3,50 - 38,00 - 7:24,74
337 - 289 - 373 - 457 - 499

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT SĂŒd 2.466 Pkt.
13,55 - 13,89 - 4,94 - 42,50 - 7:59,40
514 - 480 - 542 - 491 - 439
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 2.186 Pkt.
14,01 - 15,79 - 4,63 - 30,00 - 8:11,30
477 - 391 - 508 - 390 - 420
3. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 1.897 Pkt.
14,55 - 17,47 - 3,91 - 19,50 - 8:11,30
436 - 329 - 424 - 288 - 420

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 3.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.363 Pkt.
13,73 - 13,13 - 4,84 - 8,45 - 21,35
499 - 523 - 531 - 409 - 401

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.854 Pkt.
10,50 - 4,99 - 1,40 - 29,50
476 - 548 - 444 - 386
2. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.757 Pkt.
10,96 - 4,58 - 1,32 - 34,50
431 - 503 - 394 - 429
3. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1.749 Pkt.
11,09 - 4,30 - 1,40 - 33,00
418 - 471 - 444 - 416
4. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.693 Pkt.
11,09 - 4,45 - 1,24 - 36,50
418 - 488 - 342 - 445
5. Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 1.663 Pkt.
10,88 - 4,45 - 1,24 - 30,50
438 - 488 - 342 - 395
6. Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 1.641 Pkt.
10,83 - 4,07 - 1,24 - 32,50
443 - 444 - 342 - 412
7. Will, Lilli Jördis 2001 BE LG Nord Berlin 1.618 Pkt.
10,96 - 4,23 - 1,24 - 29,00
431 - 463 - 342 - 382
8. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.559 Pkt.
11,45 - 4,16 - 1,20 - 31,50
386 - 454 - 315 - 404
9. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.528 Pkt.
11,46 - 4,33 - 1,20 - 26,00
385 - 474 - 315 - 354
10. Laurent, Alicia 2001 BE LG Nord Berlin 1.480 Pkt.
11,45 - 4,25 - 1,12 - 27,50
386 - 465 - 261 - 368
11. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 1.474 Pkt.
11,07 - 3,88 - 1,16 - 25,00
420 - 421 - 288 - 345
12. Lehnig, Mia 2001 BE LG Nord Berlin 1.471 Pkt.
11,61 - 4,24 - 1,28 - 17,50
373 - 464 - 368 - 266
13. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 1.458 Pkt.
11,51 - 3,81 - 1,16 - 28,50
381 - 412 - 288 - 377
14. Thiesen, Leonie 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.333 Pkt.
11,98 - 3,56 - 1,08 - 28,50
342 - 381 - 233 - 377
15. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 1.304 Pkt.
12,16 - 3,42 - 1,16 - 23,00
328 - 363 - 288 - 325
16. Ghodratbaki, Asal 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.243 Pkt.
12,82 - 3,53 - 1,04 - 29,00
280 - 377 - 204 - 382
17. Budzynski, Lisa 2001 BE LG Nord Berlin 1.200 Pkt.
12,47 - 3,26 - 1,08 - 22,50
305 - 342 - 233 - 320
18. Farawak, Sharghi 2001 BE LG Nord Berlin 1.157 Pkt.
12,54 - 3,17 - 1,12 - 17,50
300 - 330 - 261 - 266
19. Nitschke, Melinda 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.133 Pkt.
12,82 - 3,81 - 1,00 - 17,50
280 - 412 - 175 - 266
20. Gommer, Natalie 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.098 Pkt.
12,90 - 3,02 - 1,04 - 21,50
275 - 309 - 204 - 310
21. Heim, Susanne 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.025 Pkt.
12,29 - 3,10 - 1,16 - 6,00
318 - 320 - 288 - 99
22. Wojcik, Claudia 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 486 Pkt.
12,39 - o.g.v. - 1,00 - aufg.
311 - - 175 -
Hierold, Celine 2001 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - n.a. - 1,20 - 27,50
- - 315 - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 1.583 Pkt.
11,25 - 4,26 - 1,16 - 34,00
404 - 466 - 288 - 425
2. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.565 Pkt.
11,38 - 3,90 - 1,24 - 32,00
392 - 423 - 342 - 408
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.531 Pkt.
11,42 - 4,11 - 1,12 - 35,00
389 - 448 - 261 - 433
4. Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 1.519 Pkt.
11,27 - 3,95 - 1,20 - 28,00
402 - 429 - 315 - 373
5. Lotz, Anna-Noemi 2002 BE LG Nord Berlin 1.470 Pkt.
11,57 - 4,10 - 1,12 - 29,50
376 - 447 - 261 - 386
6. Nedeljkovic, Ivana 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.412 Pkt.
11,67 - 3,84 - 1,12 - 27,50
367 - 416 - 261 - 368
7. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 1.374 Pkt.
12,10 - 3,82 - 1,16 - 24,50
333 - 413 - 288 - 340
8. Festera, Luisa 2002 BE LG Nord Berlin 1.326 Pkt.
12,14 - 3,60 - 1,12 - 25,50
330 - 386 - 261 - 349
9. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 1.295 Pkt.
11,61 - 3,95 - 1,08 - 17,00
373 - 429 - 233 - 260
10. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 1.288 Pkt.
12,01 - 3,79 - 1,12 - 18,50
340 - 410 - 261 - 277
11. Papst, Xenia 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.229 Pkt.
13,09 - 3,31 - 1,08 - 29,50
262 - 348 - 233 - 386
12. Schramm, Saskia 2002 BE LG Nord Berlin 1.208 Pkt.
12,22 - 3,88 - 1,08 - 14,50
324 - 421 - 233 - 230
13. MĂŒller, Angelina 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.022 Pkt.
13,73 - 3,11 - 1,00 - 21,00
221 - 322 - 175 - 304
14. Galindo, Arissa 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.021 Pkt.
12,99 - 3,30 - 1,00 - 14,50
269 - 347 - 175 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin I BE 8.295 Pkt.
Joyeux, Caroline 2001 1.854 Pkt.
Hartlieb, Fina 2001 1.663 Pkt.
Eggeling, Judith 2001 1.641 Pkt.
Will, Lilli Jördis 2001 1.618 Pkt.
Behmann, Nele 2002 1.519 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 7.876 Pkt.
Hempel, Anna-Kristin 2001 1.693 Pkt.
Sontner, Tabitha 2002 1.565 Pkt.
Friedrich, Linda 2001 1.559 Pkt.
Jochmann, Elisa 2002 1.531 Pkt.
Hanke, Laura Marie 2001 1.528 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 7.353 Pkt.
Laurent, Alicia 2001 1.480 Pkt.
Romero, Semira 2001 1.474 Pkt.
Lehnig, Mia 2001 1.471 Pkt.
Lotz, Anna-Noemi 2002 1.470 Pkt.
Fahrig, Anne 2001 1.458 Pkt.
4. LG Nord Berlin III BE 6.507 Pkt.
Kaufmann, Emilia 2002 1.374 Pkt.
Festera, Luisa 2002 1.326 Pkt.
Paxmann, Leoni 2001 1.304 Pkt.
Neumann, Hanna 2002 1.295 Pkt.
Schramm, Saskia 2002 1.208 Pkt.
5. Friedrich-Engels-Gymnasium I BE 6.350 Pkt.
Nedeljkovic, Ivana 2002 1.412 Pkt.
Thiesen, Leonie 2001 1.333 Pkt.
Ghodratbaki, Asal 2001 1.243 Pkt.
Papst, Xenia 2002 1.229 Pkt.
Nitschke, Melinda 2001 1.133 Pkt.
6. Friedrich-Engels-Gymnasium II BE 4.652 Pkt.
Gommer, Natalie 2001 1.098 Pkt.
Heim, Susanne 2001 1.025 Pkt.
MĂŒller, Angelina 2002 1.022 Pkt.
Galindo, Arissa 2002 1.021 Pkt.
Wojcik, Claudia 2001 486 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Tamas, Louise 2003 BE BSC Rehberge 1.127 Pkt.
8,44 - 3,79 - 28,00
344 - 410 - 373
2. Schacher, Emma 2003 BE SC Tegeler Forst 1.112 Pkt.
8,54 - 3,88 - 26,50
334 - 421 - 357
3. Farke, Janine 2003 BE SC Tegeler Forst 1.102 Pkt.
8,53 - 3,74 - 27,00
335 - 404 - 363
4. Monzebe-Garcia, Laurene 2003 BE SC Tegeler Forst 1.021 Pkt.
8,50 - 3,54 - 22,00
338 - 378 - 305
5. Rose, Emily 2003 BE SC Tegeler Forst 937 Pkt.
9,06 - 3,56 - 19,50
283 - 381 - 273
6. Schupp, Tamina 2003 BE SC Tegeler Forst 909 Pkt.
9,26 - 3,34 - 21,00
265 - 352 - 292
7. Klebe, Pauline 2003 BE SC Tegeler Forst 892 Pkt.
8,78 - 3,26 - 17,00
310 - 342 - 240
8. Dogan, Dilay 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 884 Pkt.
9,18 - 3,10 - 21,00
272 - 320 - 292
9. Scheer, Ruth 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 867 Pkt.
8,53 - 3,73 - 10,00
335 - 402 - 130
10. Jungmann, Nina 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 859 Pkt.
9,18 - 2,92 - 21,00
272 - 295 - 292
11. Dolzycka, Lian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 858 Pkt.
8,90 - 3,15 - 16,50
298 - 327 - 233
12. Savoca, Emilia 2003 BE SC Tegeler Forst 810 Pkt.
8,69 - 3,28 - 11,00
319 - 344 - 147
13. Schulze, Suzann 2003 BE ohne Verein 781 Pkt.
9,10 - 3,29 - 11,50
279 - 346 - 156
14. Bahn, Damaris 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 754 Pkt.
9,38 - 3,15 - 12,50
254 - 327 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.144 Pkt.
8,18 - 3,61 - 29,00
373 - 387 - 384
2. Sestanj, Denise 2004 BE BSC Rehberge 1.059 Pkt.
8,60 - 3,55 - 26,00
328 - 380 - 351
3. Stahlbock, Lea 2004 BE SC Tegeler Forst 1.020 Pkt.
8,00 - 3,60 - 17,00
394 - 386 - 240
4. SchĂŒnemann, Annika 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.007 Pkt.
8,70 - 3,49 - 23,00
318 - 372 - 317
5. Haberland, Meira Lill 2004 BE SC Tegeler Forst 934 Pkt.
8,90 - 3,58 - 18,00
298 - 383 - 253
6. Böttcher, Livia 2004 BE SC Tegeler Forst 906 Pkt.
8,93 - 3,43 - 17,50
295 - 364 - 247
7. BĂŒttner, Anna 2004 BE SC Tegeler Forst 870 Pkt.
8,88 - 3,39 - 15,00
300 - 359 - 211
8. BĂŒttner, Henriette 2004 BE VfB Hermsdorf 870 Pkt.
9,02 - 3,22 - 17,50
287 - 336 - 247
9. Schmidt, Solene 2004 BE SC Tegeler Forst 781 Pkt.
9,60 - 2,80 - 19,00
236 - 278 - 267
10. Kutschke, Sontje 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 734 Pkt.
9,60 - 2,91 - 14,50
236 - 294 - 204
11. Hugo, Antonia 2004 BE SC Tegeler Forst 720 Pkt.
10,19 - 3,09 - 15,00
190 - 319 - 211
12. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 690 Pkt.
9,56 - 2,92 - 11,50
239 - 295 - 156
13. Rose, Leona 2004 BE SC Tegeler Forst 658 Pkt.
9,78 - 3,07 - 9,50
221 - 316 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Brown, Zoe 2005 BE BSC Rehberge 871 Pkt.
8,88 - 3,63 - 13,00
300 - 390 - 181
2. Soukri, Elayda 2005 BE BSC Rehberge 867 Pkt.
8,76 - 3,33 - 14,50
312 - 351 - 204
3. Kralj, Karmen 2005 BE BSC Rehberge 510 Pkt.
11,06 - 2,48 - 11,00
132 - 231 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Tegeler Forst I BE 5.192 Pkt.
Schacher, Emma 2003 1.112 Pkt.
Farke, Janine 2003 1.102 Pkt.
Monzebe-Garcia, Laurene 2003 1.021 Pkt.
Stahlbock, Lea 2004 1.020 Pkt.
Rose, Emily 2003 937 Pkt.
2. SC Tegeler Forst II BE 4.511 Pkt.
Haberland, Meira Lill 2004 934 Pkt.
Schupp, Tamina 2003 909 Pkt.
Böttcher, Livia 2004 906 Pkt.
Klebe, Pauline 2003 892 Pkt.
BĂŒttner, Anna 2004 870 Pkt.
3. BSC Rehberge BE 4.434 Pkt.
Tamas, Louise 2003 1.127 Pkt.
Sestanj, Denise 2004 1.059 Pkt.
Brown, Zoe 2005 871 Pkt.
Soukri, Elayda 2005 867 Pkt.
Kralj, Karmen 2005 510 Pkt.
4. TSV Berlin-Wittenau BE 4.351 Pkt.
SchĂŒnemann, Annika 2004 1.007 Pkt.
Dogan, Dilay 2003 884 Pkt.
Scheer, Ruth 2003 867 Pkt.
Jungmann, Nina 2003 859 Pkt.
Kutschke, Sontje 2004 734 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.580 Pkt.
8,00 - 3,79 - 1,30 - 30,00
394 - 410 - 381 - 395
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.571 Pkt.
7,76 - 4,01 - 1,15 - 33,50
423 - 437 - 281 - 430
3. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.505 Pkt.
8,17 - 4,26 - 1,15 - 29,00
374 - 466 - 281 - 384
4. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.499 Pkt.
8,19 - 3,85 - 1,20 - 30,00
372 - 417 - 315 - 395
5. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.390 Pkt.
9,11 - 3,45 - 1,15 - 37,00
278 - 367 - 281 - 464
6. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 1.352 Pkt.
8,39 - 4,05 - 1,15 - 20,00
350 - 441 - 281 - 280
7. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.341 Pkt.
8,65 - 3,94 - 1,05 - 28,50
323 - 428 - 211 - 379
8. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 1.314 Pkt.
8,31 - 3,38 - 1,15 - 23,00
358 - 358 - 281 - 317
9. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.254 Pkt.
8,89 - 3,59 - 1,10 - 23,50
299 - 385 - 247 - 323
10. Masoudi, Melissa 2003 BE SC Tegeler Forst 1.189 Pkt.
8,83 - 3,65 - 1,15 - 15,00
305 - 392 - 281 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.469 Pkt.
8,00 - 4,16 - 1,15 - 25,00
394 - 454 - 281 - 340
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.391 Pkt.
8,18 - 3,61 - 1,10 - 29,00
373 - 387 - 247 - 384
3. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.390 Pkt.
8,35 - 3,97 - 1,10 - 26,50
354 - 432 - 247 - 357
4. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.374 Pkt.
8,34 - 4,02 - 1,10 - 24,50
355 - 438 - 247 - 334
5. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.280 Pkt.
8,63 - 3,95 - 1,00 - 26,00
325 - 429 - 175 - 351
6. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.255 Pkt.
8,83 - 3,74 - 1,10 - 21,50
305 - 404 - 247 - 299
7. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.254 Pkt.
8,43 - 3,73 - 1,15 - 16,00
345 - 402 - 281 - 226
8. Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.198 Pkt.
8,66 - 3,41 - 1,10 - 19,00
322 - 362 - 247 - 267
9. Lehrl, Anais 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.095 Pkt.
8,91 - 3,31 - 0,90 - 26,00
297 - 348 - 99 - 351

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 703 Pkt.
9,58 - 2,79 - o.g.v. - 13,50
238 - 277 - - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 7.322 Pkt.
Pötzsch, Jana 2003 1.580 Pkt.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.571 Pkt.
Sontner, Fiona 2004 1.391 Pkt.
Hsu, Janina 2004 1.390 Pkt.
Reinelt, Robin 2003 1.390 Pkt.
2. TSV Rudow BE 7.199 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 1.505 Pkt.
Sibinski, Marielle 2003 1.499 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 1.469 Pkt.
Semczyszyn, Lea 2004 1.374 Pkt.
Putbrese, Laura 2003 1.352 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.591 Pkt.
Weers, Neele 2003 1.341 Pkt.
Junker, Lara 2003 1.254 Pkt.
Goy, Patrizia 2004 1.198 Pkt.
Lehrl, Anais 2004 1.095 Pkt.
Kilbert, Emilia 2005 703 Pkt.


MĂ€nner
100 m MĂ€nner 3.05.2014
Finale
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 11,58 sec.

MĂ€nnliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 12,12 sec.
2. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,72 sec.
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 12,92 sec.
4. von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 13,00 sec.

110 m HĂŒrden MJ U20 0.991m 3.05.2014
Finale
1. KĂ€hlig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 16,35 sec.
2. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 17,25 sec.
3. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 17,81 sec.

4 x 400 m Staffel MJ U20 3.05.2014
1. Vorlauf
1. LG Nord Berlin I BE 3:35,04 min. Q
Rapp, Yannik 1996; Gentzsch, Jona Leander 1996
Edzards, Tim 1995; Brill, Thilo 1997
2. LG Nord Berlin II BE 3:54,36 min.
Neumann, Jonas 1996; Kamecke, Steffen 1997
Walla, Cedric 1998; Lippoldt, Christian 1997

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. KĂ€hlig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,78 m
2. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 1,66 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. KĂ€hlig - - - - o - o o xo xxx
2. Rapp o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Ausscheidung
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 6,29 m
5,51 5,85 5,96 6,03 6,29 x
2. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 5,13 m
4,90 x 5,07 x 4,17 5,13
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 4,82 m
4,78 4,82 4,76 4,81 x 4,66
4. von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 4,68 m
x x 4,40 - x 4,68

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 12,63 m
12,33 12,63 11,98 11,98 11,64 12,36

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 46,77 m
x x 44,90 x 46,77 45,89
2. KĂ€hlig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 45,19 m
x 42,10 35,85 45,19 - -
3. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 34,98 m
34,98 x - - - -

MĂ€nnliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,84 sec.
2. Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin 13,42 sec.

110 m HĂŒrden MJ U18 0.914m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 16,75 sec.
2. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 22,89 sec.

110 m HĂŒrden MJ U18 0.914m 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 16,53 sec.
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 16,65 sec.
3. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 16,97 sec.

110 m HĂŒrden MJ U18 0.914m 3.05.2014
Rangfolge ZeitlÀufe
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 16,53 sec.
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 16,65 sec.
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 16,75 sec.
4. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 16,97 sec.
5. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 22,89 sec.

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,69 m
3. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 1,60 m
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,55 m
4. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 1,55 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolpe - - - o - o o o o xo o o xo xxx
2. Schiefer - - o o xo o xxx
3. Kamecke xo o o xxx
4. Tretjakov o o xxx
4. Symann o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2014
Qualifikation
1. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,40 m
11,82 11,54 11,82 11,69 12,40 11,71

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 46,87 m
38,93 40,75 43,66 41,78 46,87 44,95
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 40,05 m
35,51 40,05 39,00 36,39 - -
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 39,26 m
39,26 35,81 38,43 36,11 - -
4. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 29,76 m
24,95 23,22 25,14 29,76 x x
5. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 19,09 m
19,09 x - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m HĂŒrden WJ U20 0.838m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 17,80 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 18,00 sec.

100 m HĂŒrden WJ U20 0.838m 3.05.2014
Rangfolge ZeitlÀufe
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 17,80 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 18,00 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Qualifikation
1. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,17 2,98 4,18 3,71 - -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 7,35 m
6,50 6,71 6,76 7,35 6,49 6,74

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 31,18 m
25,66 30,25 30,51 30,14 29,07 31,18
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 19,90 m
17,59 19,90 x 18,48 18,66 18,73

Weibliche Jugend U18
100 m HĂŒrden WJ U18 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 15,26 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 16,04 sec.
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 16,34 sec.

100 m HĂŒrden WJ U18 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 17,27 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 17,35 sec.

100 m HĂŒrden WJ U18 0.762m 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 17,12 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 17,72 sec.
3. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 19,64 sec.

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 1,52 m
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,44 m
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 1,44 m

130 135 140 144 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogl - - o o o xo xxx
2. Strauß o o o xo xxx
3. Bork o xo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Qualifikation
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,33 m
x 5,04 5,13 x 5,29 5,33
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,87 m
4,67 x 4,87 - - -
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 4,66 m
4,66 4,54 4,42 x 3,60 4,61
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,59 m
4,32 4,53 4,50 4,59 4,59 4,45
5. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,38 m
4,21 4,08 4,16 4,38 4,02 4,22
6. Bratz, Nina 1997 BE LG Nord Berlin 4,23 m
4,18 x x 4,23 x x
7. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,14 4,18 x 4,00 4,00 3,99
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 4,17 m
3,69 3,98 3,76 3,91 3,98 4,17
9. Irmer, Elisabeth 1998 BE LG Nord Berlin 3,69 m
x 3,69 x 3,62 x 3,49

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Qualifikation
1. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 10,14 m
9,23 9,33 9,97 9,23 9,28 10,14
Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin aufg.

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 38,09 m
x x 37,69 33,23 31,07 38,09
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 30,01 m
30,01 26,78 24,74 26,26 26,62 25,55
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 29,58 m
26,76 x 29,58 28,95 x 28,82
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 28,86 m
28,86 x 24,10 - - -
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 28,53 m
28,53 x 28,43 x 24,23 x
6. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 25,10 m
20,51 21,42 25,10 x x 20,47
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 24,20 m
22,76 x 22,14 24,20 x 22,51
8. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 23,97 m
21,60 23,02 x 22,22 x 23,97
9. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 22,70 m
22,00 20,85 22,70 - - -
10. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 18,15 m
15,15 15,96 18,15 - - -
11. Bratz, Nina 1997 BE LG Nord Berlin 15,05 m
14,55 15,05 x - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale
1. LG Nord Berlin V BE 51,74 sec.
Rohe, Clara 2000; Kaufmann, Johanna 2000
Rienau, Nele 1999; Neumann, Sarah 1999

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 3.05.2014
1. Vorlauf
1. Schacher, Emma 2003 BE SC Tegeler Forst 3:02,48 min. Q
2. Savoca, Emilia 2003 BE SC Tegeler Forst 3:19,48 min.
3. SchĂŒnemann, Annika 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 3:30,78 min.
4. Jungmann, Nina 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:30,96 min.
5. Schmidt, Solene 2004 BE SC Tegeler Forst 3:30,98 min.
6. Schulze, Suzann 2003 BE ohne Verein 3:47,48 min.

800 m WK U12 3.05.2014
2. Vorlauf
1. Rose, Emily 2003 BE SC Tegeler Forst 3:11,36 min. Q
2. Dogan, Dilay 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:13,96 min.
3. Haberland, Meira Lill 2004 BE SC Tegeler Forst 3:15,38 min.
4. Farke, Janine 2003 BE SC Tegeler Forst 3:19,48 min.
5. Schupp, Tamina 2003 BE SC Tegeler Forst 3:20,16 min.
6. Kralj, Karmen 2005 BE BSC Rehberge 4:35,16 min.
Soukri, Elayda 2005 BE BSC Rehberge aufg.

800 m WK U12 3.05.2014
3. Vorlauf
1. Scheer, Ruth 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:02,48 min. Q
2. Böttcher, Livia 2004 BE SC Tegeler Forst 3:12,30 min.
3. BĂŒttner, Anna 2004 BE SC Tegeler Forst 3:13,16 min.
4. Sestanj, Denise 2004 BE BSC Rehberge 3:26,28 min.
5. Brown, Zoe 2005 BE BSC Rehberge 3:31,88 min.
6. Dolzycka, Lian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 3:45,18 min.
7. Rose, Leona 2004 BE SC Tegeler Forst 3:48,28 min.
8. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 3:52,46 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz fĂŒr: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.