Trainingsangebote der drei LG-Vereine im Winter 2021/2022

SchülerInnen U8 (Jg. 15/16)
TF
Di.17.00 - 18.30 Sporthalle Renee-Sintenis GS
Mi.17.00 - 18.30Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Do.16.00 - 17.15Sporthalle Albrecht-Haushofer-OS
Fr.15.45 - 17.00Sporthalle Renee-Sintenis GS
SchülerInnen U8 (Jg. 15/16)
Rehberge
Do.17.00 - 18.30Möwenseehalle
SchülerInnen U8 (Jg. 15/16)
Hermsdorf

Fr.

Sa.

16.30 - 18.30

Sporthalle Gustav Dreyer Schule

Kinderlauftreff; verlängerte Kneippstr., Waldparkplatz in Hermsdorf

10.00 - 11.00
SchülerInnen U10 (Jg. 13/14)
TF
Di.17.00 - 18.30Sporthalle Renee-Sintenis GS
Mi.17.00 - 18.30Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Do.16.00 - 17.15Sporthalle Albrecht-Haushofer-OS 
Fr.15.45 - 17.00Sporthalle Renee-Sintenis GS
SchülerInnen U10 (Jg. 13/14)
Rehberge
Mo.17.00 - 18.30Möwenseehalle
Do.17.00 - 18.30Möwenseehalle
SchülerInnen U10 (Jg. 13/14)
Hermsdorf
Di.17.00 - 18.30

Spothalle Georg-Herwegh-OS 

 

Sporthalle Georg-Herwegh-OS

Kinderlauftreff; verlängerte Kneippstr., Waldparkplatz in Hermsdorf

Fr.

Sa.

17.00 - 18.30

10.00 - 11.00

Schülerinnen U12 (Jg. 11/12)
TF
Mo.17.30 - 19.00Sporthalle Hannah-Höch-Campus
Do.17.15 - 18.30Sporthalle Albrecht-Haushofer-OS 
Fr.17.00 - 18.30Sporthalle Renee-Sintenis GS
Schüler U12 (Jg. 11/12)
TF
Di.16.30 - 18.00Sporthalle Carl-Benz-OS
Fr.17.00 - 18.30Sporthalle Renee-Sintenis GS
SchülerInnen U12 (Jg. 11/12)
Rehberge
Mo.17.00 - 18.30Möwenseehalle
Do.17.00 - 18.30
SchülerInnen U12 (Jg. 11/12)
Hermsdorf

Di.

 

17.00 - 18.30

 

Sporthalle Georg-Herwegh-OS

 

 

Sporthalle Georg-Herwegh-OS

Kinderlauftreff; verlängerte Kreippstr., Waldparkplatz in Hermsdorf

Fr.

Sa.

18.30 - 20.00

10.00 - 11.00

SchülerInnen U14 (Jg. 09/10)
TF
Mo.17.30 - 19.00Sporthalle Hannah-Höch-Campus
Mi.17.00 - 19.00Sporthalle Renee-Sintenis GS
Do.18.30 - 19.45Sporthalle Albrecht-Haushofer-Oberschule
Fr.18.30 - 20.00Sporthalle Renee-Sintenis GS
Schüler U14 (Jg. 09/10)
TF
Mo. 17.00 - 19.00Sporthalle Renee-Sintenis GS
Mi.17.00 - 19.00Sporthalle Georg-Herwegh-OS
SchülerInnen U14 (Jg. 09/10)
Rehberge
Mo.17.00 - 18.30Möwenseehalle 

Do.

 

17.00 - 18.30

 

SchülerInnen U14 (Jg. 09/10)
Hermsdorf
Mo.17.00 - 18.30Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Mi.17.00 - 18.30Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Fr.18.30 - 20.00Sporthalle Gustav-Dreyer Schule
Schülerinnen U16 (Jg. 07/08)
TF
Mo.17.00 - 18.30Sporthalle Hatzfeldallee
Mi.18.30 - 20.00Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Mi17.30 - 19.30Sportplatz Heidenheimer Straße
Schüler U16 (Jg. 07/08)
TF
Mo. 17.00 - 18.30Sporthalle Hatzfeldallee
Mi.17.00 - 19.00Sporthalle Cyclopstraße
SchülerInnen U16 (Jg. 07/08)
Rehberge
Mo.17.00 - 18.30Möwenseehalle 

Do.

 

17.00 - 18.30

 

SchülerInnen U16 (Jg. 07/08)
Hermsdorf
Mo.18.30 - 20.00Spothalle Georg-Herwegh-OS

 

Sa.

 

10.15 - 12.15

 

Waldlauftraining Tegeler Forst Termine nach Absprache

wJgd. (03/04/05/06)
TF
Mo. 17.00 - 18.30Sporthalle Hatzfeldtallee 
Mi.17.00 - 19.30 Sporthalle Cyclopstraße
mJgd (03/04/05/06)
TF
Mo. 17.00 - 18.30 Sporthalle Hatzfeldtallee 
Mi.17.00 - 19.30Sporthalle Cyclopstraße
SchülerInnen U18
Rehberge
Mo.17.00 - 19.00Möwenseehalle
Do.17.00 - 19.00Möwenseehalle
   
SchülerInnen U18/U20
Hermsdorf
Mo.17.30 - 18.30Sporthalle Carl-Benz-OS
Mo.18.30 - 20.00Sporthalle Georg-Herwegh-OS
Fr.18.00 - 20.00Rudolf-Harbig-Halle
So.10.45 - 12.45Sportplatz Hatzfeldallee/ Tegel
Spezialtraining
Hochsprung  nach Absprache
Stabhochsprung  nach Absprache
Wurfgruppe 1Di, Do.16.00 - 17.45Sportforum Hohenschönhausen 
Wurfgruppe 2Mo., Mi.18.00 - 20.00Sportforum Hohenschönhausen 
Lauf Mittel-/Langstrecke U20

Mo., Do.
Mi.

17.00 - 19.00
17.30 - 19.30

Möwenseehalle
Rudolf-Harbig-Halle

Ultra  nach Absprache
Mehrkampf Erwachsene & Senioren TFMi., Fr.18.30 - 20.30Rudolf-Harbig-Halle
Senioren/innen
TF
Mo., Do.19.00 - 20.30Sporthalle Hannah-Höch-Campus
   
Senioren /innen
Rehberge
Do.19.00 - 20.30Möwenseehalle
Senioren /innen
Hermsdorf
Fr.20.00 - 21.30Sporthalle Gustav-Dreyer-Schule

Probetraining?

Bei uns kannst du 4 Wochen trainieren und testen, ohne gleich eine Mitgliedschaft eingehen zu müssen.

 

Jetzt Kontakt aufnehmen!