News Archiv

20.06. 2007

"Weltklasse in Biberach"

Carsten Schlangen unter 3:40min

 

Weiterlesen
20.06. 2007

Offene internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften in Köln

6 Medaillen (3-1-2) für erfolgreiche LG NORD-Athleten

 

Weiterlesen
20.06. 2007

BBM Männer, Frauen und B-Jugend in Potsdam

Schwache Felder – starke Nordler!

 

Weiterlesen
19.06. 2007

Deutsche Meisterschaften im 24-Stunden-Lauf

Doppelerfolg und Mannschaftsmeistertitel für LG Nord Berlin

 

Weiterlesen
18.06. 2007

BB Meisterschaften

Viele Fotos vom ersten Tag der Meisterschaften

 

Weiterlesen
13.06. 2007

Werfermeeting in Schönebeck

Jessica Kolozei schleudert Diskus immer konstanter

 

Weiterlesen
13.06. 2007

3. Potsdamer Nachwuchsmeeting

Deutschlands Nachwuchsleichtathleten zum ersten Normwettkampf in Potsdamer Stadion am Luftschiffhafen

 

Weiterlesen
13.06. 2007

Mittsommernachtssportfest des SCC

Neue Saisonbestmarken für Maren Schulze

 

Weiterlesen
07.06. 2007

Askina-Meeting in Kassel

Falko Zauber läuft Norm für die U23-EM, Franek Haschke qualifiziert sich für Europacup in München

 

Weiterlesen
04.06. 2007

Ergebnisse Zeulenrodameeting / Hochsprungmeeting Hannover

Ergebnisse von Jessica Kolotzei und Marius Hanniske

 

Weiterlesen
03.06. 2007

Berliner Mehrkampfmeisterschaften in Hakenfelde

Meistertitel für die weibl. Jugend B und die Schüler B

 

Weiterlesen
03.06. 2007

9. Anhalt-Meeting in Dessau

Jessica Kolotzei wirft Bestleistung und LG-Rekord im Diskuswurf – Alexander Hudak mit JEM-Norm über 800m – Falko Zauber mit 1500m-Bestzeit!

 

Weiterlesen
28.05. 2007

Pfingsten 2007 – Saisonstart der Spezialisten

Zusammenfassung aller Ergebnisse um Pfingsten herum

 

Weiterlesen
27.05. 2007

Pfingssportfest des TSV Tempelhof-Mariendorf

Carsten Schlangen gewann die 800 mit neuer Deutscher Jahresbestleistung.

 

Weiterlesen
20.05. 2007

Ergebnisse 22. Frohnaulauf

Bei herrlichem Wetter fand der 22. Frohnaulauf statt.

Hier alle Ergebnisse.

Weiterlesen
11.05. 2007

BBM 4x400m und 3000m in Potsdam

Johannes Schwuchow und Timo Auger mit Hürdenbestzeiten – Sebastian Timme unter 11sec!

 

Weiterlesen
11.05. 2007

Berliner Meisterschaft in den Langstaffeln 3x800m, 3x1000m (Berlin, Katzbachstadion)

C-Schüler und C-Schülerinnen bei den Berliner Meisterschaften

 

Weiterlesen
06.05. 2007

DM Langstaffel in Zeulenroda

Wie im Vorjahr Gold und Bronze für die 3x1000m der Männer!

 

Weiterlesen
06.05. 2007

Mehrkampftag TSV Rudow

Meike Kröger gewinnt Werner-Roth-Pokal

 

Weiterlesen

Suche

Archiv