Ergebnisse des Mehrkampftages 2009

Hier jetzt die entgültigen Ergebnisse des Wettkampfes.

Wenn Ihr Fehler entdeckt:

Email an wettkampf(at)remove-this.sc-tegeler-forst.de

Die beiden fehlenden Ergebnisse von dem 800m Lauf Schi D+E und dem 1000m Lauf der Schü C werden wir noch versuchen anhand der Videoaufzeichnung zu rekonstruieren, wir bitte noch um etwas Geduld.

SC Tegeler Forst e.V. Mehrkampftag 2009 am 26.04.2009 in Berlin - Stadion Finsterwalder Straße


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler B 1000m
Schüler D 1000m
Schülerinnen B 800m
Schülerinnen C 800m

Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schüler A Block S/S

Schüler A Block S/S M15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 1. 262 Hartmann, Stephan 1994 LG Nord Berlin 3.054 Pkt. 12,00 - 11,66 - 6,63 - 1,80 - 46,03 590 - 578 - 650 - 625 - 611 2. 266 Peinke, Dennis 1994 Schweriner SC 2.741 Pkt. 12,43 - 12,46 - 6,05 - 1,68 - 31,34 547 - 531 - 597 - 568 - 498 3. 263 Koch, Marc 1994 LG Nord Berlin 2.671 Pkt. 12,91 - 12,34 - 5,59 - 1,64 - 34,78 503 - 538 - 554 - 549 - 527 4. 261 Hain, Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde 2.656 Pkt. 13,33 - 12,42 - 5,37 - 1,68 - 38,46 467 - 533 - 532 - 568 - 556 5. 265 Müller, Hartmann-Georg 1994 LAC Berlin 2.256 Pkt. 13,96 - 14,30 - 4,64 - 1,48 - 27,93 417 - 443 - 458 - 469 - 469 Schüler A Block S/S M14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 1. 270 Kolarczyk, William 1995 SCC Berlin 2.729 Pkt. 12,76 - 12,68 - 5,89 - 1,64 - 39,27 517 - 519 - 582 - 549 - 562 2. 268 Fleschmann, Björn 1995 SCC Berlin 2.322 Pkt. 13,37 - 14,56 - 4,93 - 1,52 - 25,69 464 - 433 - 488 - 489 - 448 3. 269 Ihle, Johannes 1995 SG Vehlefanz 2.151 Pkt. 14,78 - 15,12 - 4,37 - 1,40 - 34,65 358 - 411 - 429 - 427 - 526 4. 267 Duwe, Niklas 1995 LG Nord Berlin 2.050 Pkt. 14,60 - 15,70 - 4,69 - 1,44 - 18,70 371 - 391 - 463 - 448 - 377 5. 271 Stoepel, Merlin 1995 LG Nord Berlin 720 Pkt. 14,98 - ab. - 3,89 - ab. - o.g.V. 345 - - 375 -

Schüler A Block Lauf

Schüler A Block Lauf M15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 1. 255 Schupp, Domenic 1994 LG Nord Berlin 2.622 Pkt. 12,67 - 11,93 - 5,62 - 54,50 - 6:37,71 525 - 561 - 557 - 439 - 540 Schüler A Block Lauf M14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 1. 258 Jäger, Michael 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.095 Pkt. 13,93 - 13,97 - 4,46 - 40,00 - 7:40,13 419 - 457 - 439 - 353 - 427 2. 257 Edzards, Tim 1995 LG Nord Berlin 1.977 Pkt. 15,45 - 15,33 - 4,32 - 33,50 - 6:45,19 315 - 404 - 423 - 310 - 525 3. 556 Schickersinsky, Brian 1995 SCE Glienicke 1.914 Pkt. 15,05 - 16,35 - 4,04 - 36,50 - 7:07,53 340 - 369 - 392 - 331 - 482 4. 260 Matysik, Nico 1995 LAC Berlin 1.862 Pkt. 15,69 - 16,35 - 3,75 - 36,00 - 6:53,91 300 - 369 - 359 - 327 - 507 5. 553 Pagnia, Dario 1995 LAC Berlin 1.843 Pkt. 14,99 - 16,34 - 3,75 - 32,50 - 7:15,53 344 - 369 - 359 - 303 - 468

Schüler A Block Wurf

Schüler A Block Wurf M15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 1. 272 Forchert, Lukas 1994 LAC Berlin 2.450 Pkt. 13,35 - 14,28 - 4,83 - 11,60 - 31,70 465 - 444 - 478 - 535 - 528 Schüler A Block Wurf M14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 1. 274 Jastrzembski, Marcel 1995 LAC Berlin 2.383 Pkt. 13,01 - 12,24 - 4,84 - 8,57 - 25,91 494 - 543 - 479 - 406 - 461 2. 273 Erdmann, Cedric 1995 LAC Berlin 2.085 Pkt. 14,11 - 14,20 - 4,36 - 8,38 - 21,66 406 - 448 - 428 - 397 - 406 3. 276 Simon, Sebastian 1995 LG Nord Berlin 1.910 Pkt. 13,17 - ab. - 5,12 - 10,86 - 22,45 481 - - 507 - 505 - 417

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 26.04.2009 1. LG Nord Berlin 12.374 Pkt. Hartmann, Stephan 1994 3.054 Koch, Marc 1994 2.671 Schupp, Domenic 1994 2.622 Duwe, Niklas 1995 2.050 Edzards, Tim 1995 1.977 2. LAC Berlin 11.036 Pkt. Forchert, Lukas 1994 2.450 Jastrzembski, Marcel 1995 2.383 Müller, Hartmann-Georg 1994 2.256 Erdmann, Cedric 1995 2.085 Matysik, Nico 1995 1.862

Schüler B 4-Kampf

Schüler B 4-Kampf M13 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - Ball 1. 223 Strauss, Sebastian 1996 SV elec. Hohen Neuendorf 1.588 Pkt. 10,75 - 4,10 - 1,32 - 43,00 433 - 399 - 384 - 372 2. 213 Henning, Timo 1996 VfL Tegel 1.580 Pkt. 10,88 - 4,47 - 1,36 - 34,00 420 - 440 - 406 - 314 3. 211 Dyrks, Michael 1996 SV elec. Hohen Neuendorf 1.527 Pkt. 11,56 - 4,08 - 1,32 - 45,50 359 - 397 - 384 - 387 4. 221 Seifert, Joshua 1996 VfL Tegel 1.462 Pkt. 11,54 - 3,80 - 1,32 - 40,00 361 - 364 - 384 - 353 5. 220 Schön, Maximilian 1996 LG Nord Berlin 1.459 Pkt. 11,52 - 3,98 - 1,32 - 36,00 363 - 385 - 384 - 327 6. 224 Ziegler, Hendrik 1996 VfL Tegel 1.426 Pkt. 11,41 - 4,11 - 1,28 - 31,00 372 - 400 - 362 - 292 7. 215 Hörrlein, Kevin 1996 SV elec. Hohen Neuendorf 1.425 Pkt. 11,58 - 3,81 - 1,20 - 45,00 357 - 366 - 318 - 384 8. 214 Hertwig, Mateusz 1996 LG Nord Berlin 1.233 Pkt. 12,34 - 3,36 - 1,20 - 33,00 297 - 311 - 318 - 307 9. 216 Ihle, Sebastian 1996 SG Vehlefanz 1.141 Pkt. 12,94 - 3,26 - 1,16 - 31,00 255 - 299 - 295 - 292 10. 217 Neumann, Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 650 Pkt. 11,92 - o.g.V. - o.g.V. - 35,00 330 - - - 320 Schüler B 4-Kampf M12 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - Ball 1. 231 Kutz, Angelo 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.525 Pkt. 11,22 - 4,05 - 1,36 - 37,50 389 - 393 - 406 - 337 2. 239 Sjöberg, Tim 1997 SC Borussia Friedrichsfelde 1.487 Pkt. 11,15 - 4,13 - 1,24 - 39,50 395 - 402 - 340 - 350 3. 227 Eduardo, Alcides 1997 VfL Tegel 1.433 Pkt. 11,88 - 3,76 - 1,36 - 37,00 333 - 360 - 406 - 334 4. 230 Kropp, Kevin 1997 SC Siemensstadt Berlin 1.356 Pkt. 11,73 - 3,89 - 1,24 - 31,50 345 - 375 - 340 - 296 5. 228 Heinze, Max 1997 LG Nord Berlin 1.353 Pkt. 11,80 - 3,95 - 1,24 - 31,00 339 - 382 - 340 - 292 6. 241 Will, Finn Johann 1997 LG Nord Berlin 1.352 Pkt. 11,57 - 3,93 - 1,12 - 38,50 358 - 379 - 271 - 344 7. 238 Schmidt, Vincent 1997 SC Borussia Friedrichsfelde 1.332 Pkt. 12,05 - 3,58 - 1,20 - 40,50 319 - 338 - 318 - 357 8. 235 Müller, Jonas 1997 Bernauer Lauffreunde 1.307 Pkt. 11,56 - 3,54 - 1,16 - 35,00 359 - 333 - 295 - 320 9. 225 Brill, Thilo 1997 LG Nord Berlin 1.192 Pkt. 11,87 - 3,73 - 1,08 - 26,00 334 - 356 - 247 - 255 10. 237 Schieblich, Tobias 1997 LG Nord Berlin 1.173 Pkt. 12,08 - 3,27 - 1,12 - 30,00 317 - 300 - 271 - 285 11. 240 Stutzke, Jacob 1997 Bernauer Lauffreunde 1.114 Pkt. 12,56 - 3,31 - 1,08 - 29,50 281 - 305 - 247 - 281 12. 236 Retzlaff, Jeremy 1997 SC Siemensstadt Berlin 1.037 Pkt. 12,54 - 2,76 - 1,08 - 28,50 283 - 233 - 247 - 274 13. 234 Magdic, Antonio 1997 LG Nord Berlin 975 Pkt. 12,88 - 2,82 - 1,12 - 20,00 259 - 241 - 271 - 204 14. 242 Wojahn, Philip 1997 LG Nord Berlin 714 Pkt. 13,14 - 3,06 - o.g.V. - 19,50 242 - 273 - - 199 Schüler B 4-Kampf 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - Ball 1. LG Nord Berlin 6.589 Pkt. Schön, Maximilian 1996 1.459 Heinze, Max 1997 1.353 Will, Finn Johann 1997 1.352 Hertwig, Mateusz 1996 1.233 Brill, Thilo 1997 1.192

Schüler C 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf M11 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 113 Stracke, Christian 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.053 Pkt. 7,82 - 4,19 - 33,00 377 - 409 - 267 2. 105 Hübner, Dominik 1998 LG Nord Berlin 1.003 Pkt. 8,01 - 4,08 - 31,00 355 - 397 - 251 3. 109 Peters, Simon 1998 LG Nord Berlin 911 Pkt. 8,26 - 3,46 - 32,00 328 - 324 - 259 4. 110 Richter, Leon 1998 LG Nord Berlin 896 Pkt. 8,37 - 3,41 - 32,50 316 - 317 - 263 5. 114 Unterecker, Ruben 1998 VfL Tegel 810 Pkt. 8,40 - 3,40 - 23,00 313 - 316 - 181 6. 108 Ntibwilizwa, Tobias 1998 LG Nord Berlin 772 Pkt. 8,60 - 3,01 - 26,50 293 - 266 - 213 7. 106 Köpp, Leo 1998 LG Nord Berlin 771 Pkt. 8,64 - 3,40 - 21,50 289 - 316 - 166 8. 107 Lange, Aljosha 1998 LG Nord Berlin 745 Pkt. 9,12 - 3,10 - 27,50 245 - 278 - 222 9. 112 Schiller, Valentin 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 704 Pkt. 9,16 - 3,13 - 23,00 241 - 282 - 181 10. 104 Bohlinger, Hannes 1998 LG Nord Berlin 696 Pkt. 9,36 - 3,13 - 24,00 224 - 282 - 190 Schüler C 3-Kampf M10 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 117 Heinrich, Leon 1999 SC Siemensstadt Berlin 952 Pkt. 8,23 - 3,78 - 32,00 331 - 362 - 259 2. 121 Paxmann, Felix 1999 LG Nord Berlin 936 Pkt. 8,52 - 3,54 - 37,50 301 - 333 - 302 3. 130 Weckwerth, Bennet 1999 SV elec. Hohen Neuendorf 895 Pkt. 8,20 - 3,63 - 27,00 334 - 344 - 217 4. 115 Bogatzki, Jonas 1999 LG Nord Berlin 892 Pkt. 8,38 - 3,58 - 29,50 315 - 338 - 239 5. 129 van Rennings, Luis 1999 SC Siemensstadt Berlin 845 Pkt. 8,74 - 3,39 - 31,00 279 - 315 - 251 6. 120 Marth, Jonas 1999 LG Nord Berlin 843 Pkt. 8,83 - 3,47 - 30,50 271 - 325 - 247 7. 118 Hoffmann, Florian 1999 SG Vehlefanz 807 Pkt. 9,16 - 3,39 - 31,00 241 - 315 - 251 8. 116 Haut, Philipp 1999 LG Nord Berlin 804 Pkt. 9,17 - 3,80 - 25,00 240 - 364 - 200 9. 124 Riedel, Robert 1999 LG Nord Berlin 801 Pkt. 8,88 - 3,31 - 28,50 266 - 305 - 230 10. 123 Richter, Linus 1999 LG Nord Berlin 791 Pkt. 8,94 - 3,17 - 30,00 261 - 287 - 243 11. 127 Storch, Jeffrey 1999 SC Siemensstadt Berlin 716 Pkt. 8,77 - 2,95 - 23,00 276 - 259 - 181 12. 126 Schestak, Dennis 1999 LG Nord Berlin 695 Pkt. 9,02 - 3,44 - 17,00 254 - 321 - 120 13. 128 Ubeda, Luis 1999 LG Nord Berlin 674 Pkt. 9,70 - 2,65 - 32,00 197 - 218 - 259 14. 119 Langkowski, Robert 1999 Bernauer Lauffreunde 624 Pkt. 9,38 - 2,88 - 20,00 223 - 249 - 152 Schüler C 3-Kampf 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. LG Nord Berlin I 4.638 Pkt. Hübner, Dominik 1998 1.003 Paxmann, Felix 1999 936 Peters, Simon 1998 911 Richter, Leon 1998 896 Bogatzki, Jonas 1999 892 2. LG Nord Berlin II 4.011 Pkt. Marth, Jonas 1999 843 Haut, Philipp 1999 804 Riedel, Robert 1999 801 Richter, Linus 1999 791 Ntibwilizwa, Tobias 1998 772 3. LG Nord Berlin III 3.581 Pkt. Köpp, Leo 1998 771 Lange, Aljosha 1998 745 Bohlinger, Hannes 1998 696 Schestak, Dennis 1999 695 Ubeda, Luis 1999 674

Schüler C 4-Kampf

Schüler C 4-Kampf M12 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball Außer Wertung 226 Bruskowski, Simon 1997 LG Nord Berlin 992 Pkt. 8,95 - 3,38 - 1,08 - 22,00 260 - 314 - 247 - 171 Schüler C 4-Kampf M11 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 246 Grün, Carsten Teja 1998 LG Nord Berlin 1.393 Pkt. 7,99 - 3,98 - 1,32 - 33,00 357 - 385 - 384 - 267 2. 252 Waterstraat, Tom 1998 SC Borussia Friedrichsfelde 1.347 Pkt. 8,08 - 3,74 - 1,32 - 32,00 347 - 357 - 384 - 259 3. 243 Ehrecke, Arthur-Richard 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.288 Pkt. 8,25 - 4,02 - 1,12 - 37,00 329 - 390 - 271 - 298 4. 247 Herrmann, Oliver 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.267 Pkt. 8,66 - 3,63 - 1,16 - 43,00 287 - 344 - 295 - 341 5. 535 Grich, Elias 1998 TSV Berlin-Wittenau 1.202 Pkt. 8,43 - 3,58 - 1,16 - 32,00 310 - 338 - 295 - 259 6. 245 Gildemeister, Kevin 1998 SG Vehlefanz 1.170 Pkt. 8,77 - 3,28 - 1,16 - 37,00 276 - 301 - 295 - 298 7. 249 Stoinski, Paul 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.164 Pkt. 8,32 - 3,70 - 1,08 - 30,00 321 - 353 - 247 - 243 8. 250 Telser, Tim 1998 SC Borussia Friedrichsfelde 1.162 Pkt. 8,45 - 3,35 - 1,20 - 28,00 308 - 310 - 318 - 226 9. 248 Keitel, Pius 1998 LG Nord Berlin 1.089 Pkt. 8,80 - 3,34 - 1,12 - 29,00 274 - 309 - 271 - 235 10. 244 Flieger, Tim-Marten 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 847 Pkt. 9,22 - 3,41 - o.g.V. - 36,50 236 - 317 - - 294 11. 533 Akcam, Asim 1998 TSV Berlin-Wittenau 795 Pkt. 8,44 - 3,46 - 21,00 309 - 324 - 162 Schüler C 4-Kampf M10 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 253 Springate, Joschua 1999 LG Nord Berlin 1.230 Pkt. 8,02 - 3,89 - 1,12 - 28,50 354 - 375 - 271 - 230 2. 532 Brandenburger, Tim 1999 TSV Berlin-Wittenau 1.154 Pkt. 8,71 - 3,57 - 1,24 - 24,50 282 - 337 - 340 - 195

Schüler D 3-Kampf

Schüler D 3-Kampf M09 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 139 Horst, Niklas 2000 SC Borussia Friedrichsfelde 920 Pkt. 8,96 - 3,66 - 39,00 259 - 348 - 313 2. 143 Kauka, Herrmann 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 865 Pkt. 8,49 - 3,86 - 24,00 304 - 371 - 190 3. 158 Wedewardt, Bela 2000 SG Vehlefanz 853 Pkt. 8,38 - 3,50 - 26,00 315 - 329 - 209 4. 149 Müller, Mark 2000 SC Borussia Friedrichsfelde 820 Pkt. 8,59 - 3,34 - 27,00 294 - 309 - 217 5. 134 de Jonge, Daniel 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 782 Pkt. 9,14 - 3,30 - 29,00 243 - 304 - 235 6. 156 Schulz, Gustav 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 776 Pkt. 9,06 - 3,37 - 26,50 250 - 313 - 213 7. 142 Kahl, Maximilian 2000 SC Siemensstadt Berlin 775 Pkt. 8,76 - 3,41 - 23,00 277 - 317 - 181 8. 161 Rieger, Kay 2000 VfL Tegel 746 Pkt. 9,07 - 3,25 - 25,00 249 - 297 - 200 9. 151 Pfaender, Jannik 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 722 Pkt. 9,34 - 3,07 - 27,50 226 - 274 - 222 10. 150 Osiakowski, Marcel 2000 LG Nord Berlin 712 Pkt. 9,41 - 3,36 - 23,00 220 - 311 - 181 11. 141 Junique, Sebastian 2000 LG Nord Berlin 706 Pkt. 8,92 - 3,09 - 21,50 263 - 277 - 166 12. 153 Röker, Niklas 2000 SC Siemensstadt Berlin 699 Pkt. 9,54 - 3,18 - 25,00 210 - 289 - 200 13. 544 Tusche, Tom 2000 LG Nord Berlin 688 Pkt. 9,13 - 3,13 - 21,00 244 - 282 - 162 14. 140 Johns, Nathan 2000 LG Nord Berlin 677 Pkt. 9,84 - 2,99 - 28,00 187 - 264 - 226 15. 152 Prochnow, Steven 2000 LG Nord Berlin 675 Pkt. 9,49 - 3,19 - 22,00 214 - 290 - 171 16. 135 Edzards, Ole 2000 LG Nord Berlin 669 Pkt. 9,26 - 3,31 - 18,00 233 - 305 - 131 17. 137 Gildemeister, Chris 2000 SG Vehlefanz 657 Pkt. 9,52 - 3,22 - 20,00 211 - 294 - 152 18. 154 Rübling, Anton 2000 LG Nord Berlin 642 Pkt. 9,24 - 3,09 - 18,00 234 - 277 - 131 19. 547 Engel Rodriguez, Adrian 2000 LG Nord Berlin 634 Pkt. 10,48 - 3,01 - 28,00 142 - 266 - 226 20. 136 Freier, Felipe 2000 Bernauer Lauffreunde 628 Pkt. 10,17 - 2,74 - 29,00 163 - 230 - 235 21. 155 Schäfer, Marc-Benedict 2000 LG Nord Berlin 623 Pkt. 9,64 - 3,15 - 18,50 202 - 285 - 136 22. 159 Weinert, Lukas 2000 LG Nord Berlin 619 Pkt. 9,17 - 3,13 - 15,00 240 - 282 - 97 23. 131 Begic, Ervin 2000 LG Nord Berlin 604 Pkt. 9,89 - 3,11 - 19,00 183 - 280 - 141 24. 146 Labahn, Timo 2000 SC Borussia Friedrichsfelde 582 Pkt. 9,18 - 2,76 - 16,00 240 - 233 - 109 25. 144 Koch, Rasmus 2000 LG Nord Berlin 561 Pkt. 10,53 - 2,83 - 23,00 138 - 242 - 181 26. 145 Königsberg, Ricardo 2000 LG Nord Berlin 534 Pkt. 10,17 - 2,89 - 17,00 163 - 251 - 120 27. 147 Lock, Leon 2000 LG Nord Berlin 499 Pkt. 10,71 - 2,78 - 18,50 127 - 236 - 136 28. 540 Witte, Henrik 2000 SCE Glienicke 449 Pkt. 10,33 - 2,44 - 16,00 152 - 188 - 109 29. 132 Bitomsky, Niklas 2000 LG Nord Berlin 287 Pkt. 11,98 - 2,38 - 11,50 55 - 179 - 53 Schüler D 3-Kampf M08 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 169 Flieger, Jannes 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 839 Pkt. 8,96 - 3,31 - 34,00 259 - 305 - 275 2. 177 Potesta, Lennart 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 733 Pkt. 9,30 - 3,38 - 24,00 229 - 314 - 190 3. 172 Kandut, Bjarne 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 722 Pkt. 8,88 - 3,04 - 23,50 266 - 270 - 186 4. 178 Rettschlag, Jakob 2001 SG Vehlefanz 721 Pkt. 9,28 - 3,42 - 22,00 231 - 319 - 171 5. 176 Paech, Fabian 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 594 Pkt. 9,78 - 2,94 - 19,50 191 - 257 - 146 6. 179 Roggensack, Martin 2001 LG Nord Berlin 591 Pkt. 9,95 - 3,01 - 19,50 179 - 266 - 146 7. 528 Mieg, Moritz 2001 VfL Tegel 527 Pkt. 10,37 - 2,91 - 17,50 149 - 253 - 125 8. 164 Brown, Antony 2001 LG Nord Berlin 526 Pkt. 9,92 - 2,70 - 17,00 181 - 225 - 120 9. 186 Zahars, Ellaiz 2001 LG Nord Berlin 501 Pkt. 10,10 - 2,78 - 15,00 168 - 236 - 97 10. 173 Kayser, Ludwig 2001 LG Nord Berlin 498 Pkt. 10,88 - 3,25 - 14,00 116 - 297 - 85 11. 167 Fattah, Erik 2001 LG Nord Berlin 480 Pkt. 10,28 - 2,60 - 16,50 155 - 211 - 114 12. 534 Areschko, Marc-André 2001 TSV Berlin-Wittenau 464 Pkt. 10,27 - 2,60 - 15,00 156 - 211 - 97 13. 182 Storesund, Jonas 2001 LG Nord Berlin 453 Pkt. 11,48 - 3,26 - 13,00 81 - 299 - 73 14. 181 Schlorke, Nick 2001 LG Nord Berlin 447 Pkt. 10,36 - 2,61 - 14,00 150 - 212 - 85 15. 187 Zak, Julio 2001 LG Nord Berlin 445 Pkt. 10,58 - 2,42 - 17,50 135 - 185 - 125 16. 184 Trispel, Lukas 2001 LG Nord Berlin 395 Pkt. 10,98 - 2,36 - 16,00 110 - 176 - 109 17. 168 Fink, Jonah 2001 LG Nord Berlin 345 Pkt. 10,22 - 2,08 - 11,50 159 - 133 - 53 18. 174 Laurent, Yannick 2001 LG Nord Berlin 307 Pkt. 11,46 - 1,87 - 17,50 83 - 99 - 125 19. 525 Weinreich, Reik Askjel 2003 SV elec. Hohen Neuendorf 89 Pkt. 12,60 - 1,61 - 8,50 25 - 54 - 10 Schüler D 3-Kampf M07 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 197 Suhr, Julian 2002 LG Nord Berlin 506 Pkt. 10,32 - 2,65 - 18,50 152 - 218 - 136 2. 209 Osiakowski, Maxim 2002 LG Nord Berlin 459 Pkt. 10,78 - 2,81 - 15,00 122 - 240 - 97 3. 190 Görzig, Ole 2002 LG Nord Berlin 457 Pkt. 11,12 - 2,66 - 18,50 102 - 219 - 136 4. 193 Rudert, Henrik 2002 LG Nord Berlin 452 Pkt. 10,90 - 2,69 - 16,50 115 - 223 - 114 5. 198 Süßkind, Felix 2002 LG Nord Berlin 401 Pkt. 11,08 - 2,57 - 14,50 104 - 206 - 91 6. 191 Hennicke, Janek 2002 SC Borussia Friedrichsfelde 401 Pkt. 10,21 - 2,49 - 11,00 160 - 195 - 46 7. 196 Siebel, Moritz 2002 LG Nord Berlin 386 Pkt. 11,00 - 2,39 - 15,00 109 - 180 - 97 8. 192 Klose, Max 2002 LG Nord Berlin 381 Pkt. 11,21 - 2,32 - 16,50 97 - 170 - 114 9. 201 Zeishold, Dominik 2002 LG Nord Berlin 375 Pkt. 10,84 - 2,37 - 13,50 119 - 177 - 79 10. 195 Shiri, Robin 2002 LG Nord Berlin 315 Pkt. 10,82 - 2,49 - 6,50 120 - 195 - 0 11. 188 Ebner, Lukas 2002 LG Nord Berlin 258 Pkt. 11,84 - 2,23 - 10,50 62 - 156 - 40 12. 199 Trispel, Lennart 2002 LG Nord Berlin 184 Pkt. 12,52 - 2,16 - 8,50 29 - 145 - 10 Schüler D 3-Kampf M06 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 206 Wortmann, Manuel 2003 LG Nord Berlin 397 Pkt. 11,13 - 2,33 - 17,50 101 - 171 - 125 2. 202 Fattah, Jonas 2003 LG Nord Berlin 264 Pkt. 11,50 - 2,15 - 10,50 80 - 144 - 40 3. 203 Hansmann, Fabian 2003 LG Nord Berlin 115 Pkt. 15,74 - 1,91 - 8,50 0 - 105 - 10 4. 390 Leroy, Florian 2003 LG Nord Berlin 102 Pkt. 13,42 - 1,89 - 7,50 0 - 102 - 0 5. 548 Engel Rodriguez, Fernan 2003 LG Nord Berlin 60 Pkt. 13,74 - 1,36 - 11,50 0 - 7 - 53 Schüler D 3-Kampf M04 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 526 Weinreich, Thorwig 2005 SV elec. Hohen Neuendorf 16 Pkt. 18,76 - 1,41 - 4,50 0 - 16 - 0 Schüler D 3-Kampf 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. SV elec. Hohen Neuendorf I 3.995 Pkt. Kauka, Herrmann 2000 865 Flieger, Jannes 2001 839 de Jonge, Daniel 2000 782 Schulz, Gustav 2000 776 Potesta, Lennart 2001 733 2. LG Nord Berlin I 3.458 Pkt. Osiakowski, Marcel 2000 712 Junique, Sebastian 2000 706 Tusche, Tom 2000 688 Johns, Nathan 2000 677 Prochnow, Steven 2000 675 3. LG Nord Berlin II 3.187 Pkt. Edzards, Ole 2000 669 Rübling, Anton 2000 642 Engel Rodriguez, Adrian 2000 634 Schäfer, Marc-Benedict 2000 623 Weinert, Lukas 2000 619 4. LG Nord Berlin III 2.816 Pkt. Begic, Ervin 2000 604 Roggensack, Martin 2001 591 Koch, Rasmus 2000 561 Königsberg, Ricardo 2000 534 Brown, Antony 2001 526 5. LG Nord Berlin IV 2.484 Pkt. Suhr, Julian 2002 506 Zahars, Ellaiz 2001 501 Lock, Leon 2000 499 Kayser, Ludwig 2001 498 Fattah, Erik 2001 480 6. LG Nord Berlin V 2.268 Pkt. Osiakowski, Maxim 2002 459 Görzig, Ole 2002 457 Storesund, Jonas 2001 453 Rudert, Henrik 2002 452 Schlorke, Nick 2001 447 7. SV elec. Hohen Neuendorf II 2.143 Pkt. Kandut, Bjarne 2001 722 Pfaender, Jannik 2000 722 Paech, Fabian 2001 594 Weinreich, Reik Askjel 2003 89 Weinreich, Thorwig 2005 16 8. LG Nord Berlin VI 2.024 Pkt. Zak, Julio 2001 445 Süßkind, Felix 2002 401 Wortmann, Manuel 2003 397 Trispel, Lukas 2001 395 Siebel, Moritz 2002 386 9. LG Nord Berlin VII 1.723 Pkt. Klose, Max 2002 381 Zeishold, Dominik 2002 375 Fink, Jonah 2001 345 Shiri, Robin 2002 315 Laurent, Yannick 2001 307 10. LG Nord Berlin VIII 1.108 Pkt. Bitomsky, Niklas 2000 287 Fattah, Jonas 2003 264 Ebner, Lukas 2002 258 Trispel, Lennart 2002 184 Hansmann, Fabian 2003 115

Schülerinnen A Block S/S

Schülerinnen A Block S/S W15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 1. 503 Pelzer, Johanna 1994 SCC Berlin 2.394 Pkt. 13,73 - 13,89 - 5,14 - 1,42 - 19,45 499 - 480 - 564 - 457 - 394 2. 502 Lotocki, Adriana 1994 LAC Berlin 2.362 Pkt. 13,85 - 13,62 - 4,40 - 1,46 - 21,42 489 - 495 - 482 - 481 - 415 3. 500 Freundt, Alexandra 1994 VfV Spandau 2.340 Pkt. 13,02 - 13,41 - 4,92 - 1,34 - 13,89 560 - 507 - 540 - 407 - 326 4. 504 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin 2.279 Pkt. 14,54 - 13,73 - 4,42 - 1,38 - 23,40 437 - 489 - 485 - 432 - 436 5. 499 Bortel, Helke 1994 LAC Berlin 2.170 Pkt. 14,98 - 14,60 - 4,75 - 1,34 - 19,21 406 - 444 - 522 - 407 - 391 6. 501 Jungermann, Laura 1994 LG Nord Berlin 1.800 Pkt. 14,20 - 13,48 - o.g.V. - 1,34 - 22,64 462 - 503 - - 407 - 428 Schülerinnen A Block S/S W14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 1. 511 Schostag, Jennifer 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 2.397 Pkt. 14,23 - 13,69 - 4,87 - 1,30 - 33,49 460 - 491 - 535 - 381 - 530 2. 508 Manthei, Alina 1995 LAC Berlin 2.354 Pkt. 14,45 - 14,14 - 5,01 - 1,38 - 25,92 444 - 467 - 550 - 432 - 461 3. 509 Mensah, Hanna 1995 VfV Spandau 2.349 Pkt. 13,61 - 13,67 - 4,94 - 1,38 - 17,76 509 - 492 - 542 - 432 - 374 4. 513 Zimmermann, Timea 1995 SC Borussia Friedrichsfelde 2.181 Pkt. 13,89 - 13,74 - 4,32 - 1,30 - 16,02 486 - 488 - 473 - 381 - 353 5. 507 Maith, Vanessa 1995 LAC Berlin 2.020 Pkt. 14,73 - 15,13 - 4,03 - 1,34 - 14,20 424 - 420 - 439 - 407 - 330 6. 555 Wawrzinek, Daria 1995 SCE Glienicke 1.478 Pkt. 16,46 - 20,25 - 3,50 - 1,18 - 8,13 315 - 248 - 373 - 302 - 240 512 Telge, Julia 1995 LG Nord Berlin 0 17,57 - ab. - 3,41 - Mk abg - o.g.V. 256 - - 362 -

Schülerinnen A Block Lauf

Schülerinnen A Block Lauf W15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 1. 488 Frings, Rebecca 1994 LAC Berlin 2.300 Pkt. 14,31 - 14,34 - 4,76 - 31,00 - 7:42,52 454 - 457 - 523 - 399 - 467 2. 489 Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin 1.336 Pkt. ab. - ab. - 4,69 - 22,50 - 7:23,78 - - 515 - 320 - 501 490 Liebheit, Alina 1994 LAC Berlin 0 n.a. - 15,37 - 4,30 - 37,50 - n.a. - 409 - 471 - 453 Schülerinnen A Block Lauf W14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 1. 497 Henning, Lisa 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.234 Pkt. 14,73 - 13,57 - 4,22 - 32,50 - 7:59,52 424 - 498 - 461 - 412 - 439 2. 493 Dietsch, Victoria 1995 LAC Berlin 2.102 Pkt. 15,03 - 14,63 - 4,11 - 27,50 - 7:58,34 403 - 443 - 448 - 368 - 440 3. 496 Häusler, Friederike 1995 LAC Berlin 2.078 Pkt. 15,13 - 16,23 - 4,18 - 36,00 - 8:18,00 396 - 374 - 457 - 441 - 410 4. 494 Gesche, Fiona 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.054 Pkt. 14,81 - 15,03 - 3,93 - 31,50 - 8:38,11 418 - 424 - 427 - 404 - 381 5. 495 Gesche, Natalie 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 1.937 Pkt. 14,99 - 16,41 - 4,14 - 27,00 - 9:02,43 406 - 367 - 452 - 363 - 349 498 Pfeffer, Naomi 1995 LG Nord Berlin 0 n.a. - 18,74 - o.g.V. - 18,50 - n.a. - 289 - - 277 492 Clauss, Scarlett 1995 LG Nord Berlin 0 15,71 - 16,30 - 4,05 - 24,00 - n.a. 359 - 371 - 441 - 335

Schülerinnen A Block Wurf

Schülerinnen A Block Wurf W15 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 1. 514 Ebeling, Maya 1994 LAC Berlin 2.343 Pkt. 15,25 - 14,95 - 4,12 - 13,21 - 28,95 388 - 428 - 450 - 591 - 486 2. 516 Riese, Victoria 1994 LAC Berlin 2.261 Pkt. 14,07 - 13,13 - 4,65 - 8,36 - 17,40 472 - 523 - 511 - 405 - 350 3. 518 Stockmar, Isabel 1994 LG Nord Berlin 2.120 Pkt. 14,67 - 15,01 - 4,29 - 9,12 - 18,11 428 - 425 - 470 - 437 - 360 4. 515 Junique, Nathalie 1994 LG Nord Berlin 1.713 Pkt. 14,37 - ab. - 4,68 - 7,82 - 18,77 450 - - 514 - 381 - 368 5. 517 Röske, Antonia 1994 LAC Berlin 1.710 Pkt. 14,47 - disq. - 4,58 - 9,35 - 15,15 442 - - 503 - 446 - 319 Schülerinnen A Block Wurf W14 26.04.2009 100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 1. 522 Scheweleit, Jessica 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 2.394 Pkt. 14,15 - 13,83 - 4,82 - 9,15 - 28,20 466 - 483 - 529 - 438 - 478 2. 519 Fritz, Michelle 1995 LG Nord Berlin 2.305 Pkt. 14,29 - 13,87 - 4,50 - 8,95 - 25,08 456 - 481 - 494 - 430 - 444 3. 521 Lehmann, Melina 1995 LG Nord Berlin 1.830 Pkt. 15,81 - 17,03 - 3,83 - 7,81 - 16,51 353 - 344 - 415 - 380 - 338 4. 520 Hammerschmidt, Lisa 1995 LG Nord Berlin 1.149 Pkt. 17,85 - 28,81 - 3,04 - 5,57 - 9,37 243 - 98 - 312 - 271 - 225

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 26.04.2009 1. LAC Berlin I 11.620 Pkt. Lotocki, Adriana 1994 2.362 Manthei, Alina 1995 2.354 Ebeling, Maya 1994 2.343 Frings, Rebecca 1994 2.300 Riese, Victoria 1994 2.261 2. LAC Berlin II 10.080 Pkt. Bortel, Helke 1994 2.170 Dietsch, Victoria 1995 2.102 Häusler, Friederike 1995 2.078 Maith, Vanessa 1995 2.020 Röske, Antonia 1994 1.710 3. LG Nord Berlin 9.768 Pkt. Fritz, Michelle 1995 2.305 Stockmar, Isabel 1994 2.120 Lehmann, Melina 1995 1.830 Jungermann, Laura 1994 1.800 Junique, Nathalie 1994 1.713

Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B 4-Kampf W13 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 415 Vita, Claudine 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 1.987 Pkt. 10,48 - 5,17 - 1,44 - 38,00 478 - 567 - 469 - 473 2. 409 Rettschlag, Luisa 1996 SG Vehlefanz 1.744 Pkt. 11,11 - 4,33 - 1,44 - 29,00 417 - 474 - 469 - 384 3. 411 Spalek, Deria 1996 LG Nord Berlin 1.737 Pkt. 11,42 - 4,08 - 1,40 - 36,50 389 - 445 - 444 - 459 4. 417 Wicha, Stefanie 1996 SV elec. Hohen Neuendorf 1.727 Pkt. 10,65 - 4,40 - 1,20 - 37,50 461 - 482 - 315 - 469 5. 418 Woroniecki, Kinga 1996 LG Nord Berlin 1.642 Pkt. 11,06 - 4,24 - 1,32 - 27,00 421 - 464 - 394 - 363 6. 408 Punger, Annika 1996 VfL Tegel 1.608 Pkt. 11,25 - 4,14 - 1,28 - 29,00 404 - 452 - 368 - 384 7. 554 Tchigir, Dascha 1996 SCE Glienicke 1.607 Pkt. 11,11 - 4,21 - 1,36 - 22,50 417 - 460 - 419 - 311 8. 399 Graack, Angelique 1996 SC Borussia Friedrichsfelde 1.577 Pkt. 11,84 - 3,63 - 1,20 - 43,00 354 - 390 - 315 - 518 9. 406 Mirissa Badalge, Jarni 1996 LG Nord Berlin 1.563 Pkt. 11,72 - 3,95 - 1,16 - 39,00 363 - 429 - 288 - 483 10. 403 Klepel, Jenny 1996 LG Nord Berlin 1.552 Pkt. 11,67 - 3,77 - 1,40 - 24,50 367 - 407 - 444 - 334 11. 395 Balcerowski, Carina 1996 LG Nord Berlin 1.512 Pkt. 12,16 - 3,60 - 1,20 - 39,00 328 - 386 - 315 - 483 12. 401 Kesler, Felizia 1996 LG Nord Berlin 1.500 Pkt. 11,16 - 3,45 - 1,24 - 28,50 412 - 367 - 342 - 379 13. 410 Schütte, Zoe 1996 LG Nord Berlin 1.480 Pkt. 11,43 - 3,92 - 1,20 - 26,00 388 - 426 - 315 - 351 14. 396 Bogatzki, Sarah 1996 LG Nord Berlin 1.468 Pkt. 11,90 - 3,87 - 1,24 - 26,50 349 - 420 - 342 - 357 15. 397 Drollmann, Maxi 1996 VfL Tegel 1.460 Pkt. 11,46 - 3,62 - 1,12 - 33,00 385 - 389 - 261 - 425 16. 557 Dinse, Nina 1996 TSV Berlin-Wittenau 1.434 Pkt. 11,68 - 3,46 - 1,20 - 29,00 367 - 368 - 315 - 384 17. 416 Wagner, Sophie 1996 LG Nord Berlin 1.413 Pkt. 12,02 - 3,49 - 1,28 - 24,50 339 - 372 - 368 - 334 18. 413 Thom, Beate 1996 LG Nord Berlin 1.233 Pkt. 12,30 - 3,51 - 1,20 - 16,00 318 - 374 - 315 - 226 19. 412 Stäglich, Paulina 1996 LG Nord Berlin 1.220 Pkt. 12,16 - 3,43 - 1,16 - 17,00 328 - 364 - 288 - 240 20. 419 Yener, Asya 1996 LG Nord Berlin 1.211 Pkt. 12,30 - 2,90 - 1,08 - 27,50 318 - 292 - 233 - 368 21. 407 Petzold, Pia 1996 SC Borussia Friedrichsfelde 1.185 Pkt. 13,12 - 2,93 - 1,16 - 25,00 260 - 297 - 288 - 340 22. 414 Matthies, Tanja 1996 LG Nord Berlin 1.130 Pkt. 13,12 - 2,90 - 1,12 - 23,00 260 - 292 - 261 - 317 23. 398 Freier, Alissa 1996 Bernauer Lauffreunde 1.111 Pkt. 13,18 - 2,75 - 1,12 - 23,50 256 - 271 - 261 - 323 24. 405 Matthäs, Michelle 1996 LG Nord Berlin 1.070 Pkt. 12,86 - o.g.V. - 1,28 - 33,00 277 - - 368 - 425 Schülerinnen B 4-Kampf W12 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 445 Lilie, Lena 1997 SG Vehlefanz 1.857 Pkt. 11,06 - 4,42 - 1,32 - 47,50 421 - 485 - 394 - 557 2. 428 Gammrath, Alexandra 1997 SG Vehlefanz 1.667 Pkt. 11,45 - 4,06 - 1,24 - 40,50 386 - 443 - 342 - 496 3. 453 Schwarz, Birte 1997 VfL Tegel 1.663 Pkt. 10,77 - 4,10 - 1,32 - 28,00 449 - 447 - 394 - 373 4. 427 Finger, Lena-Sophie 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.636 Pkt. 11,32 - 3,83 - 1,40 - 28,50 398 - 415 - 444 - 379 5. 451 Rüttershoff, Katja 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.615 Pkt. 10,91 - 3,94 - 1,28 - 29,00 435 - 428 - 368 - 384 6. 435 Hauser, Sarah 1997 LG Nord Berlin 1.612 Pkt. 10,90 - 4,09 - 1,20 - 32,00 436 - 446 - 315 - 415 7. 443 Krumpholz, Annette 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.528 Pkt. 11,62 - 4,11 - 1,28 - 25,00 372 - 448 - 368 - 340 8. 424 Bleek, Janina 1997 LG Nord Berlin 1.490 Pkt. 12,14 - 3,96 - 1,20 - 32,00 330 - 430 - 315 - 415 9. 426 Eichberg, Pasalee 1997 LG Nord Berlin 1.490 Pkt. 11,90 - 3,87 - 1,24 - 28,50 349 - 420 - 342 - 379 10. 448 Noffke, Charlene 1997 Bernauer Lauffreunde 1.445 Pkt. 11,86 - 3,63 - 1,16 - 32,00 352 - 390 - 288 - 415 11. 460 Wobst, Janice 1997 LG Nord Berlin 1.427 Pkt. 11,72 - 3,69 - 1,16 - 28,50 363 - 397 - 288 - 379 12. 464 Wussow, Michelle 1997 LG Nord Berlin 1.400 Pkt. 11,74 - 3,45 - 1,24 - 24,00 362 - 367 - 342 - 329 13. 446 Looß, Julia 1997 LG Nord Berlin 1.368 Pkt. 11,68 - 3,61 - 1,20 - 21,50 367 - 387 - 315 - 299 14. 450 Rose, Alina 1997 LG Nord Berlin 1.367 Pkt. 12,62 - 3,16 - 1,20 - 33,50 294 - 328 - 315 - 430 15. 459 Waterstraat, Franziska 1997 SC Borussia Friedrichsfelde 1.344 Pkt. 12,93 - 3,29 - 1,20 - 31,50 273 - 346 - 315 - 410 16. 457 Skrybczak, Emily 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.318 Pkt. 12,44 - 3,50 - 1,20 - 23,50 307 - 373 - 315 - 323 17. 437 Heinrich, Clara 1997 LG Nord Berlin 1.307 Pkt. 12,20 - 3,65 - 1,12 - 24,00 325 - 392 - 261 - 329 18. 462 Wortmann, Henrike 1997 LG Nord Berlin 1.299 Pkt. 11,82 - 3,62 - 1,16 - 19,00 355 - 389 - 288 - 267 19. 438 Holland, Sarah 1997 SG Vehlefanz 1.267 Pkt. 12,05 - 3,31 - 1,20 - 19,00 337 - 348 - 315 - 267 20. 449 Reinicke, Pauline 1997 SG Vehlefanz 1.256 Pkt. 12,38 - 2,73 - 1,12 - 32,00 312 - 268 - 261 - 415 21. 463 Wulff, Natalia 1997 Bernauer Lauffreunde 1.183 Pkt. 12,28 - 3,70 - 1,12 - 14,50 319 - 399 - 261 - 204 22. 436 Hauser, Sina 1997 LG Nord Berlin 1.173 Pkt. 11,35 - o.g.V. - 1,32 - 29,00 395 - - 394 - 384 23. 421 Arslani, Leonora 1997 LG Nord Berlin 1.166 Pkt. 12,68 - 3,65 - 1,04 - 20,00 290 - 392 - 204 - 280 24. 434 Hartwig, Klara 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.154 Pkt. 11,61 - 4,10 - o.g.V. - 24,50 373 - 447 - - 334 25. 423 Bijeschke, Sarina 1997 LG Nord Berlin 1.151 Pkt. 12,52 - 3,26 - 1,12 - 17,50 301 - 342 - 261 - 247 26. 444 Kuberka, Charlotte 1997 SV elec. Hohen Neuendorf 1.092 Pkt. 11,48 - 1,63 - 1,20 - 22,00 384 - 88 - 315 - 305 27. 433 Häcker, Sophie 1997 Bernauer Lauffreunde 1.076 Pkt. 13,01 - 2,88 - 1,08 - 20,50 267 - 290 - 233 - 286 28. 422 Begic, Sabrina 1997 LG Nord Berlin 1.064 Pkt. 13,48 - 2,81 - 1,12 - 20,50 237 - 280 - 261 - 286 29. 461 Wolf, Inga 1997 VfL Tegel 1.015 Pkt. 12,11 - o.g.V. - 1,16 - 30,00 332 - - 288 - 395 30. 442 Krohne, Sharon-Katharin 1997 LG Nord Berlin 1.006 Pkt. 13,35 - 3,18 - 1,04 - 16,00 245 - 331 - 204 - 226 31. 420 Andric, Sandra 1997 LG Nord Berlin 928 Pkt. 12,26 - o.g.V. - 1,12 - 25,50 321 - - 261 - 346 32. 454 Sefrin, Michelle 1997 LG Nord Berlin 884 Pkt. 14,88 - 2,52 - 1,04 - 20,50 157 - 237 - 204 - 286 Schülerinnen B 4-Kampf 26.04.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. LG Nord Berlin I 8.106 Pkt. Spalek, Deria 1996 1.737 Woroniecki, Kinga 1996 1.642 Hauser, Sarah 1997 1.612 Mirissa Badalge, Jarni 1996 1.563 Klepel, Jenny 1996 1.552 2. SV elec. Hohen Neuendorf 7.824 Pkt. Wicha, Stefanie 1996 1.727 Finger, Lena-Sophie 1997 1.636 Rüttershoff, Katja 1997 1.615 Krumpholz, Annette 1997 1.528 Skrybczak, Emily 1997 1.318 3. SG Vehlefanz 7.791 Pkt. Lilie, Lena 1997 1.857 Rettschlag, Luisa 1996 1.744 Gammrath, Alexandra 1997 1.667 Holland, Sarah 1997 1.267 Reinicke, Pauline 1997 1.256 4. LG Nord Berlin II 7.472 Pkt. Balcerowski, Carina 1996 1.512 Kesler, Felizia 1996 1.500 Eichberg, Pasalee 1997 1.490 Bleek, Janina 1997 1.490 Schütte, Zoe 1996 1.480 5. LG Nord Berlin III 7.076 Pkt. Bogatzki, Sarah 1996 1.468 Wobst, Janice 1997 1.427 Wagner, Sophie 1996 1.413 Wussow, Michelle 1997 1.400 Looß, Julia 1997 1.368 6. LG Nord Berlin IV 6.426 Pkt. Rose, Alina 1997 1.367 Heinrich, Clara 1997 1.307 Wortmann, Henrike 1997 1.299 Thom, Beate 1996 1.233 Stäglich, Paulina 1996 1.220 7. LG Nord Berlin V 5.831 Pkt. Yener, Asya 1996 1.211 Hauser, Sina 1997 1.173 Arslani, Leonora 1997 1.166 Bijeschke, Sarina 1997 1.151 Matthies, Tanja 1996 1.130 8. LG Nord Berlin VI 4.952 Pkt. Matthäs, Michelle 1996 1.070 Begic, Sabrina 1997 1.064 Krohne, Sharon-Katharina 1997 1.006 Andric, Sandra 1997 928 Sefrin, Michelle 1997 884

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C 3-Kampf W11 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 283 Punger, Nina 1998 VfL Tegel 1.199 Pkt. 8,09 - 4,20 - 26,50 383 - 459 - 357 2. 550 von Blanc, Pia 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.143 Pkt. 8,13 - 3,86 - 25,50 379 - 418 - 346 3. 287 te Brake, Katahrina 1998 LG Nord Berlin 1.056 Pkt. 8,89 - 3,85 - 25,00 299 - 417 - 340 4. 279 Gryzybowski, Inga 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.033 Pkt. 8,36 - 3,33 - 24,00 353 - 351 - 329 5. 473 Rackow, Laura 1998 Bernauer Lauffreunde 941 Pkt. 9,13 - 3,17 - 24,50 277 - 330 - 334 6. 290 Zierau, Nele 1998 LG Nord Berlin 879 Pkt. 9,18 - 3,25 - 19,00 272 - 340 - 267 7. 280 Korkut, Dilara 1998 LG Nord Berlin 852 Pkt. 9,33 - 3,57 - 15,00 259 - 382 - 211 8. 286 Steinfeld, Laura 1998 LG Nord Berlin 833 Pkt. 9,83 - 2,99 - 22,50 217 - 305 - 311 9. 281 Mund, Daria 1998 LG Nord Berlin 821 Pkt. 9,82 - 2,90 - 22,50 218 - 292 - 311 10. 529 Behrendt, Celina 1998 TSV Berlin-Wittenau 799 Pkt. 9,25 - 3,53 - 11,50 266 - 377 - 156 11. 527 Mieg, Pauline 1998 LG Nord Berlin 790 Pkt. 9,46 - 3,18 - 15,00 248 - 331 - 211 12. 282 Ntibwilizwa, Sarah 1998 LG Nord Berlin 770 Pkt. 9,62 - 3,36 - 13,00 234 - 355 - 181 13. 289 Vorthmann, Swenja 1998 LG Nord Berlin 709 Pkt. 10,08 - 2,95 - 15,00 198 - 300 - 211 14. 467 Buchmann, Linn 1998 LG Nord Berlin 694 Pkt. 10,02 - 2,66 - 16,50 203 - 258 - 233 Schülerinnen C 3-Kampf W10 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 319 Zimdars, Marisa 1999 LG Nord Berlin 1.143 Pkt. 8,13 - 4,15 - 22,50 379 - 453 - 311 2. 312 Richter, Lea-Sophie 1999 SV elec. Hohen Neuendorf 1.125 Pkt. 8,04 - 3,82 - 23,50 389 - 413 - 323 3. 296 Freier, Vivien 1999 Bernauer Lauffreunde 1.017 Pkt. 9,01 - 3,49 - 26,50 288 - 372 - 357 4. 304 Krech, Emma 1999 LG Nord Berlin 1.002 Pkt. 8,41 - 3,66 - 18,50 348 - 394 - 260 5. 293 Bath, Lea 1999 LG Nord Berlin 976 Pkt. 9,13 - 3,39 - 25,00 277 - 359 - 340 6. 299 Höpfner, Jil 1999 SG Vehlefanz 935 Pkt. 9,01 - 3,08 - 24,00 288 - 318 - 329 7. 297 Görzig, Hannah 1999 LG Nord Berlin 890 Pkt. 9,29 - 3,36 - 19,50 262 - 355 - 273 8. 303 Kiehn, Chantal 1999 Bernauer Lauffreunde 883 Pkt. 8,80 - 3,26 - 16,50 308 - 342 - 233 9. 309 Neumann, Sarah 1999 LG Nord Berlin 878 Pkt. 8,92 - 3,48 - 15,00 296 - 371 - 211 10. 301 Kandeler, Emilia 1999 LG Nord Berlin 854 Pkt. 8,53 - 3,18 - 13,50 335 - 331 - 188 11. 294 Böttcher, Bonnie 1999 LG Nord Berlin 847 Pkt. 9,35 - 2,94 - 21,00 257 - 298 - 292 12. 305 Krüger, Charlotte 1999 LG Nord Berlin 841 Pkt. 9,44 - 3,09 - 19,50 249 - 319 - 273 13. 315 Singer, Sarah 1999 SV Bau-Union Berlin 832 Pkt. 9,28 - 3,22 - 16,50 263 - 336 - 233 14. 306 Lange, Alicia 1999 LG Nord Berlin 815 Pkt. 9,16 - 3,06 - 16,00 274 - 315 - 226 15. 307 Lauterbach, Laura 1999 LG Nord Berlin 814 Pkt. 8,97 - 3,09 - 14,50 291 - 319 - 204 16. 313 Schuler, Olivia 1999 LG Nord Berlin 791 Pkt. 8,93 - 3,06 - 13,00 295 - 315 - 181 17. 317 Wolff, Emelie 1999 LG Nord Berlin 788 Pkt. 9,45 - 2,95 - 17,00 248 - 300 - 240 18. 318 Wolff, Paula 1999 LG Nord Berlin 775 Pkt. 9,92 - 2,99 - 18,50 210 - 305 - 260 19. 316 Weicken, Sophie 1999 LG Nord Berlin 734 Pkt. 9,40 - 2,95 - 13,00 253 - 300 - 181 20. 292 Ammon, Nora 1999 LG Nord Berlin 729 Pkt. 9,57 - 2,81 - 15,00 238 - 280 - 211 21. 308 Neuhof, Kaja 1999 LG Nord Berlin 703 Pkt. 9,59 - 3,15 - 10,50 237 - 327 - 139 22. 302 Katthen, Fiona 1999 LG Nord Berlin 680 Pkt. 10,26 - 2,79 - 15,50 185 - 277 - 218 23. 300 Jacob, Janice 1999 LG Nord Berlin 672 Pkt. 10,19 - 3,08 - 12,00 190 - 318 - 164 24. 298 Gühmann, Marie 1999 LG Nord Berlin 642 Pkt. 9,71 - 2,73 - 11,00 227 - 268 - 147 Schülerinnen C 3-Kampf 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. LG Nord Berlin I 5.067 Pkt. Zimdars, Marisa 1999 1.143 te Brake, Katahrina 1998 1.056 Krech, Emma 1999 1.002 Bath, Lea 1999 976 Görzig, Hannah 1999 890 2. LG Nord Berlin II 4.310 Pkt. Zierau, Nele 1998 879 Neumann, Sarah 1999 878 Kandeler, Emilia 1999 854 Korkut, Dilara 1998 852 Böttcher, Bonnie 1999 847 3. LG Nord Berlin III 4.124 Pkt. Krüger, Charlotte 1999 841 Steinfeld, Laura 1998 833 Mund, Daria 1998 821 Lange, Alicia 1999 815 Lauterbach, Laura 1999 814 4. LG Nord Berlin IV 3.914 Pkt. Schuler, Olivia 1999 791 Mieg, Pauline 1998 790 Wolff, Emelie 1999 788 Wolff, Paula 1999 775 Ntibwilizwa, Sarah 1998 770 5. LG Nord Berlin V 3.569 Pkt. Weicken, Sophie 1999 734 Ammon, Nora 1999 729 Vorthmann, Swenja 1998 709 Neuhof, Kaja 1999 703 Buchmann, Linn 1998 694

Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C 4-Kampf W11 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 472 Meier, Lena 1998 SC Borussia Friedrichsfelde 1.710 Pkt. 7,70 - 4,23 - 1,20 - 41,00 431 - 463 - 315 - 501 2. 470 Klabe, Lydia 1998 SG Vehlefanz 1.641 Pkt. 7,68 - 4,35 - 1,28 - 27,00 433 - 477 - 368 - 363 3. 477 Wander, Franziska 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.588 Pkt. 8,03 - 3,92 - 1,24 - 33,50 390 - 426 - 342 - 430 4. 474 Rebbig, Madita 1998 SG Vehlefanz 1.508 Pkt. 8,18 - 3,88 - 1,04 - 42,00 373 - 421 - 204 - 510 5. 479 Würger, Alina 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.446 Pkt. 8,39 - 3,95 - 1,16 - 28,50 350 - 429 - 288 - 379 6. 478 Wichert, Anne-Catrin 1998 SG Vehlefanz 1.426 Pkt. 8,46 - 3,68 - 1,20 - 28,00 342 - 396 - 315 - 373 7. 466 Berg, Paulina 1998 SG Vehlefanz 1.346 Pkt. 8,40 - 2,91 - 1,16 - 32,00 349 - 294 - 288 - 415 8. 465 Barthel, Paula-Charlott 1998 SV elec. Hohen Neuendorf 1.344 Pkt. 8,64 - 3,52 - 1,20 - 24,00 324 - 376 - 315 - 329 9. 536 Schikersinsky, Denise 1998 SCE Glienicke 1.341 Pkt. 8,24 - 3,73 - 1,08 - 25,00 366 - 402 - 233 - 340 10. 471 Langrehr, Rebecca 1998 LG Nord Berlin 1.317 Pkt. 8,25 - 3,91 - 1,16 - 17,00 365 - 424 - 288 - 240 11. 469 Hammerschmidt, Maike 1998 LG Nord Berlin 1.247 Pkt. 8,79 - 3,53 - 1,04 - 26,50 309 - 377 - 204 - 357 12. 475 Scharf, Franziska 1998 Bernauer Lauffreunde 1.171 Pkt. 8,56 - 3,30 - 1,16 - 14,50 332 - 347 - 288 - 204 13. 468 Degano, Paulina 1998 LG Nord Berlin 1.150 Pkt. 9,25 - 3,44 - 1,08 - 20,50 266 - 365 - 233 - 286 14. 476 Thonig, Clara 1998 LG Nord Berlin 868 Pkt. 9,20 - 3,00 - o.g.V. - 21,00 270 - 306 - - 292 Schülerinnen C 4-Kampf W10 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 480 Bennewitz, Sophie 1999 SG Vehlefanz 1.521 Pkt. 8,42 - 3,89 - 1,24 - 31,50 347 - 422 - 342 - 410 2. 487 Zimmermann, Tabea 1999 Bernauer Lauffreunde 1.518 Pkt. 8,34 - 4,02 - 1,28 - 26,50 355 - 438 - 368 - 357 3. 482 Mitamona, Elisa 1999 SC Borussia Friedrichsfelde 1.517 Pkt. 8,06 - 4,10 - 1,16 - 30,00 387 - 447 - 288 - 395 4. 485 Rüttershoff, Anke 1999 SV elec. Hohen Neuendorf 1.456 Pkt. 8,00 - 4,08 - 1,16 - 24,00 394 - 445 - 288 - 329 5. 483 Odewald, Carina 1999 SV elec. Hohen Neuendorf 1.342 Pkt. 8,60 - 3,65 - 1,08 - 29,50 328 - 392 - 233 - 389 6. 486 Wagner, Juliane 1999 LG Nord Berlin 1.258 Pkt. 8,42 - 3,60 - 1,08 - 21,00 347 - 386 - 233 - 292 7. 537 Festéra, Chiara 1999 SCE Glienicke 1.097 Pkt. 8,86 - 3,22 - 1,08 - 16,00 302 - 336 - 233 - 226 8. 484 Rienau, Nele 1999 LG Nord Berlin 1.095 Pkt. 8,68 - 3,63 - 1,04 - 13,00 320 - 390 - 204 - 181 9. 481 Krumpholz, Barabra 1999 SV elec. Hohen Neuendorf 1.061 Pkt. 8,90 - 3,63 - o.g.V. - 28,00 298 - 390 - - 373 Schülerinnen C 4-Kampf 26.04.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. SG Vehlefanz 7.442 Pkt. Klabe, Lydia 1998 1.641 Bennewitz, Sophie 1999 1.521 Rebbig, Madita 1998 1.508 Wichert, Anne-Catrin 1998 1.426 Berg, Paulina 1998 1.346 2. SV elec. Hohen Neuendorf 7.176 Pkt. Wander, Franziska 1998 1.588 Rüttershoff, Anke 1999 1.456 Würger, Alina 1998 1.446 Barthel, Paula-Charlotte 1998 1.344 Odewald, Carina 1999 1.342 3. LG Nord Berlin 6.067 Pkt. Langrehr, Rebecca 1998 1.317 Wagner, Juliane 1999 1.258 Hammerschmidt, Maike 1998 1.247 Degano, Paulina 1998 1.150 Rienau, Nele 1999 1.095

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf W09 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 340 Ramm, Lizzy 2000 SC Siemensstadt Berlin 1.081 Pkt. 8,46 - 3,70 - 25,00 342 - 399 - 340 2. 328 Haupt, Vanessa 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 1.062 Pkt. 8,67 - 3,86 - 23,50 321 - 418 - 323 3. 322 Böttcher, Linn 2000 LG Nord Berlin 1.036 Pkt. 8,43 - 3,91 - 19,00 345 - 424 - 267 4. 325 Erdtmann, Fiona 2000 SG Vehlefanz 939 Pkt. 8,90 - 3,22 - 22,00 298 - 336 - 305 5. 549 Vorwerk, Jule-Maike 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 913 Pkt. 8,69 - 3,52 - 15,50 319 - 376 - 218 6. 332 Klappstein, Nina Noelle 2000 LG Nord Berlin 855 Pkt. 8,79 - 3,32 - 14,00 309 - 350 - 196 7. 333 Krafft, Sophie 2000 LG Nord Berlin 854 Pkt. 9,39 - 3,51 - 16,00 254 - 374 - 226 8. 321 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 837 Pkt. 9,59 - 3,15 - 19,50 237 - 327 - 273 9. 334 Nekwinda, Laura Isabell 2000 LG Nord Berlin 815 Pkt. 9,11 - 2,79 - 18,50 278 - 277 - 260 10. 343 Simon, Sophia 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 805 Pkt. 9,89 - 3,04 - 20,00 213 - 312 - 280 11. 320 Baumgarten, Lisa 2000 LG Nord Berlin 788 Pkt. 9,39 - 3,17 - 14,50 254 - 330 - 204 12. 542 Zwetschke, Lea 2000 SV elec. Hohen Neuendorf 785 Pkt. 9,45 - 3,03 - 16,00 248 - 311 - 226 13. 339 Puhst, Alina 2000 LG Nord Berlin 785 Pkt. 9,52 - 3,23 - 14,50 243 - 338 - 204 14. 323 Burtzlaff, Aliah 2000 LG Nord Berlin 765 Pkt. 9,51 - 2,98 - 15,50 243 - 304 - 218 15. 344 Wolff, Charlotte 2000 LG Nord Berlin 764 Pkt. 9,43 - 3,14 - 13,50 250 - 326 - 188 16. 336 Nuß, Franziska 2000 SG Vehlefanz 750 Pkt. 9,18 - 2,88 - 13,50 272 - 290 - 188 17. 330 Hensky, Talitha 2000 LG Nord Berlin 745 Pkt. 10,09 - 2,81 - 19,00 198 - 280 - 267 18. 327 Gentsch, Alexandra 2000 LG Nord Berlin 743 Pkt. 9,09 - 3,34 - 9,00 280 - 352 - 111 19. 329 Hennicke, Maika 2000 SC Borussia Friedrichsfelde 699 Pkt. 9,71 - 2,84 - 13,50 227 - 284 - 188 20. 530 Ehler, Franziska 2000 TSV Berlin-Wittenau 679 Pkt. 9,08 - 2,67 - 10,50 281 - 259 - 139 21. 531 Krause, Kira 2000 TSV Berlin-Wittenau 620 Pkt. 10,04 - 2,38 - 14,50 201 - 215 - 204 22. 342 Sabadin, Gloria 2000 LG Nord Berlin 585 Pkt. 9,61 - 2,41 - 10,00 235 - 220 - 130 23. 324 Ebner, Paula 2000 LG Nord Berlin 576 Pkt. 10,17 - 2,46 - 11,50 192 - 228 - 156 24. 335 Neuhof, Annina 2000 LG Nord Berlin 567 Pkt. 9,81 - 2,79 - 7,00 219 - 277 - 71 25. 331 Herzfeld, Lisa 2000 LG Nord Berlin 564 Pkt. 9,99 - 2,41 - 10,50 205 - 220 - 139 26. 337 Opitz, Naira 2000 LG Nord Berlin 528 Pkt. 10,33 - 2,65 - 8,00 180 - 256 - 92 Schülerinnen D 3-Kampf W08 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 346 Abraham, Lea 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 971 Pkt. 8,71 - 3,41 - 21,00 317 - 362 - 292 2. 359 König, Julia 2001 LG Nord Berlin 773 Pkt. 9,35 - 3,10 - 14,00 257 - 320 - 196 3. 373 Vaelske, Carlotta 2001 LG Nord Berlin 760 Pkt. 9,39 - 2,45 - 20,00 254 - 226 - 280 4. 355 Hillmann, Johanna 2001 SG Vehlefanz 716 Pkt. 9,10 - 2,70 - 12,50 279 - 264 - 173 5. 347 Beyerlein, Anika 2001 SG Vehlefanz 690 Pkt. 10,09 - 2,67 - 16,50 198 - 259 - 233 6. 367 Paxmann, Leonie 2001 LG Nord Berlin 682 Pkt. 9,53 - 2,62 - 13,50 242 - 252 - 188 7. 364 Moser, Miriam 2001 LG Nord Berlin 671 Pkt. 9,71 - 2,65 - 13,50 227 - 256 - 188 8. 353 Hanke, Laura-Marie 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 664 Pkt. 9,67 - 3,12 - 9,00 230 - 323 - 111 9. 356 Jerke, Thea 2001 SG Vehlefanz 655 Pkt. 9,61 - 2,70 - 11,50 235 - 264 - 156 10. 376 Will, Lilli Jördis 2001 LG Nord Berlin 652 Pkt. 9,88 - 2,55 - 14,00 214 - 242 - 196 11. 361 Lehmann, Shania 2001 SG Vehlefanz 631 Pkt. 9,41 - 2,54 - 10,50 252 - 240 - 139 12. 352 Generlich, Kira 2001 SC Borussia Friedrichsfelde 628 Pkt. 9,78 - 2,73 - 10,50 221 - 268 - 139 13. 370 Stahnke, Katharina 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 625 Pkt. 9,69 - 2,78 - 9,50 229 - 275 - 121 14. 350 Fischer, Inés 2001 LG Nord Berlin 603 Pkt. 9,53 - 2,81 - 7,50 242 - 280 - 81 15. 539 Nagel, Vivien 2001 SCE Glienicke 585 Pkt. 10,65 - 2,12 - 18,00 158 - 174 - 253 16. 362 Magdic, Alicia 2001 LG Nord Berlin 574 Pkt. 10,67 - 2,18 - 16,50 157 - 184 - 233 17. 371 Steiner, Alina 2001 LG Nord Berlin 545 Pkt. 9,86 - 2,40 - 9,00 215 - 219 - 111 18. 369 Schmidt, Saskia 2001 LG Nord Berlin 541 Pkt. 9,87 - 2,44 - 8,50 214 - 225 - 102 19. 358 Koch, Johanna 2001 SV elec. Hohen Neuendorf 538 Pkt. 10,03 - 2,38 - 9,50 202 - 215 - 121 20. 360 Kracke, Lena 2001 LG Nord Berlin 538 Pkt. 10,41 - 2,90 - 7,00 175 - 292 - 71 21. 366 Oechsner, Elena 2001 LG Nord Berlin 526 Pkt. 10,38 - 2,40 - 10,00 177 - 219 - 130 22. 375 von Faber, Antonia 2001 LG Nord Berlin 453 Pkt. 10,10 - 2,13 - 7,50 197 - 175 - 81 23. 374 van Megen, Linda 2001 LG Nord Berlin 451 Pkt. 10,68 - 2,24 - 8,50 156 - 193 - 102 24. 351 Fitschen, Alina 2001 LG Nord Berlin 448 Pkt. 10,99 - 2,48 - 7,50 136 - 231 - 81 25. 365 Naitychia, Fabienne 2001 LG Nord Berlin 406 Pkt. 12,13 - 2,05 - 12,50 71 - 162 - 173 26. 363 Matthies, Marie 2001 LG Nord Berlin 321 Pkt. 11,18 - 1,57 - 9,50 124 - 76 - 121 27. 372 Traeger, Tatjana 2001 LG Nord Berlin 232 Pkt. 11,73 - 1,42 - 8,00 93 - 47 - 92 Schülerinnen D 3-Kampf W07 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 378 Bennewitz, Vanessa 2002 SG Vehlefanz 705 Pkt. 9,72 - 2,73 - 15,00 226 - 268 - 211 2. 377 Behmann, Nele 2002 LG Nord Berlin 646 Pkt. 9,67 - 2,41 - 14,00 230 - 220 - 196 3. 386 Richter, Tara 2002 SC Borussia Friedrichsfelde 584 Pkt. 9,99 - 2,54 - 10,50 205 - 240 - 139 4. 538 Festéra, Luisa 2002 SCE Glienicke 530 Pkt. 9,79 - 2,46 - 7,50 221 - 228 - 81 5. 387 Stoinski, Anna 2002 SV elec. Hohen Neuendorf 489 Pkt. 10,63 - 2,46 - 8,50 159 - 228 - 102 6. 382 Krafft, Madita 2002 LG Nord Berlin 396 Pkt. 11,10 - 2,13 - 8,00 129 - 175 - 92 7. 379 Beyerlein, Ines 2002 SG Vehlefanz 322 Pkt. 11,06 - 2,15 - 4,50 132 - 179 - 11 8. 381 Köhn, Antonia 2002 LG Nord Berlin 315 Pkt. 11,81 - 2,08 - 6,50 88 - 167 - 60 380 Wilk, Larissa 2002 LG Nord Berlin 0 n.a. - 2,00 - 7,50 - 154 - 81 Schülerinnen D 3-Kampf W06 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 391 Schupp, Tamina 2003 LG Nord Berlin 319 Pkt. 12,63 - 1,93 - 10,00 47 - 142 - 130 Schülerinnen D 3-Kampf W05 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 543 Nitschke, Emily 2004 SV elec. Hohen Neuendorf 220 Pkt. 12,36 - 1,90 - 5,00 60 - 136 - 24 Schülerinnen D 3-Kampf W04 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 541 Zwetschke, Lucia 2005 SV elec. Hohen Neuendorf 0 Pkt. 14,77 - 1,15 - 3,00 0 - 0 - 0 Schülerinnen D 3-Kampf 26.04.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. SV elec. Hohen Neuendorf I 4.588 Pkt. Haupt, Vanessa 2000 1.062 Abraham, Lea 2001 971 Vorwerk, Jule-Maike 2000 913 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 837 Simon, Sophia 2000 805 2. LG Nord Berlin I 4.348 Pkt. Böttcher, Linn 2000 1.036 Klappstein, Nina Noelle 2000 855 Krafft, Sophie 2000 854 Nekwinda, Laura Isabelle 2000 815 Baumgarten, Lisa 2000 788 3. LG Nord Berlin II 3.847 Pkt. Puhst, Alina 2000 785 König, Julia 2001 773 Burtzlaff, Aliah 2000 765 Wolff, Charlotte 2000 764 Vaelske, Carlotta 2001 760 4. SG Vehlefanz 3.800 Pkt. Erdtmann, Fiona 2000 939 Nuß, Franziska 2000 750 Hillmann, Johanna 2001 716 Bennewitz, Vanessa 2002 705 Beyerlein, Anika 2001 690 5. LG Nord Berlin III 3.493 Pkt. Hensky, Talitha 2000 745 Gentsch, Alexandra 2000 743 Paxmann, Leonie 2001 682 Moser, Miriam 2001 671 Will, Lilli Jördis 2001 652 6. SV elec. Hohen Neuendorf II 3.101 Pkt. Zwetschke, Lea 2000 785 Hanke, Laura-Marie 2001 664 Stahnke, Katharina 2001 625 Koch, Johanna 2001 538 Stoinski, Anna 2002 489 7. LG Nord Berlin IV 2.984 Pkt. Behmann, Nele 2002 646 Fischer, Inés 2001 603 Sabadin, Gloria 2000 585 Ebner, Paula 2000 576 Magdic, Alicia 2001 574 8. LG Nord Berlin V 2.755 Pkt. Neuhof, Annina 2000 567 Herzfeld, Lisa 2000 564 Steiner, Alina 2001 545 Schmidt, Saskia 2001 541 Kracke, Lena 2001 538 9. LG Nord Berlin VI 2.406 Pkt. Opitz, Naira 2000 528 Oechsner, Elena 2001 526 von Faber, Antonia 2001 453 van Megen, Linda 2001 451 Fitschen, Alina 2001 448 10. LG Nord Berlin VII 1.757 Pkt. Naitychia, Fabienne 2001 406 Krafft, Madita 2002 396 Matthies, Marie 2001 321 Schupp, Tamina 2003 319 Köhn, Antonia 2002 315


Schüler B

1000 m Schü B 26.04.2009
1.Ziegler, Hendrik1996BE VfL Tegel3:27,56min.
2.Dyrks, Michael1996BB SV elec. Hohen Neuendorf3:35,00min.
3.Stutzke, Jacob1997BB Bernauer Lauffreunde3:37,10min.
4.Hertwig, Mateusz1996BE LG Nord Berlin3:40,28min.
5.Will, Finn Johann1997BE LG Nord Berlin3:43,56min.
6.Kutz, Angelo1997BB SV elec. Hohen Neuendorf3:49,34min.
7.Hörrlein, Kevin1996BB SV elec. Hohen Neuendorf3:54,10min.
8.Strauss, Sebastian1996BB SV elec. Hohen Neuendorf4:09,02min.
9.Wojahn, Philip1997BE LG Nord Berlin4:17,72min.


Schüler D

1000 m Schü D 26.04.2009
1.Rettschlag, Jakob2001BB SG Vehlefanz3:46,58min.
2.Wedewardt, Bela2000BB SG Vehlefanz3:47,16min.
3.Edzards, Ole2000BE LG Nord Berlin4:08,82min.
4.Begic, Ervin2000BE LG Nord Berlin4:20,78min.
5.Schlorke, Nick2001BE LG Nord Berlin4:23,54min.
6.Koch, Rasmus2000BE LG Nord Berlin4:24,06min.
7.Mieg, Moritz2001BE VfL Tegel4:30,02min.
8.Zahars, Ellaiz2001BE LG Nord Berlin4:41,12min.
9.Siebel, Moritz2002BE LG Nord Berlin4:41,28min.
10.Süßkind, Felix2002BE LG Nord Berlin4:44,20min.
11.Suhr, Julian2002BE LG Nord Berlin4:45,04min.
12.Rudert, Henrik2002BE LG Nord Berlin4:48,08min.
13.Görzig, Ole2002BE LG Nord Berlin4:48,36min.
14.Storesund, Jonas2001BE LG Nord Berlin5:14,80min.
15.Bitomsky, Niklas2000BE LG Nord Berlin6:27,56min.


Schülerinnen B

800 m Schi B 26.04.2009
1.Rüttershoff, Katja1997BB SV elec. Hohen Neuendorf2:35,37min.
2.Wicha, Stefanie1996BB SV elec. Hohen Neuendorf2:38,13min.
3.Gammrath, Alexandra1997BB SG Vehlefanz2:38,19min.
4.Hartwig, Klara1997BB SV elec. Hohen Neuendorf2:43,73min.
5.Krumpholz, Annette1997BB SV elec. Hohen Neuendorf2:50,37min.
6.Skrybczak, Emily1997BB SV elec. Hohen Neuendorf3:00,89min.
7.Klepel, Jenny1996BE LG Nord Berlin3:13,83min.
8.Wortmann, Henrike1997BE LG Nord Berlin3:17,33min.
9.Eichberg, Pasalee1997BE LG Nord Berlin3:17,77min.
Stäglich, Paulina1996BE LG Nord Berlinn.a.
Andric, Sandra1997BE LG Nord Berlinn.a.
Begic, Sabrina1997BE LG Nord Berlinn.a.
Mirissa Badalge, Jarni1996BE LG Nord Berlinn.a.


Schülerinnen C

800 m Schi C 26.04.2009
1.Klabe, Lydia1998BB SG Vehlefanz2:37,53min.
2.Rebbig, Madita1998BB SG Vehlefanz2:47,55min.
3.Jacob, Janice1999BE LG Nord Berlin2:49,08min.
4.Schikersinsky, Denise1998BB SCE Glienicke2:49,49min.
5.Würger, Alina1998BB SV elec. Hohen Neuendorf2:49,73min.
6.Krumpholz, Barabra1999BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,17min.
7.Richter, Lea-Sophie1999BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,43min.
8.Gryzybowski, Inga1998BB SV elec. Hohen Neuendorf2:55,27min.
9.Wichert, Anne-Catrin1998BB SG Vehlefanz2:55,43min.
10.Bennewitz, Sophie1999BB SG Vehlefanz2:56,35min.
11.te Brake, Katahrina1998BE LG Nord Berlin3:01,39min.
12.Korkut, Dilara1998BE LG Nord Berlin3:02,79min.
13.Hammerschmidt, Maike1998BE LG Nord Berlin3:03,25min.
14.Berg, Paulina1998BB SG Vehlefanz3:04,21min.
15.Weicken, Sophie1999BE LG Nord Berlin3:08,79min.
16.Rackow, Laura1998BB Bernauer Lauffreunde3:09,43min.
17.Festéra, Chiara1999BB SCE Glienicke3:10,09min.
18.Freier, Vivien1999BB Bernauer Lauffreunde3:12,07min.
19.Bath, Lea1999BE LG Nord Berlin3:20,07min.
20.Zimdars, Marisa1999BE LG Nord Berlin3:23,86min.
21.Langrehr, Rebecca1998BE LG Nord Berlin3:26,16min.
22.Schuler, Olivia1999BE LG Nord Berlin3:27,30min.
23.Thonig, Clara1998BE LG Nord Berlin3:27,98min.
24.Ammon, Nora1999BE LG Nord Berlin3:32,60min.
25.Wolff, Emelie1999BE LG Nord Berlin3:33,72min.
26.Rienau, Nele1999BE LG Nord Berlin3:37,08min.
27.Lange, Alicia1999BE LG Nord Berlin3:42,04min.
28.Wagner, Juliane1999BE LG Nord Berlin3:43,52min.
29.Katthen, Fiona1999BE LG Nord Berlin3:47,04min.
30.Ntibwilizwa, Sarah1998BE LG Nord Berlin3:47,88min.
31.Puhst, Alina2000BE LG Nord Berlin4:12,06min.


Männer

4 x 400 m Staffel Männer 26.04.2009
1. Zeitlauf
1.LG Nord Berlin II BE3:26,46min.
Claßen, Jakob 1984; Vitzthum, David 1984
Baier, Philipp 1982; Timme, Sebastian 1984
2.LG Nord Berlin I BE3:26,66min.
Hoffmann, Björn 1989; Kröger, Lars 1988
Rose, Merlin 1987; Bahn, Philipp 1987

Hochsprung Männer 26.04.2009
Finale
1.Mundinger, David1985BE LG Nord Berlin1,84m

160163166169172175178181184187
--------------------------------------------------
1.Mundingero-o-xooooxoxxx


Männliche Jugend B

100 m m J B 26.04.2009
1. Zeitlauf
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin12,44sec.
2.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin12,60sec.

Weitsprung m J B 26.04.2009
Finale
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin5,56m
5,215,345,265,565,56x
2.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin5,36m
x5,005,364,694,19x

Kugelstoss m J B 5 kg 26.04.2009
Finale
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin11,18m
11,1310,3811,1810,7010,5610,40
2.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin9,03m
xx9,038,90x8,90


Frauen

100 m Frauen 26.04.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin12,44sec.
2.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin12,60sec.
3.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin13,06sec.
4.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin13,28sec.
5.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin13,40sec.
6.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin13,68sec.

100 m Frauen 26.04.2009
1. Zeitlauf
1.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin13,06sec.

Hochsprung Frauen 26.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin1,54m
2.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin1,54m
3.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin1,51m
4.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin1,45m
4.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin1,45m
6.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin1,45m
7.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin1,42m
8.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin1,33m
9.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin1,30m
Lindner, Simone1988BE LG Nord Berlinn.a.

121124127130133136139142145148151154157
-----------------------------------------------------------------
1.Gottstein---ooooooooxoxxx
2.Heinsch------xoooxoxxoxxoxxx
3.Hagenstein-ooooooooooxxx
4.Badalge--oooooooxxx
4.Maciejewska---ooooooxxx
6.Fritz-o-ooxooxooxxx
7.Scheinpflugooooxooxxoxoxxx
8.Joschkoooxoxoxoxxx
9.Müllerooooxxx

Hochsprung Frauen 26.04.2009
Finale
1.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin1,54m
2.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin1,30m
Lindner, Simone1988BE LG Nord Berlinn.a.

121124127130133136139142145148151154157
-----------------------------------------------------------------
1.Heinsch------xoooxoxxoxxoxxx
2.Müllerooooxxx

Weitsprung Frauen 26.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin5,56m
5,215,345,265,565,56x
2.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin5,37m
x5,325,315,31x5,37
3.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin5,36m
x5,005,364,694,19x
4.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin5,24m
x5,015,244,055,12x
5.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin5,05m
4,834,784,784,965,05x
6.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin5,04m
4,664,534,904,95x5,04
7.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin4,98m
xx4,98x4,894,95
8.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin4,84m
4,544,724,75x4,84x
9.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin4,82m
xx4,54x4,724,82
10.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin4,51m
4,194,294,514,30xx
11.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin4,45m
4,234,45xxxx

Weitsprung Frauen 26.04.2009
Finale
1.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin5,04m
4,664,534,904,95x5,04

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1.Dold, Lucas1993BE LG Nord Berlin11,18m
11,1310,3811,1810,7010,5610,40
2.Jamanka, Mariama1990BE LG Nord Berlin10,85m
9,85x9,439,9710,5010,85
3.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin9,62m
9,079,449,629,169,209,47
4.Lindner, Simone1988BE LG Nord Berlin9,40m
9,298,759,229,409,109,25
5.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin9,33m
8,378,408,628,639,338,62
6.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin9,25m
x9,019,258,588,678,73
7.Kiesl, Lukas1993BE LG Nord Berlin9,03m
xx9,038,90x8,90
8.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin8,79m
8,388,79xx8,52x
9.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin8,36m
7,977,597,18x7,558,36
10.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin8,21m
7,317,467,558,21x8,14
11.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin8,00m
x8,007,18xxx
12.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin7,71m
6,416,777,287,097,716,90
13.Heinsch, Friederike1993BE LG Nord Berlin7,23m
6,536,086,326,846,917,23
14.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin6,58m
6,245,93x6,225,936,58

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2009
Finale
1.Lindner, Simone1988BE LG Nord Berlin9,40m
9,298,759,229,409,109,25
2.Heinsch, Sophie1989BE LG Nord Berlin8,36m
7,977,597,18x7,558,36


Weibliche Jugend A

100 m w J A 26.04.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin13,76sec.
2.Jamanka, Mariama1990BE LG Nord Berlin14,06sec.
3.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin14,08sec.
4.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin14,24sec.
5.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin14,26sec.
6.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin14,68sec.

100 m w J A 26.04.2009
1. Zeitlauf
1.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin13,28sec.
2.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin13,40sec.

Hochsprung w J A 26.04.2009
Finale
1.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin1,51m
2.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin1,45m

121124127130133136139142145148151154
------------------------------------------------------------
1.Hagenstein-ooooooooooxxx
2.Fritz-o-ooxooxooxxx

Weitsprung w J A 26.04.2009
Finale
1.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin5,37m
x5,325,315,31x5,37
2.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin5,05m
4,834,784,784,965,05x

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2009
Finale
1.Jamanka, Mariama1990BE LG Nord Berlin10,85m
9,85x9,439,9710,5010,85
2.Hagenstein, Julia1990BE LG Nord Berlin9,33m
8,378,408,628,639,338,62
3.Fritz, Patricia1991BE LG Nord Berlin9,25m
x9,019,258,588,678,73


Weibliche Jugend B

100 m w J B 26.04.2009
1. Zeitlauf
1.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin13,68sec.

Hochsprung w J B 26.04.2009
Finale
1.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin1,54m
2.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin1,45m
2.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin1,45m
4.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin1,42m
5.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin1,33m

121124127130133136139142145148151154157
-----------------------------------------------------------------
1.Gottstein---ooooooooxoxxx
2.Badalge--oooooooxxx
2.Maciejewska---ooooooxxx
4.Scheinpflugooooxooxxoxoxxx
5.Joschkoooxoxoxoxxx

Weitsprung w J B 26.04.2009
Finale
1.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin5,24m
x5,015,244,055,12x
2.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin4,98m
xx4,98x4,894,95
3.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin4,84m
4,544,724,75x4,84x
4.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin4,82m
xx4,54x4,724,82
5.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin4,51m
4,194,294,514,30xx
6.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin4,45m
4,234,45xxxx

Kugelstoss w J B 4 kg 26.04.2009
Finale
1.Gottstein, Julia1992BE LG Nord Berlin9,62m
9,079,449,629,169,209,47
2.Maciejewska, Aleksandra1992BE LG Nord Berlin8,79m
8,388,79xx8,52x
3.Scheinpflug, Alisa1993BE LG Nord Berlin8,21m
7,317,467,558,21x8,14
4.Müller, Annemarie1993BE LG Nord Berlin8,00m
x8,007,18xxx
5.Badalge, Sina1993BE LG Nord Berlin7,71m
6,416,777,287,097,716,90
6.Heinsch, Friederike1993BE LG Nord Berlin7,23m
6,536,086,326,846,917,23
7.Joschko, Charlotte1993BE LG Nord Berlin6,58m
6,245,93x6,225,936,58

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.