Die hier aufgeführten Laufzeiten sind die Zeiten des Zielscanners.

Diese Zeiten können sich noch leicht verändern, wenn wir sie mit den offiziell von den BLV-Kampfrichtern gemessenen Zeiten anpassen.

An der Platzierung wird sich aber (mit sehr großer Wahrscheinlichkeit) nichts ändern.

Bei den Schnupperläufern müssen noch etliche Namen nacherfasst werden, die Startnummern mit ihren Zeiten liegen uns aber vor (es fehlt nur die Zuordnung zu Name/Geschlecht).

 

Hauptlauf

Kinderläufe

29.4.2012: 27. Frohnaulauf

Männer Hauptklasse

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1281WieneckeJonas920:34:02,3SCB Berlin
2287XenosMichael860:36:01,9 
3273EdzardsTim980:36:09,7LG Nord Berlin
4304MartinMarvin920:36:45,3LG Nord Berlin
5312ScheduikatRon900:37:11,9LG Stadtwerke München
6305KrögerLars880:37:54,9LG Nord Berlin
794KuhnBjörn820:40:10,3RSV Werner Otto e.V. Berlin
884HornMarco780:41:01,0Senfkhorn
9316FriedericiEike840:41:11,7 
10275LehmannDirk830:41:44,8Jelly Bears Berlin
11313GörkeMichael820:42:22,8VfV Spandau Triathlon
12326RückertMichael810:44:32,9 
1383HochschildLeif820:46:01,4 
14327GroszJan-Philip810:46:33,4Beach-Kick-Berlin
1596LangeMartin810:47:25,9SCC Berlin Triathlon
16320VetterDr. Jesco L780:48:17,1Zahndoc Berlin
17329KroppStefan780:49:07,5 
18333LehmannKlaus 0:49:28,8 
19219SchmidtBjörn800:49:55,0SCC Berlin Triathlon
2051AugsteinAndreas W.790:53:03,4Vegan Runners Berlin
2193KruschwitzOle870:53:26,2Freiwillige Feuerwehr Frohna
2272GriebenowChristian820:54:04,2Freie Scholle
2390KönigDirk820:54:29,0Berliner Turnerschaft
2473GrieseRalf Olaf780:55:55,5 
2589KönigPhilipp780:56:10,9Team Senfkhorn
26228SenftlebenJulius820:56:16,9Team Senfkhorn
2780HerronFelix970:56:42,5 
28189MerkelMatteo980:58:04,6 
2959BuschOliver891:00:39,8 

Senioren M35

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
169GeorgesFrederic740:38:59,2 
2319KiehneMarkus750:41:32,6 
3322RöskeThomas760:41:35,5 
4306SmeibiolFrank760:41:38,3LTV Erfurt
5324BeckMichael750:41:48,3SCC Triathlon
6198PahlDaniel760:44:31,0JK Running
7193NeugartFelix730:47:55,2 
878HellerTilman750:49:02,6 
9187MelberMichael730:50:13,8Schwippschwager Racing Team
10339BauknechtHans-Christ.740:51:11,0 
11225SchwänPatrick750:52:07,4Deutsche Rentenversicherung 
12347KeilJan-Gerrit720:55:40,9LG Nord Berlin
13351GrujicSasa760:57:25,6 
14350AwileAmir770:57:26,3 
15349GedikeBenjamin760:57:27,2 
16338Protz 760:57:31,3Birkenwerder
1767FüsselMark770:59:18,4 
18246PetzoldThomas770:59:37,0 
19352WahgemuthStepakco771:02:33,9 

Senioren M40

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1317SchwarzKlaus680:37:16,2SCC Triathlon
2297BarduhnAlexander690:38:41,4Triathlon Potsdam
3290KociokDr. Manuel720:43:16,4 
4345WunschAdreas720:46:32,0 
586KlifferAmir690:47:30,9LT Bernd Hübner Berlin
6346KomodeAndreas700:48:12,7 
7259SanderFrank680:48:14,8 
8335LukasDirk680:48:30,1SV Elektronik HHD
949AhtingClemens680:49:01,1 
10272HallerStefan680:50:33,1 
11253RüblingGerhard710:51:00,7 
12268SchwöbelFrank720:51:29,7 
13235TaubeJörg680:52:22,7LG Nord
14196NowakowskiBernd680:55:03,4Team Olwen 17
15266HinzJacek690:55:44,9 
16236ThiemeJan680:57:11,8 
17188MerkelRaymond680:58:15,8 
18220Schmidt-Langh.Carsten720:58:26,7 
1975HagemeyerElmar711:00:20,1 
20264Gresch 681:01:45,4 
2157BuderMarcus691:02:40,1BSG Berlin Hyp e.V.
22262ScheweMarcus681:05:43,9Teamwork Berlin/TEA
23288TinzmannSven691:06:37,5 

Senioren M45

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1224SchumannWinfried660:38:46,8TuS Neukölln Berlin
2261ScherwatMichael640:39:28,4 
374GroßMichael660:39:53,7Jelly Bears Berlin
4330MacGregorRobert670:40:01,5 
5283GardnerDavid660:41:42,8 
6301MückBernhard640:42:04,9LHC Berlin
797Legrandpascal650:42:30,5LG BRONX BERLIN
8337ReinbergJörg650:43:32,6LG Nord Berlin
9238VenteAndreas670:43:38,9Ventastics
10336MayEkkehard670:44:06,8Berliner Schneehasen
11291PfennigTilo640:44:08,4Berliner Schneehasen
12271GutscheDetlef660:44:28,0Jelly Bears Berlin
13242WortmannJan650:45:42,4SG Bayer Berlin
1479HerronMichael670:47:09,9 
15276EngelRolf660:47:42,2Schneehasen
1661DiekmannPeter650:48:35,7 
17254RuckdeschelMario670:50:07,6 
18344ChristianMatthias660:51:03,8Dt Post AG
19294HeissHelmut670:51:16,4 
2052BartschRocco670:52:15,4 
21303ReifThomas630:52:17,8 
2288KohlUlli650:52:28,5 
23285HotingBjörn640:52:51,2 
24280SchikoraAndreas640:53:11,9 
25194NeumannRudolf640:56:41,9LG NORD Berlin
26279MitzkyMichael640:57:44,4 
2762DomkeAndreas660:57:46,6SC Tegeler Forst
28284SchillingMichael670:58:01,2Glienicke
29340StärkeUwe631:00:17,7SCC Triathlon
3098LiesnerMartin671:02:17,9Schwippschwager Racing Team

Senioren M50

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1244zum BruchFrank620:44:40,5Solon
299LübkeBernd600:45:31,2 
3243ZafaranaGiuseppe590:45:58,1Italia Running Berlin
4237ÜnzelmannKlaus-Peter600:46:49,4BSG SSB Stuttgart
5307BachusRainer620:48:58,3 
6334BornThomas600:49:30,5 
766FritzscheRainer600:49:39,5 
871GranzCarsten600:49:43,2 
9348AbelKlaus580:51:56,2TiB
10240von NoltingJörg600:58:20,3 
11230SpäkerManfred600:58:48,8 
12249RandowHendrik601:00:41,2SG Bayer Berlin
13314MusgraveAlan601:01:36,5 
14250RichterHans-Walter621:04:00,3 

Senioren M55

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1267CinieriCiro570:39:07,9Italia Running Berlin
2277Schmoller 550:46:27,5 
354BlankMichael570:49:17,3 
4263SchmeingWalter560:49:41,2FreiBier 04
556BoeseDieter570:50:41,8Jelly Bears Berlin
6321DieckhoffHorst560:51:09,2Jelly Bears Berlin
791KoßDetlef560:53:16,5BSG Landesbank Berlin
885HuberDieter570:54:57,1 
9342HochschildHelmut560:58:14,2 
10247poethkemichael551:06:16,5 
11241WandelLutz561:07:55,0 

Senioren M60

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1299Van StratenH.-Wolfgang520:44:12,3Potsdamer Laufclub
2223SchulzGerald520:44:51,1OSC
353BellgardtWolfgang520:45:59,9BSG AOK Nordost
4292Schmitz, Dr.Wolfgang520:48:34,8 
582HochschildJürgen520:58:09,7Freie Scholle
6192NeudertWilfried491:02:43,9 
7286HenselAlfred470:53:26,9 
8295KrämerRobert441:01:33,7 

Senioren M70

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1331HollmannJürgen390:49:14,4LG Nord Berlin
2289FrostWerner 0:53:43,2PSB-24
3229SenftlebenAxel421:00:45,7 
4296LawaczeckRüdiger421:11:25,0 

Senioren M75

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1343PreußeWolfgang371:00:47,6 

Schnupperlauf Männer (hier fehlen noch etliche Teilnehmer

 
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
13557MohauptLutz630:24:43,4 
23527StollMoritz980:24:53,8 
33528WallaCedric980:25:08,4Romain Rolland Ecole
43529ThewerkanftMoriz980:25:35,7 
53530BollHarald660:27:19,0 
63560SchubertHannes350:32:55,8 

Schnupperlauf Frauen (hier fehlen noch etliche Teilnehmer)

 
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
13559FesteraChiara990:24:29,2SV Elektronik Hohenneuendorf
23558KochCharlotte990:25:48,6 
33553LenzSonja690:29:38,4 
43598DomkePetra660:29:40,6 
53555UsoltsevaNatalya870:30:04,7 
63597FiechtnerNicola710:31:25,2 
73554LipsdorfAnnett720:31:27,0 

Frauen Hauptklasse

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1282DagherNadia900:39:11,3SCB Berlin
2274HenningJulia-Sarah870:43:42,0Jelly Bears Berlin
3323ThielMaren810:43:47,5SCC Berlin Triathlon
4311DoneitMarieke810:45:19,2VfV Spandau
595LabesMelanie800:47:31,1 
6353GranzCati940:49:44,5LG Nord Berlin
755BlockPia870:53:25,4 
8256RugeTanja800:55:01,6Team Olwen 17
9325GroßeVictoria850:55:36,1 
1081HerzbergIsabella840:58:12,6 
11226SchwarzSilke781:00:34,2 
12227SenftlebenCharlotte871:02:31,6Team Senfkhorn

Senioreninnen W35

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1252RohnerClaudia770:53:49,6Meerschweinchenhilfe e.V.
287KnöbelRike 750:58:35,0 
3278EisoldAnne-Mareen751:03:53,6Humboldt-Uni

Senioreninnen W40

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1328MaeckerAntonia690:42:47,3Jelly Bears Berlin
2318WaschnewskiCornelia680:46:14,6 
3315KühnDaniela710:46:29,9VfL Tegel
4332Gramberg-Pekli.Catja710:49:42,3 
5195NieschChristiane720:50:27,9 
6310FüllbergChristiane720:50:54,9Jelly Bears Berlion
7251RiegerSindy720:51:26,1 
858BurdackBritta700:53:55,2 
9197OppermannSilke700:58:08,9Freie Scholle
10265KuscheFrauke691:02:26,3Schneehasen Berlin

Senioreninnen W45

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
168GandziorJeannette640:49:09,6Jelly Beam Berlin
270GranzDoris630:53:52,4 
3270KrögerMaja660:55:16,7LC Stolpertruppe
4298ErnstManuela651:00:17,0Smileys
5255RuckdeschelMargitta671:01:08,9 
6308Bachus-Bana ...Kati651:04:48,0 
7309JacobsKirsten671:04:49,4 

Senioreninnen W50

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
177HeimbachBirgit610:56:21,2 
276HartenbachRamona621:00:15,6Fredermäuse
3199PätzoldVerena621:02:29,5 

Senioreninnen W55

    
PlatzSt-Nr.NameVornameJahrgangZeitVerein
1341RennungBärbel550:48:57,5PSB 24 Berlin
2293RintischGudrun570:51:59,0LG Nord Berlin
3191MuthManuela540:54:50,1 
4269RohnstockDagmar531:11:24,0LG Nord Berlin

Kinderläufe

Jahrgänge 1999 bis 2002 ca. 1800 m

GesamtplatzPlatzJahrgangNameVornameGeschlechtVereinZeit
112000EdzardsOlemLG Nord SC TF06:25,8
221999HerronSimonm06:26,9
332002BollJaspermRenée-Sintenis-Grundschule06:47,3
412000BöttcherLynnwLG Nord SC TF06:52,1
522000WeissenbornAnnawLG Nord SC TF07:02,6
641999BorchardtLeonardm07:17,7
752000BorchardtAlbertm07:21,7
862000Wilk MaximilianmFSC07:22,6
932001EggelingJudithwLG Nord SC TF07:23,7
1042001PaxmannLeoniwLG Nord SC TF07:25,5
1152000WolfCharlottewLG Nord SC TF07:30,3
1272000AdamczykYan GolayuthmLG Nord SC TF07:31,2
1382002GühmannTillmFSC07:32,0
1461999PileurSelinawBSC Fortuna07:32,8
1592002KellerDietrichmRenée-Sintenis-Grundschule07:34,0
16102000SchurrockValentinm07:35,5
17112000SchurrockMaximilianm07:37,8
1872001HartliebFinawLG Nord SC TF07:38,6
19122002WittnerLennartmRenée-Sintenis-Grundschule07:40,5
20131999SchellenbergJonathanm07:41,5
2182001MaiwirthEmmawRenée-Sintenis-Grundschule07:42,1
2292002BehmannNelewLG Nord SC TF07:42,6
23102001SchellenbergAnnaw07:44,2
24112002FesteraLuisawLG Nord SC TF07:45,2
25122001RauschenbergRicawRenée-Sintenis-Grundschule07:52,9
26132002GarbischJohannawLG Nord SC TF07:59,4
27142002WunschLineaw08:03,0
28142000FenglerMaxmRenée-Sintenis-Grundschule08:03,8
29152002FenglerMoritzmRenée-Sintenis-Grundschule08:04,5
30152000JeanesEmilywRenée-Sintenis-Grundschule08:06,7
31162002ApplNiklasmRenée-Sintenis-Grundschule08:08,7
32172002RutzenPaulmRenée-Sintenis-Grundschule08:11,0
33182000LobertAlexandermRenée-Sintenis-Grundschule08:15,5
34192002StollBrunom08:16,5
35202002KönigNiklasmRenée-Sintenis-Grundschule08:17,4
36162002FiechtnerJuliawLG Nord SC TF08:18,1
37212002GlücklichJannismRenée-Sintenis-Grundschule08:18,8
38172002HalbachMariewRenée-Sintenis-Grundschule08:19,5
39182002WilkLarissawLG Nord SC TF08:22,5
40222001SchwämJeremymRenée-Sintenis-Grundschule08:23,4
41192002MaackLilianewRenée-Sintenis-Grundschule08:32,4
42232002LenzOlemRenée-Sintenis-Grundschule08:33,4
43202002SchwöbelKatharinawRenée-Sintenis-Grundschule08:35,8
44242002LipsdorfLeonardm08:39,4
45252002DohmsNicolasmRenée-Sintenis-Grundschule08:41,9
46262002FrommNilsmRenée-Sintenis-Grundschule08:46,6
47212002WittigViktoriawLG Nord SC TF08:50,4
48222001LesniewskiAnastasiawRenée-Sintenis-Grundschule09:01,5
49232002SchlodderPaulawLG Nord SC TF09:03,1
50272002LehmannJuliusmRenée-Sintenis-Grundschule09:16,9
51242001LangAnnikawRenée-Sintenis-Grundschule09:54,3
52282002KittelKilianmLG Nord SC TF10:02,5
53252002NiewimSvenjaw10:10,3
54262002ZielinskiDorothéew10:59,5

Jahrgänge 2003 und jünger ca. 900 m

GesamtplatzPlatzJahrgangNameVornameGeschlechtVereinZeit
112003MullerAntonmBerliner Schneehasen03:08,8
212004BöttcherLiviawLG Nord SC TF03:12,0
322003KuscheLenzmBerliner Schneehasen03:12,8
432003WallaDomenicmRenée-Sintenis-Grundschule03:13,2
542003KuscheTimmBerliner Schneehasen03:13,8
652003MahlerSamuelmRenée-Sintenis-Grundschule03:16,8
762003WortmannManuelmRenée-Sintenis-Grundschule03:17,4
872003RadkeJonasmRenée-Sintenis-Grundschule03:19,2
982003SonntagTommRenée-Sintenis-Grundschule03:19,9
1092003SchellenbergFabianmRenée-Sintenis-Grundschule03:21,4
1122003SchacherEmmawLG Nord SC TF03:22,0
12102004SchlodderMaxmLG Nord SC TF03:22,8
13112004LesniewskiGeorgmRenée-Sintenis-Grundschule03:23,7
14122003CuljakMaxim03:24,1
15132003PflugHannomRenée-Sintenis-Grundschule03:24,5
16142003HarlingHenrimRenée-Sintenis-Grundschule03:25,7
17152004VerdenhalvenAidanmLG Nord SC TF03:26,3
1832003HerronMiriamw03:26,8
19162004OffermannTommRenée-Sintenis-Grundschule03:27,4
2042003SchuppTaminawLG Nord SC TF03:29,1
21172004OhlertFriesomev. Schule Frohnau03:29,8
22182003EggelingVincentmLG Nord SC TF03:33,2
23192003BörnerAlexanderm03:33,7
24202004KrönerMaximilianmRenée-Sintenis-Grundschule03:35,7
2552003GeorgesAlinewVfB Hermsdorf03:36,7
2662003MurrayMarlenewRenée-Sintenis-Grundschule03:37,4
27212004RotherMaxmRenée-Sintenis-Grundschule03:39,5
2872003Lampe-WolfLisawLG Nord SC TF03:40,1
29222004WeinbörnerBenediktmRenée-Sintenis-Grundschule03:40,8
30232004MaackBenediktmRenée-Sintenis-Grundschule03:41,4
31242004LobertLeonmRenée-Sintenis-Grundschule03:43,4
32252003SturtzBenjaminmRenée-Sintenis-Grundschule03:43,8
33262003HippePaulomRenée-Sintenis-Grundschule03:44,2
3482004EngelLuciawBerliner Schneehasen03:44,7
35272003HartliebOlemLG Nord SC TF03:45,1
36282004AllesterJeromemRenée-Sintenis-Grundschule03:45,7
3792005SafeiStellawRenée-Sintenis-Grundschule03:46,3
38292003GlücklichTilmanmRenée-Sintenis-Grundschule03:46,8
39102005HaßLarawRenée-Sintenis-Grundschule03:47,3
40302004AninatJoshuamev. Schule Frohnau03:47,8
41112004HaberlandMeirawLG Nord SC TF03:48,2
42312005GeorgesMaxime LouismVfB Hermsdorf03:49,8
43322004SchmittPhilippmRenée-Sintenis-Grundschule03:51,8
44332004GarbischFinnmLG Nord SC TF03:52,3
45122005WittMonawLG Nord SC TF03:54,4
46132004BallantyneLetitiawLG Nord SC TF03:54,8
47142003SchmidtAmeliewRenée-Sintenis-Grundschule03:55,2
48152003RüngelerLuziewRenée-Sintenis-Grundschule03:55,6
49342003JähnerEliahmRenée-Sintenis-Grundschule03:59,2
50352003EbelPaulmRenée-Sintenis-Grundschule04:00,2
51162004MarxJuliaw04:02,2
52362004GoldhammerPaulmRenée-Sintenis-Grundschule04:03,5
53172004HugoAntoniawLG Nord SC TF04:05,7
54372005Mac GregorJeremym04:07,7
55382006OhlertTilmarm04:08,5
56182004WeissenfelsArianewRenée-Sintenis-Grundschule04:09,6
57192004SachsValeriewLG Nord SC TF04:10,2
58202004BleckmannEmiliawev. Schule Frohnau04:11,1
59392005HagemeyerLovismLG Nord SC TF04:11,7
60402005HartliebTimonmLG Nord SC TF04:12,3
61412004BarthelRudolfmRenée-Sintenis-Grundschule04:12,8
62212007HellerMiriamw04:13,6
63222005SuchlandCatalinawRenée-Sintenis-Grundschule04:14,8
64232005DinterMarie-LouwRenée-Sintenis-Grundschule04:16,6
65422004RutzenKarlmRenée-Sintenis-Grundschule04:17,6
66242005FeyFinjawRenée-Sintenis-Grundschule04:19,1
67252005NieschJenniferw04:19,5
68262003SkrochAntoniawRenée-Sintenis-Grundschule04:20,1
69272005EdzardsJulewLG Nord SC TF04:20,4
70282004BaltschukatKirawLG Nord SC TF04:20,9
71432005PflugNikomRenée-Sintenis-Grundschule04:21,4
72292004SchmitzMeretw04:23,2
73302005LangIsabellawRenée-Sintenis-Grundschule04:25,1
74312004FeyLevkewRenée-Sintenis-Grundschule04:26,0
75442005FrommFinnmRenée-Sintenis-Grundschule04:28,5
76322004NiewimJördisw04:30,5
77332003BachusMiaw04:31,0
78342005GlattHelenewRenée-Sintenis-Grundschule04:31,6
79352007EdzardsLottawLG Nord SC TF04:32,2
80452005GerschNiklasm04:36,6
81462004von NussbaumFriedrichmLG Nord SC TF04:40,4
82362007BleckmannClarissawkath. Kita 04:41,0
83372006MarxGretaw04:41,7
84472004WahediMiladmRenée-Sintenis-Grundschule04:44,8
85482005WinklerJonathanmRenée-Sintenis-Grundschule04:45,3
86382006WeissenfelsAlexaw04:45,9
87392004KorczakKarlawRenée-Sintenis-Grundschule04:46,5
88402007MartinezMaxime-LuzwLG Nord SC TF04:47,0
89412003MartinezLillyw04:52,0
90422003TeichertFrankaw04:52,6
91432004HippeAlinawRenée-Sintenis-Grundschule04:53,4
92442007EggelingThabeaw04:56,1
93452006SchacherGretawLG Nord SC TF05:01,2
94462005YoussefLilianwRenée-Sintenis-Grundschule05:19,2
95472004DereliLarawRenée-Sintenis-Grundschule05:19,7
96492007Mac GregorJulienm05:30,9